АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.10.23
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1616
Фото: 33
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Бронзовый статус

1 616
читательский охват
3 читателя
считают полезным
1
спасибо
Отдыхала С друзьями в
июле 2023
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Моя первая поездка на Кубу

Посетить Кубу была моя давняя мечта, которая наконец-то осуществилась😊

Собрались мы с подругами в отпуск и решили поехать на Кубу. Отель долго не выбирали, главное условие - чтобы пляж был рядом. Почитав в интернете кучу отзывов об отеле, конечно напряглись, но мы не избалованы пятерками, т.ч. поехали.

Пугал долгий перелёт, но когда у вас есть компания, кроссворды и ночь без сна до этого, то перелёт проходит на ура! От аэропорта до отеля ехать минут 30, но с учётом развоза всех по отелям заняло времени около 1 часа.

Отель небольшой, чистый, от центра Варадеро 30 минут пешком. Заселили нас сразу, приехали вечером, около 20.30, успели ещё и на ужин.

Номер у нас был на двоих, одна подруга жила отдельно, одна. В номере 2 кровати с афигенно классными матрацами, 2 тумбы у кровати, 2 стола, стул, гладильная доска, утюг, чайник, чашки, фен, сейф, телевизор (который мы за 2 недели ни разу не включили), старенький кондиционер. Убирали номер каждый день, все чисто, без нареканий. В качестве чаевых оставляли конфеты, таблетки, ручки, карандаши.

В отеле по выходным очень много кубинцев, приезжают целыми семьями, шумные, но весёлые. В наш заезд было много европейцев, русских немного. Я например, любитель отдыхать там, где больше иностранцев, практикую свой английский, да и интересна другая культура, поэтому меня не напрягали никто вокруг.

По еде у нас нареканий нет. Первую неделю мы ели креветки на обед и ужин, на второй недели уже не могли на них смотреть. Каждый день морепродукты (креветки на любой вкус, лобстеры, рыба) и мясо (курица, говядина), рис, макароны, батат. Чего не хватало, так это наших привычных помидор и огурцов, какие-то пару раз были, но не то. Была капуста, перец, фасоль, кукуруза, редис.. в целом, что-то найти можно, но повторюсь, хватало мяса и морепродуктов, чтобы не быть голодными. Очень вкусные фрукты - наелись манго, гуавы, папайи, арбуз не сладкий. Отдельно про папайю или как её здесь называют, Фрута-бомба - действительно бомба. Была в других странах и мне всегда этот фрукт казался невкусным с неприятным запахом, а здесь нереально вкусный. Ела с утра и до вечера. Свежевыжатые соки давали на завтрак, из гуавы очень вкусный, манго тоже.

На второй неделе распробовали тыквенный суп, слегка пересоленый, но вкусно. Каждый день мороженное, тоже вкусное и сладости (пирожные, торты) вечером. В общем, голодными мы не ходили. Даже ни разу не поели за пределами отеля (не считая Гаваны).

В лобби баре делают очень вкусные коктейли. Ещё рекомендую свежевыжатые соки, так же в лобби, манго с маракуйей и немного рома, отдельное удовольствие.

Территория отеля небольшая, чистая, много зелени, уютно.

Пляж - чистый, большой и нам повезло, практически не было людей, шезлонги хоть каждый час меняй! На пляже есть бар, работает до 17.00, есть водные развлечения, до обеда - катамаран, кайяк, парусник, все бесплатно. Раз в неделю проводится пенная вечеринка на пляже, с танцами, песнями... приходил народ даже с соседних отелей.

Океан - то ради чего мы ехали, он потрясающий! Не передать словами, фотками - это нужно увидеть хоть раз в жизни! Я такого цвета воду нигде не видела! Тут не хватит слов, описать весь восторг от океана! Безумно красивый!

В течении дня какая-то развлекательная программа для детей у бассейна, вечером шоу-программа. Под коктейли все очень даже хорошо заходит! После можно поехать в центр, в ночные клубы, там все движение!

Интернет - есть wifi, бесплатный, но очень часто слетали пароли, приходилось заново вводить, но мы приехали отдыхать, а не в интернете сидеть, поэтому было все равно, есть или нет.

Солнце здесь очень опасное, поэтому с собой нужно брать spf 50 (у нас был крем от La Roche - не сгорели). Очень высокая влажность, но одежда за ночь высыхала. Если с утра повесить, высыхали вещи за 1,5 - 2 часа. Комары были, но только на улице и на 1м этаже в отеле, до 4го этаже, видимо не долетали, поэтому у нас в номере за 2 недели ни одного комара (или так повезло).

В общем, отелем мы остались довольны! Для ценителей супер сервиса и шикарных отелей, то вам не надо на Кубу ехать. Да, это бедная страна, но они стараются как могут, сделать ваше пребывание максимально комфортным. И сюда нужно ехать не для того, чтобы в номере сидеть и смотреть какая мебель, а наслаждаться океаном, природой и просто жизнью, как это умеют делать кубинцы (несмотря на свою тяжёлую судьбу), нам действительно, есть чему поучиться у них!

Про Варадеро - мы не успели все посмотреть. Рекомендую кафе Битлз с живой музыкой. Настоятельно рекомендую посетить кафе в парке Хосоне и попробовать невероятно вкусный коктейль Пина колада - божественный! Были в клубе Гавана - ну так, на любителя, слишком много народа. А так полно разных мест, где можно скоротать вечер.

Ну и обязательно съездить на экскурсию в Гавану, рекомендую несколько дней, т.к там есть что посмотреть, и вечерний город отличается от того, что видели днем.

Итог, Куба моя любовь! Я вернусь обязательно, может и в этот отель, может в другой! Но я вернусь именно за тем калоритом, той атмосферой, ради чего и ехала!

Фото туриста отеля

Прочее

Вид из номера на рассвете

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Безумно вкусная папайя

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Для детей днем возле бассейна всегда какое-то мероприятие

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
Все супер!
Минусы отеля
Не обнаружила
Добавлено 15.10.23 22:28 (5 077 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Янина (1)