АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.08.17
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 2750
Фото: 55
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал С семьей в
октябре 2023
01.10.23 - 13.10.23
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Первая половина октября 2023. тур 2+1(13лет)Москва-Шарджа-Коломбо, с пересадкой в Шардже 1.20.

Тур

Покупаю на травелате уже третий тур.В этот раз летали на 13 дней с 30.10.2023.

Авиакомпания:

У нас был тур 2+1(13лет)Москва-Шарджа-Коломбо, с пересадкой в Шардже 1.20 В Москве самолет немного задержался ,минут на 40, соответственно на второй самолет тоже не особо торопились сажать людей. Обратный перелет все вовремя. В самолете не кормят и даже не дают воду бесплатно. Бутылка воды 0.5=3 дирхама.Очень узко сидеть. Но главное ,что нас посадили на всех 4х рейсах втроем,мы просили на стойке регистрации об этом. Так как читала отзывы и переживала,что рассадят. В Москве всю воду попросили выкинуть,но сок в пакетиках 0.3 не тронули )А в Коломбо мы прошли и с водой и с соком в ручной клади.Еду конечно можно с собой.

В целом с пересадкой комфортно лететь.

По прилету нас встречали с табличкой,подождали пока мы поменяли деньги и купили симки. Везли на машине только нас троих и туда и обратно.

ОТЕЛЬ:

От Коломбо до отеля 2-3 часа езды. Отель соответствует тройке.У нас был номер со старой мебелью,не хотела переплачивать.Хотя в новых номерах шикарный вид) и светлее. В нашем номере было всего две темные лампы. Зато кондей и вентилятор работали исправно.Почти всегда была горячая вода. Все конечно старенькое, мы в номере только валялись днем и спали ночью. Вай фай работал хорошо. Убирались в номере,когда мы вешали табличку, если не уборка не нужна,то все равно заносили воду,гели и меняли полотенца. белье в номере чистое и белое, полотенца большие, дают по одному на чел. Пляж в 30ти секундах от отеля) полотенца дают на ресепшен. Мы жили в отеле практически одни ) на пару дней заезжали местные и все)видимо не сезон был еще. В отеле есть бассейн и мы всегда после океана в нем плавали. Когда устаешь от волн ) лежаки наконец новые) как и мягкая подстилка есть.

В 5ти минутах есть рынок с овощами,фруктами и рыбой. Мы даже один раз сходили туда к 6.30 утра,посмотреть как рыбаки с лодок выгружают рыбу, даже акул продавали.но вход платный 30 рублей ) охранник там видимо придумал бизнес)

Питание:

В тур входили только завтраки и мы не пожалели, так как одна и та же еда у них. У нас убрали шведский стол(хотя на нем всего 5 блюд было) и приносили на тарелке омлет/яичницу,сосиски,помидоры,фасоль,картошку/макароны. И так же хлеб/тосты с сыром,шоколадный тортик ,масло,джем. В общем наедались и все вкусно! Кофе в этой стране никакой,если что. На обед и ужин ходили 7 минут до ред лобстер(вкусная еда,русское меню,огромные порции) или с видом на океан 15 минут до JLH,вкусно,но дороже. Вообще полюбили мы редлобстер)на Гугл картах о нем очень много отзывов и всегда там есть народ.В последний день отпуска официанту мы подарили шоколадки,а он в ответ, угостил дочь мороженным)Очень там добрые ребята.

ОКЕАН:

Ради него и ехали туда) эта прекрасная теплая вода ,даже в дождь! Около самого отеля волны есть,но если пройтись минуту налево,то там куча рыбок всегда и меньше волн из за рифа. Плавали с маской и трубкой, муж брал ласты.Эти огромные и разные рыбы прекрасны. Мы их кормили хлебом,который давали на завтраки)

Если пройтись минут 15 до отеля хикка транз, до черепашьего пляжа ,там всегда есть 3 большие черепахи,местный продает водоросли и подзывает их к берегу.(лайфхак: Мы водоросли сами рвали левее от этого пляжа).Так же видели метрового варана и много бурундучков) тараканы есть,штуки три видели у бассейна.Комаров не было.

Экскурсии:

Мы брали две экскурсии у Тимура,в группах про Шри ланку в телеграмме про него только и пишут)) Была двухдневная до Эллы и голубая лагуна. Мы столько увидели и потрогали животных! Я вообще осталась в восторге от животного и зеленого мира на Шри ланке.

ВЫВОД:

Отель очень скромный ,второй раз я бы наверное поехала в 4 звезды , а может в хикка транз. Если вам важен номер,то старые номера ну прям темные. Вечером книжку не почитать. Хотя работники в отеле очень добрые и всегда придут на помощь. Общались с ними через переводчик.

Хотя сама хиккадува очень живая и разные пляжи там. Был не сезон, но мы сгорали даже без солнца) за 13 дней солнце было дня 3, но даже если дождь, все равно душно и океан просто волшебный ! Без солнца даже лучше и легче плавать и гулять. Дождь шел теплый ,бывало,что лил весь день, но нам это не мешало.

Брала путевку из за адекватной цены 270 на троих за 13 дней с завтраками. Потратили там еще 110 тыс. ни в чем себе не отказывая в еде и сувенирах

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
расположение океан ближе некуда отличный персонал вкусные завтраки. чистый и теплый бассейн.
Минусы отеля
слабый вай фай
Добавлено 17.10.23 08:38 (4 366 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:03 23.10.23

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, HIKKADUWA BEACH и HIKKADUWA BLISS (продает Анекс) - это один и тот же отель?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы дарья (4)