Регистрация: 10.06.12

октябре 2023
04.10.23 - 11.10.23

Проживание подтверждено документами

Первое посещение Шарм-Эль-Шейха!

Осенью 2023 года решили посетить Шарм-Эль-Шейх. До этого всегда предпочитали отдыхать в Хургаде.

ПЕРЕЛЕТ, Летели регулярным рейсом Аэрофлота. Оба полета без задержек с отличным сервисом. По прилету поставили Синайскую визу (бесплатно) и поехали в отель.

РЕСЕПШЕН. До отеля ехать минут 15. К нашему удивлению Менеджер отеля предложил нам расселение рядом. Хотя категория номеров у нас с друзьями была разная. Спасибо большое за такое доброе отношение к нам. Помогли отнести чемоданы до номеров. При выезде, так же, чемоданы от номера до ресепшена забрали и отвезли. Хочу отметить очень быстрое реагирование на просьбы. У нас возникали проблемы с входной дверью и кондиционером. Мастера приходили в течении 10 минут. Не нужно было ждать по пол дня, как в других отелях. За работу ресепшена 5+

НОМЕРА: Я жила в 19 корпусе, друзья в 18. Стандартные египетские номера. Немного уставшие, но в целом все прилично. Шампуни-гели теперь в диспенсерах, а не в тюбиках. В Холодильнике мини-бар (ВНИМАНИЕ! Он платный) . В сети отелей JAZ мы второй раз, обещали нам принести халаты и тапочки. Не дождались. Так что берите свои тапочки) . Уборка хорошая, Лебедей крутили)

РЕСТОРАНЫ и БАРЫ. Питание достаточно приличное. Много писать не буду, в других отзывах всё правда. Меня удивило наличие напитков в барах. На пляже нет вина, но есть крепкие напитки. В основном ресторане нет крепких напитков, только пиво и вино. Странно! Место за столиком всегда можно найти! Официанты работают по разному, могут несколько раз подойти, а могут бегать мимо несколько раз и не замечать посетителей. Салфеток реально нет на столах. Дают одну под приборы.

Мы записывались в ресторан А-ля карт. Очень понравилось! И рыбный сет и мясной!

Лобби-бар-это вообще отдельная песня. Можно подойти за стаканом воды и стоять минут 5, т.к бармен за стойкой тебя не видит в упор! Иногда эта ситуация подбешивала. Нельзя же так относится к гостям отеля, мы туда приехали не бесплатно. Бармену с лобби-бара 1 за обслуживание, официанты (которые разносят напитки) 5.

ПЛЯЖ. Достаточно чистый, лежаков много. Заходить с берега лучше в защитной обуви. Понтон метров 120 м., с него два спуска. Рядом есть пара кораллов. На пляже играют в волейбол, боччу, гимнастика, и проч.

АНИМАЦИЯ. В этом отеле очень странная политика аниматоров. Программа анимационная висит в ресторане, но она ни разу не совпадала с реальностью. Все время мероприятия менялись по ходу дня. На мой вкус, ребятам еще нужно набраться опыта.

ПРОЧЕЕ. Взяли у гида бесплатную обзорную экскурсию по городу! Магазин есть около отеля, цены высокие. Покупали лукум на подарки, в Дюти-фри оказалось дешевле. WI-Fi есть около ресепшена. Я всегда со своим интернетом, но и он иногда плохо ловил. Грешу на стены, т.к. в здании и звонки иногда не проходили.

Отдыхающие - много итальянцев и армян, встречали украинцев, молдаван, белорусов. Немецкая речь иногда была слышна. Русских не много. Сотрудники русский язык понимают достаточно хорошо.

ИТОГО. Отель далеко не 5*, четверка и то с натяжкой. Мы поездили по Египту и адекватно оцениваем сервис и цену. Спасибо отелю за отдых, несмотря на недочеты.

НЕ знаю, посоветую ли я этот отель? Не могу сказать. Решайте сами.

Бассейны

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

красивая территория приличное питание
wi-fi обслуживание в лобби-баре.
Добавлено 19.10.23 17:21 (3 202 символов в тексте)
Все отзывы Irina (36)