Регистрация: 28.08.14
сентябре 2023
14.09.23 - 24.09.23

Отдых в Турции

Отдыхали в отеле с 14 по 24 сентября 2023 года двое взрослых и ребенок 6 лет. Летели из Москвы Турецкими авиалиниями. Вылет должен был быть в 2:05 ночи, рейс задержали почти на два часа. Поэтому в отделе были около 10 часов утра. Отдали документы на регистрацию и пошли на завтрак. В 13:00 предложили номер на 1 этаже по факту 2 этаж. Но мы отказались, т.к. хотели этаж повыше. В 14:00 пригласили в номер 8117 (8этаж фактически 9).Номер чистый аккуратный. Если, конечно, приглядываться и придираться, то косяки найти можно. Но для нас все было отлично: уборка каждый день, белье чистое (меняли 1 раз в 3 дня), перестилали каждый день, полотенца идеально чистые без пятен и потертостей (меняли каждый день), халаты, тапочки, гели, шампуни, бар, капсулы для кофемашины пополнялись каждый день. Шумоизоляция отличная. Что еще нужно в номере для отдыха?! Замечательная задумка персональный менеджер, которому можно задать вопрос в любое время суток и получить ответ, Через него же бронируются рестораны а ля-карт. Пляж чистый, постоянно ходили уборщики собирали мусор. Мы приходили в 10 часов лежаки свободные были всегда. Море чистое. Заход в море плавный, пляж песчаный. Есть душ. Пляж разделен на две части: для курящих и некурящих, есть зона для инвалидов со специальными шезлонгами. Полотенца на пляже можно брать любое количество без всяких карточек. Анимация ненавязчивая, утром на пляже Бочче, волейбол. У бассейна может, что и было, сказать не могу, все время проводили у моря. Ребенок ходил в мини-клуб, ему очень нравилось. В отеле прекрасные аква-горки для разных возрастов, которые работают по времени. Спуск с них с торможением, поэтому нырять в бассейн не придется и это хорошо, т.к. вода холодная. На территории два бассейна, один с джакузи. В одном бассейне есть специальный спуск для инвалидов. От корпуса до пляжа идти минут 5 -7 вдоль двух футбольных полей и бассейнов или можно добраться на шаттле. На территории отеле есть городской шоу- центр Kosmos, в котором выступают артисты. Ребенок ходил туда на спектакль Маленький принц (типа мультфильма, все действие проходит на стенах). Ресторанов в отеле 2 (основной и на пляже), есть три а ля-карт. От посещения основного ресторана у меня сложилось двоякое впечатление. 1. Все блюда, за редким исключением, находятся за стеклом. Когда подходишь за каким либо блюдом, раздатчики выдают с таким выражением лица, как будто ты к ним в карман лезешь. Есть, конечно , и доброжелательные люди на раздаче, но это скорее исключение, чем правило. 2. Но с другой стороны, никто не лезет руками, не набирает столько, что вываливается из тарелок, а в конечном итоге все остается несъеденным. Напитки в ресторане можно заказать у официантов, можно взять самим. Мы заказывали, приносил очень быстро, ждать не приходилось. Мы завтракали и ужинали в основном , обедали в ресторане на пляже, т.к. не успевали в основной в часы его работы. В пляжном ресторане меню каждый день постоянное. Есть три ресторана а ля-карт, они бронируются заранее. Ресторан Феллини после 23:00 работает в свободном доступе. Питание вкусное, разнообразное. Описать все блюда невозможно. Голодными не останетесь точно. Очень много баров с разнообразными напитками, у бара Excel вечером живая музыка. Очень вкусное мороженое, есть Фабрика шоколада.В период отдыха в отеле был концерт Джонни. Концерт проходил в Амфитеатре. Вход был свободный, но некоторые места были платные (по два первых ряда барных столов и зоны лож). Но сцена не была огорожена и с платных мест ничего видно не было, когда народ ломанулся к сцене. В отеле есть Спа-зона с хамом, сауной и бассейном. Есть Фитнес-центр. Экскурсии мы никакие не брали, т.к. не первый раз в Турции. Рядом есть много магазинчиков, но мы там ничего для себя не нашли . Только в Migros купили сладости. Ездили на автобусе 017 и 017А(остановка от отеля на право через дорогу, оплата за проезд только по транспортной карте) в ТЦ Terra с большим количеством магазинов. Вот там много чего приобрели. Впечатления об отеле только положительное. С удовольствием, приедем еще раз.

Марина оценила сервисы

Добавлено 16.10.23 12:23 (4 312 символов в тексте)

18:17 22.11.23

здравствуйте. а где этот магазин терра находиться? а как ехать в автобусе где купить карту водитель же не продает?

11:59 23.11.23

Добрый день! Как выйдете из отеля, дойти до дороги и повернуть направо, через дорогу увидите автобусную остановку. Ехать минут 30-40. ТЦ видно, будет справа по ходу движения автобуса. Карту мы покупали у представителя турфирмы. Но мне кажется они продаются по всех магазинах.

Все отзывы Марина (4)