Регистрация: 23.04.13
сентябре 2023

Неплохой отель по адекватной цене.

Если отель попадется по адекватной цене то смело можно ехать.

Территория большая пляж неплохой. Единственный минус это ступеньки. Ходить будите по ним много)) но это даже полезно.

По порядку. Самолет как самолет. Чартер места мало но кормили и поили это хорошо. Прилетели и сразу народ в очереди на визу. Кому не нужна на пирамиды то виза не нужна смело идите сразу на таможню и там дадут анкету ее быстро заполните и на контрол паспортный. Ручку не забудьте. На все 2-3 мин. Потом ожидание багажа минут 10-20. На выходе слева будут стойки сотовых оператора рекомендую купить симку чтоб связь была всегда. Стоит что-то около 10$ за 50-80гб. Забегая вперед закажу чью инет по всему у отелю и даже на пляже неплохой так что пользоваться сможете и бесплатно.

Потом к представителю Анекса и вас посадят в автобус и до отеля. У нас прилет ранний в 6 утро и ни под каким предлогом вас раньше 14.00 не заселят. Ни за деньги ни за просьбы. Просто никак. Нас в итоге после всех ругани заселили около 16.00 это первый раз чтоб так долго и геморройно. браслеты вам дадут максимум в 13.00 чтоб смогли пообедать. Да этого будите бомжами. Мы переоделись в туалете и пошли гулять. Потом обед и ну ждали номер.

Номер обычный после ремонта. ЖК телевизор большой холодильник. Вода 2 бул 1.5л. В ванной зубная шутка и одноразовые гели мыло шампуни кондиционер и крем. С полотенцами беда надо выпрашивать что принесли хотябы по 2 шт на человек.

К пляжу надо по ступенькам спускаться что немного напрягает. Сам пляж небольшой несколько уровней в скале но места хватает но уже в 7 утра все хорошие места под навесом заняты. 3 пирса. Один закрыт и только для дайверов. Второй мостом и можно с него нырять. Третий из блоков и в воде. Нужны коралки чтоб не подскользктся. Риф неплохой много рыб так что с маской поплаваете. На пляже 3 бара. Открываются в 10 но пиво и алкоголь только после 13.00 это с одной стороны плюс не будут нажираться рано. Но эта проблема решается 1$ и бармен тебе сам лично будет носить коктейли с алкоголем и наливать что попросишь. Улыбка и доллар творят чудеса)) закусок на пляже нет. Только местный алкоголь.

Вино неплохое но она только в столовой на пляже и в главном корпусе.

Пляжные полотенца в номере сразу и они фактически на весь отдых. Будите таскать с собой в номер всегда. Поменять думаю можно если найдете уборщика и он вам сразу заменит. Но я бы не стал рисковать))

Еда нормальная. Все стандартно для Египта. Мясо курица рыба всегда есть. На завтрак первую половину отдыха были нормальные сосиски из мяса потом видать решили экономить и сосиски стали из бумаги не съедобные.

Рестораны Аля карт 4 шт по одному разу. Записываться в столовой на пляже после 10.00. Сходить можно для разнообразия но не ждите ничего необычного. Почти все то же самое что в столовой. Так сменить обстановку.

Еще что странно в баре нет лайма хотя в столовой его полно. Приходилось набирать в стакан и уже сами добавлять в коктейли. Если хотите махито то свежая мята на столах у бара а главном корпусе. Жаль узнали об этом в последний дни. Что блин им мешает делать нормальный махито если все есть. Странно.

Кофе в столовой отстой растворимый нескафе поэтому берите в баре там хоть их кофе машины и лучше.

На территории есть магазины так что можно не ехать в старый город даже. Цены нормальные. Манго 1_1.5$ за кг. Мороженое 1$ неплохое.

Маска 10-20$ кораллки 10$

До старого города и обратно такси по 3$ больше не платите. Торгуйтесь везде)

В целом не плохой отель. Главное настрой. И 1$ барменам и официантам и вы будите желанным гостем))

Совсем забыл. Когда плавал утопил свои очки и думал все пропало. Спаситель на пляже сказал сходить к дайверам и реально на следующий день мне достали. Даже без акваланга нырял и со второго раза нашел. Спасибо за это. Ну и 30$ благодарности. Если что-то утопите то есть шанс найти и достать.

Вылет был ранним ланч бокс выдали. В аэропорту шманяют много и долго. Но терпимо. Перелет стандартно.

Жека оценил сервисы

Пляж. Общая территория. Неплохое питание. Расположение. Коралловый риф.
Нет раннего заселения. Алкоголь с 13.00. Ступеньки да пляжа.
Добавлено 16.10.23 12:07 (3 958 символов в тексте)

11:18 20.10.23

Все конкретно написано,спасибо

21:14 01.11.23

Спасибо за столь подробный комментарий, особенно по ценам на разные услуги и товары ))

Все отзывы Жека (4)