Регистрация: 29.05.15
октябре 2023
06.10.23 - 15.10.23

Замечательный отдых в октябре

Приехали в отель ночью, около 3.30 и нас сразу же заселили (6 этаж 625 номер - вид на море, райскую бухту и боковой вид на горы). Боялись разочароваться в Киликии, после посещения Утопии в апреле-мае этого года, где все было на высочайшем уровне. Читали отзывы уже перед самой поездкой и думали "куда мы едем..." Но отель приятно удивил.

На ресепшен ничего не вымогали, дали сразу то, что просили. Просили этаж повыше и вид на бухту. Небольшой уютный номер для пары без детей или с одним ребенком. Двуспальная кровать с жестковатым матрасом и мягкий диванчик. Балкончик маленький, но вид обалденный, увидели всю красоту на следующий день, когда проснулись и вышли на балкон - море, бухта, бассейны, горы. Но есть и минусы этого расположения. Внизу вечером детская дискотека, а потом взрослые мероприятия, примерно до 23.00, очень сильно гремит музыка. Когда заканчиваются мероприятия в Киликии, начинаются дискотеки в соседних отелях. В Робинсоне до утра танцуют и поют пьяные немцы. Под утро, с 4-х часов, начинается перекличка местных петухов.

Так что если вы с детьми, то лучше выбирать вид из номера в другую сторону, хотя и не знаю, может там тоже дискотека в соседнем отеле. Аниматоры активно работают.

И еще для тех, кто смотрит телевизор. Да, они есть, 2 русских канала. Один - ясновидящие, соревнующиеся между собой, второй - колдуны, решающие ваши проблемы за ваши деньги. WIFI работает в номере, на пляже и на всей территории отеля, но слабенький, а в лобби достаточно быстрый, можно смотреть видео.

В номере бесплатный мини-бар, который пополняют каждый день - пиво, минералка, фанта, кола и 2 бутылки по 0.5 воды. Халатов, тапочек, чайников в номере нет, мы не просили. Уборка в номере - полотенца меняют, лебедей не крутят. С чаевыми или без - убирают одинаково, но мы поддерживали порядок сами. Постельное за 9 дней меняли 1 раз. Таракана видели в ванной комнате 1 раз. Кондиционер уже не работал, спали с открытыми окном и балконом, без одеяла.

Питание понравилось. Всё очень вкусно. Большого разнообразия блюд не было, но нам хватало. Фрукты - дыни, сливы, яблоки, груши, виноград, апельсины, мандарины. Арбузов не было. Специально приходили в начале и в конце завтрака, обеда, ужина. Никакой очереди, толпы. Свободные столики в любое время, официанты работают быстро, сервируют столики. Вино в бутылках, открывают при тебе же, на обед и ужин постоянно, белое, красное, розовое. Большие компании брали сразу бутылку вина за свой столик и разливали сами. Мороженое есть на ужин, после 19.00.

Территория маленькая, компактная, но можно прогуляться за пределами отеля, магазинчиков много, покупали постельное белье.

Ходили в Мигрос, около 20-30 минут ходьбы, там купили сладости, приправы. Рядом заброшенный отель в котором можно снимать фильмы ужасов -

отель-призрак Naturland, много видео есть на YouTube, это очень интересно посмотреть. В райскую бухту можно пешком прогуляться, но мы так и не выбрались, погода очень жаркая была.

Пляж понравился, в любое время свободные шезлонги, море чистое, теплое, купались с удовольствием, заход в море достаточно комфортный.

В бассейнах единичные люди плавали, все шли на море. Впервые видели отель, где бассейны не пользовались спросом, даже детский.

Вывод: если отель устранит все недостатки, о которых люди пишут в своих отзывах (сделают ремонт, поменяют "уставшую" мебель и т.д.), то и цена возрастет. Мы отдохнули хорошо, погода была замечательная, море теплое, на мелочи внимание не обращали, в бары и ала-карты не ходили. Много пожилых людей отдыхает, но есть и молодежь, и пары с детьми. По поводу детского питания не скажу, готовят по запросу. Отношение ко всем туристам одинаково хорошее. С нами отдыхали в этом отеле русские, украинцы, белорусы, поляки, казахи, немцы. Обстановка спокойная.

Персонал доброжелательный. В общем хороший отель, рекомендуем.

Татьяна оценила сервисы

Расположение отеля все номера в Main Building с видом на море
Слабый сигнал WIFI
Добавлено 17.10.23 08:07 (3 870 символов в тексте)

13:21 19.01.24

Здравствуйте
Если поздний выезд, срезают ли браслеты после 12.00?
Спасибо

14:42 25.01.24

нет

15:06 25.01.24

В Киликие с одной стороны невозможно спать из-за кухни и ресторана. Мы жили на 4 этаже (примерно 6 этаж получается). Вонючий чад висел и в коридоре и на балконе. С раннего утра и до поздней ночи звон посуды. Поменяли номер на другую сторону. Не лучше. Грохот дискотеки в Робинзоне до 4-х утра. Даже с закрытыми окнами. Грохот адский. + Ужасные твердокаменные матрацы и пенопластовые подушки. И как вишенка на торте - ни у кого в номерах не работали кондиционеры. Был сентябрь 2022. Жара за 30. Кондиционеры только гремели. Даже горячий воздух не гоняли. Кроме шума ничего. Открытые окна не спасали от духоты. Нигде в отеле не работали кондиционеры. Ресторан та же душегубка. Столов на улице не много. Это был не отдых, а пытка.

23:08 29.01.24

Доброго времени суток. Прочла, что Вы отдыхали в Утопии, хотим туда в этом году. Если не сложно- в двух словах про отель...Заранее благодарю...

Все отзывы Татьяна (9)