Регистрация: 14.08.17
2 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2023
01.10.23 - 13.10.23

Проживание подтверждено документами

Первая половина октября 2023. тур 2+1(13лет)Москва-Шарджа-Коломбо, с пересадкой в Шардже 1.20.

Тур

Покупаю на травелате уже третий тур.В этот раз летали на 13 дней с 30.10.2023.

Авиакомпания:

У нас был тур 2+1(13лет)Москва-Шарджа-Коломбо, с пересадкой в Шардже 1.20 В Москве самолет немного задержался ,минут на 40, соответственно на второй самолет тоже не особо торопились сажать людей. Обратный перелет все вовремя. В самолете не кормят и даже не дают воду бесплатно. Бутылка воды 0.5=3 дирхама.Очень узко сидеть. Но главное ,что нас посадили на всех 4х рейсах втроем,мы просили на стойке регистрации об этом. Так как читала отзывы и переживала,что рассадят. В Москве всю воду попросили выкинуть,но сок в пакетиках 0.3 не тронули )А в Коломбо мы прошли и с водой и с соком в ручной клади.Еду конечно можно с собой.

В целом с пересадкой комфортно лететь.

По прилету нас встречали с табличкой,подождали пока мы поменяли деньги и купили симки. Везли на машине только нас троих и туда и обратно.

ОТЕЛЬ:

От Коломбо до отеля 2-3 часа езды. Отель соответствует тройке.У нас был номер со старой мебелью,не хотела переплачивать.Хотя в новых номерах шикарный вид) и светлее. В нашем номере было всего две темные лампы. Зато кондей и вентилятор работали исправно.Почти всегда была горячая вода. Все конечно старенькое, мы в номере только валялись днем и спали ночью. Вай фай работал хорошо. Убирались в номере,когда мы вешали табличку, если не уборка не нужна,то все равно заносили воду,гели и меняли полотенца. белье в номере чистое и белое, полотенца большие, дают по одному на чел. Пляж в 30ти секундах от отеля) полотенца дают на ресепшен. Мы жили в отеле практически одни ) на пару дней заезжали местные и все)видимо не сезон был еще. В отеле есть бассейн и мы всегда после океана в нем плавали. Когда устаешь от волн ) лежаки наконец новые) как и мягкая подстилка есть.

В 5ти минутах есть рынок с овощами,фруктами и рыбой. Мы даже один раз сходили туда к 6.30 утра,посмотреть как рыбаки с лодок выгружают рыбу, даже акул продавали.но вход платный 30 рублей ) охранник там видимо придумал бизнес)

Питание:

В тур входили только завтраки и мы не пожалели, так как одна и та же еда у них. У нас убрали шведский стол(хотя на нем всего 5 блюд было) и приносили на тарелке омлет/яичницу,сосиски,помидоры,фасоль,картошку/макароны. И так же хлеб/тосты с сыром,шоколадный тортик ,масло,джем. В общем наедались и все вкусно! Кофе в этой стране никакой,если что. На обед и ужин ходили 7 минут до ред лобстер(вкусная еда,русское меню,огромные порции) или с видом на океан 15 минут до JLH,вкусно,но дороже. Вообще полюбили мы редлобстер)на Гугл картах о нем очень много отзывов и всегда там есть народ.В последний день отпуска официанту мы подарили шоколадки,а он в ответ, угостил дочь мороженным)Очень там добрые ребята.

ОКЕАН:

Ради него и ехали туда) эта прекрасная теплая вода ,даже в дождь! Около самого отеля волны есть,но если пройтись минуту налево,то там куча рыбок всегда и меньше волн из за рифа. Плавали с маской и трубкой, муж брал ласты.Эти огромные и разные рыбы прекрасны. Мы их кормили хлебом,который давали на завтраки)

Если пройтись минут 15 до отеля хикка транз, до черепашьего пляжа ,там всегда есть 3 большие черепахи,местный продает водоросли и подзывает их к берегу.(лайфхак: Мы водоросли сами рвали левее от этого пляжа).Так же видели метрового варана и много бурундучков) тараканы есть,штуки три видели у бассейна.Комаров не было.

Экскурсии:

Мы брали две экскурсии у Тимура,в группах про Шри ланку в телеграмме про него только и пишут)) Была двухдневная до Эллы и голубая лагуна. Мы столько увидели и потрогали животных! Я вообще осталась в восторге от животного и зеленого мира на Шри ланке.

ВЫВОД:

Отель очень скромный ,второй раз я бы наверное поехала в 4 звезды , а может в хикка транз. Если вам важен номер,то старые номера ну прям темные. Вечером книжку не почитать. Хотя работники в отеле очень добрые и всегда придут на помощь. Общались с ними через переводчик.

Хотя сама хиккадува очень живая и разные пляжи там. Был не сезон, но мы сгорали даже без солнца) за 13 дней солнце было дня 3, но даже если дождь, все равно душно и океан просто волшебный ! Без солнца даже лучше и легче плавать и гулять. Дождь шел теплый ,бывало,что лил весь день, но нам это не мешало.

Брала путевку из за адекватной цены 270 на троих за 13 дней с завтраками. Потратили там еще 110 тыс. ни в чем себе не отказывая в еде и сувенирах

расположение океан ближе некуда отличный персонал вкусные завтраки. чистый и теплый бассейн.
слабый вай фай
Добавлено 17.10.23 08:38 (4 366 символов в тексте)

08:03 23.10.23

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, HIKKADUWA BEACH и HIKKADUWA BLISS (продает Анекс) - это один и тот же отель?

Все отзывы дарья (4)