Регистрация: 04.10.13
октябре 2023
03.10.23 - 14.10.23

Проживание подтверждено документами

Второй раз в этом отеле

Уже была в этом отеле в октябре 2013. Вернулись в него спустя 10 лет, в октябре 2023)))Отзыв ранее не писала, а сейчас, пожалуй…

В Тае больше нигде не была, сравнить отель не с чем. Но в целом, отель не плох. 7 бассейнов, большая территория, но делать на ней нечего. По стечению обстоятельств, получилось вернуться в этот отель-путевка в него самая дешевая была по раннему бронированию))

Как я поняла, там есть старые бунгало, которые рядом с ресепшен, а остальные по новее. И тогда и сейчас мы жили в старых бунгало, за 10 лет ремонт там не делали, кондиционеры только новые. Белье и полотенца чистые, сантехника и мебель подуставшие. Но мы приехали не капризничать (с капризами в 5* на UALL)

Завтрак каждый день одно и тоже.

Заселили нас в 12:00, ничего не доплачивали, просто все быстро заполнили и выдали ключи. Паспорта оставили в качестве депозита, денег не просили в депозит, паспорта как бы по умолчанию, как мы поняли.

Арендовали ячейку в сейфе - 80 Батт за все время пользования.

Нас напугали гиды, что надо все время смотреть на пятна на постельном и полотенцах, а то могут якобы, застелить с неотстирывающимися пятнами, с потом нам предъявить и удержать за это деньги, так же и со всем остальным в номере, типа кто-то что-то до нас сломал, а нам предъявят. Номер мы осмотрели при заселении внимательно, все косяки сфоткали на всякий пожарный))). Через день оставляли уборщикам пару долларов или 40-60 Батт на чай и всегда было чистое белье, убирают нормально, полы моют. Вроде как на море возит тук-тук, но мы пешком ходили. До моря минут 10-15. На территории очень тихо и спокойно

Про wi-fi ничего не скажу, не пользовались, купили сразу в аэропорту сим-карту анлим на 15 дней и раздавали интернет (цену не помню)

Обедали и ужинали всегда на рынке малин плаза, от моря первая линия рядов, там парнишка с серьгой (напротив пельмешек гёдза, между шейками и фруктами), добродушный, не приставучий, если отблагодарить чаевыми, то в следующий раз сделает либо скидку, либо морепродукты в том яме удвоит)))

1 раз ходили на рынок банзан, не понравилось-продавцы орут, пристают, меню в лицо тычут, не возможно сосредоточится и сделать выбор.

Сувенирку накупили в Биг С.

Знаменитая Бангла Роад не оставила положительных эмоций ни тогда, не сейчас))

В начале октября на патонге были приличные волны, очень грязное море, пакеты, палки и прочий мусор. Но как нам сказали грязно было везде. Ездили на платный пляж Фридом. Не советую!!! Вниз спускаться по крутому склону по булыжникам и грунтовой дороге минут 15, обратно наверх по жаре я не знаю как карабкаться, а если накануне был ливень, то там просто можно укатиться вниз по грязной жиже, мы с этого пляжа уплыли на лодочке за 1000 Батт на 2-их (не гуманно, но очень красиво!) на пляж вход 100 Батт с человека, дают бутылку воды. На пляже естественно все платно - и зонты и лежаки и стулья. Ничего такого прям вау там я не увидела, такое же грязное море, куча народу и почти нет места в тени.

Экскурсии бронировали через группу в ВК (могу поделиться контактом, если кому интересно) у отельного гида ценник конский. Посетили шоу «сиам нирамит» - восторг! Оно больше для взрослых, для детей шоу «фантазия». Автобусная Экскурсия «удивительная пханг нга» тоже понравилась, купались со слониками, кормили мартышек в храме лежачего Будды, посетили водопад и красивую смотровую площадку, обедали морепродуктами в деревне морских цыган. Но самый кайф это на острова пхи-пхи! Я когда смотрела картинки в интернете, думала что это фотошоп))) нет! )) там захватывает дух от красоты! Прям рекомендую от души))

Всякие мелочи и прочее можно купить в 7/11 они на каждом шагу. Обменники тоже на каждом шагу, курс везде +/- одинаковый.

тишина удобное расположение
уставший номерной фонд
Добавлено 18.10.23 16:45 (3 695 символов в тексте)

17:51 25.11.23

Добрый вечер, Вы какой а/к летали. Если Рэд Вингс, какой разрешенный вес багажа?

18:11 25.11.23

Здравствуйте! Да, ред вингс. 20 или 23 кг не помню точно

20:12 25.11.23

Спасибо, огромное. А то написане по идиотски. В билете 20 кг. Не понятно на одного или на двоих.

Все отзывы Anna (10)