Регистрация: 23.10.18
октябре 2023
09.10.23 - 18.10.23

Проживание подтверждено документами

Хороший отдых

Всем привет. Напишу отзыв не только об этом отеле, но и о поездке в целом. Очень много негативных отзывов про отель, выражу свою точку зрения.

Покупал тур за несколько дней до вылета за 132 тыс на двоих на 9 ночей. Потом за полтора суток до вылета цена стояла 105 тыс. Получается что я переплатил прилично, обидно, досадно но ладно. Еще и вылет из Красноярска стоял в 10-00 утра, а не ночью. Как итог в отель мы попали уже вечером, по темноте. И потеряли оплаченный день отдыха. Остался осадок от этого. Жадность наших тур операторов не знает границ. Цену на суточное проживание в любом отеле легко посмотреть в интернете, а авиабилеты конечно не такие дорогие как нам их преподносят. Мне обидно за людей, которые заплатили еще больше чем я, так как многие привязаны к конкретным датам и есть жизненные обстоятельства. Ладно, пусть это будет на совести продавцов туров. Покупал тур через Travelata, брал через них первый раз, до этого с Банком Горящих Туров работал. Все прошло без нареканий, документы очень быстро предоставили на почту. А тур сам был от Annex.

Летели и туда и обратно компанией Azur. Я много негатива слышал про них. Скажу так, борт проводники сработали на отлично, еда вкусная была в самолете. Обычно от одного запаха тошнит, а тут ничего, даже понравилась. Единственный минус это задержка вылета на обратный путь на полтора часа. Но был большой запас времени перед поездом, поэтому нам было без разницы где сидеть. В аэропорту Антальи или на ж/д вокзале в Красноярске.

В отель приехали где то в 19-00, дорога от аэропорта заняла более 2 часов. Сразу отказались заселять и отправили всех на ужин. Начитавшись отзывов, что вытягивают у всех деньги за хороший номер я сразу определился, что не буду доплачивать, а там как повезет. К моему удивлению никто ничего подобного не предложил. Нам дали номер 758. Находится он достаточно высоко, но были здания еще выше. Сразу скажу если у вас сильная отдышка, лишний вес и вы тяжело взбираетесь на третий и выше этажи вам тут делать нечего, поищите другой вариант. Тут множество крутых лестниц и сильные уклоны дорог. Ходит автобусик на пляж от верхних номеров и обратно, но мы ни разу не ездили, но видели его часто. Также видел как людей при выселении из отеля привозили с верха на нем, а на небольшой машинке иногда подвозили пенсионеров к ресторану. Не знаю бесплатно это или за чаевые какие то, не могу сказать. Если бесплатно то плюс отелю!

Как я понял с номером нам повезло, мы попали в те номера, где прошел ремонт. Фото прилагаю. Были две кровати (двуспальная и односпальная), высоченные потолки и сам номер очень просторный. Большая туалетная комната с большой раковиной, очень удобно умываться, еще душевой отсек очень приличных размеров. Мне это понравилось. Большой балкон с шикарным видом. Фото прилагаю. Был плоский телевизор, а вот из каналов ничего дельного для себя не нашел. Иногда BBC смотрел на английском. В номере очень шумный кондиционер, который к тому же еще и плохо охлаждал. Самое интересное пульта мы не нашли от него. Я вообще над дверью открыл электрощиток и отключил автомат который на кондей сделан. Из недостатков могу отметить что белье несколько раз попадалась прилично застиранное и пятна я видел старые, не критично конечно но многим может быть неприятно. Минибар холодильника никак не пополняется, только сразу при заселении в нем есть два сока, кола, фанта и вода. Я думаю при концепции «ультра все включено» такого быть не должно, а нужно пополнять бар. Из недостатков отмечу, что односпальная кровать была с продавленным матрасом. Неудобная попалась. А в остальном в номере все неплохо.

Если поедете в этот отель имейте в виду, что вокруг тут ничего нет, некуда гулять. Да сама территория отеля большая, но за его пределами почти ничего нет. Надо в Аланию ехать. Огромным недостатком считаю наличие здесь кур и петухов. Вообще зачем они на территории отеля, который позиционирует себя как пять звезд? Как следствие в 4-00 утра начинается крики петухов, которые мешают спать! При этом мешает спать шумный кондиционер, если держать дверь на балкон закрытой. Ну если нужны декоративные птицы можно что то другое завести. Петухи это полная ерунда, к которым идут еще куры и индюки в придачу. Про шумоизоляцию номеров ничего не могу сказать, толи соседи тихие были, то ли их просто не было. Досаждали комары, их было не очень много, но спать иногда они мешали. Кстати интернет в отеле платный, это огромный минус отелю. Еще и цена конская, берут три доллара в день. На территории отеля ничего в бутиках не берите. Цены очень большие там. Мы ходили за подарками и сувенирами в магазинчик на трассе. Выходите из отеля и идете по дороге. Проходите отель Kemal потом отель Blu. Там с левой стороны подземный переход. Вам нужно здесь пройти и вы окажитесь на другой стороне дороги. Стоите лицом к морю и идете налево в сторону аэропорта Анталья. Проходите заправку с большим турецким флагом и через пару минут приходите в магазинчик с желтой вывеской «Market». Здесь можно купить сладости, сувениры, текстиль, сигареты и многое чего. Цены дешевые почти на все. Рахат-лукум стоит 1 доллар за 200 граммовую пачку. Мы купили несколько коробок. Сигареты от 2 долларов. Почти все местного производства. Тут же сок жмут из гранатов.

Питание в отеле мне понравилось. В дорогих отелях в Турции я не был, поэтому сравнить особо не с чем. Выбор есть всегда. Мясо в основном у них тушеное с овощами. Была баранина, курица, индейка, говядина. Гарниры рис, спагетти, картофель фри, картофель по деревенски, овощи, грибы. Много соусов. Большой выбор сыров, зелени, оливок. Много сладостей, но как водится многие из них на один вкус. Мой совет не берите типичные турецкие сладости, которые пропитаны сахарным сиропом. Берите те, которые выглядят как суфле и заварной крем. Они не такие сладкие с ними приятно кофе попить или чай. Стоят две кофе-машины, самых простеньких. Бывают к ним очереди приличные. Чай обычный. По мне среднего вкуса. Гриль меню не очень. Если видите очередь большую значит дают что то вкусное, но это не всегда. Такие очереди были за некоторой рыбой, курами гриль, куриными шашлыками. Понравились медальоны из индейки и баранины. А вот скумбрия не вкусная у них. Супы двух видов у них. Я всегда красные брал, они кисло-острые, мне очень понравились. Вкусная картошка фри. На завтрак всегда вкусный омлет и панкейки, которые делают при вас. Довольно много посуды со сколами. В отеле было много народу несмотря на октябрь. Поэтому бывают очереди за едой иногда довольно большие. Из фруктов были дыня, арбуз, сливы, яблоки и груши. Один раз давали бананы маленькие. Фрукты вкусные. Наливают колу, текилу, вино красное и белое, пиво. Я алкоголь не употребляю, поэтому про качество не могу ничего сказать. Кстати в баре возле бассейна вечерами часто некислые очереди. Народ активно накидывается. Терпеливо все ждут, конфликтов не видел. Делают и коктейли, но как я заметил какие-то совсем простенькие.

Недостатком отеля считаю огромное количество кошек по всей территории. Много котят. Непонятна позиция отеля почему их никто не стерелизует? Они плодятся безмерно.

В отеле много иностранцев, поляки, немцы, казахи, много русских. Конфликтов не видел, хотя общался с ними я мало.

Море очень понравилось, вода прохладная только утром. Днем комфортно купаться. Жара стояла до +30 градусов. Только один день гроза была и дождь, и то народ после обеда пошел на пляж. Ожидал, что ночью будет прохладнее. А было даже теплее чем я рассчитывал. Я езжу в Турцию только в начале и середине октября. Был уже третий раз. Мне очень в это время здесь нравиться и все устраивает по погоде. У отеля пляж небольшой, но мы часто уходили немного дальше, там куча места есть даже дикие участки. Места и лежаков хватало всем. Загар ложиться в это время отлично. Все бронзовые ходят, а некоторые почти черные. На пляже можно заказать пиццу, бургеры, фри картофель. Но я не брал ни разу. Занимаете столик с номерком и делаете заказ.

Что не понравилось что многий персонал кто работает с едой и напитками работает без перчаток. Я всегда старался пользоваться одноразовой посудой, но тарелок нет одноразовых, только стаканы.

За семь дней проживания вам положен один бесплатный поход в рыбный ресторан. Расположен на втором этаже бистро на пляже. Посещение его конечно забавное. Подача блюд осуществляется единовременно для всех. То есть приносят всем сразу, вы вроде как съедаете и потом следующая подача. А не так то кто то съел и ему следующее блюдо несут. Приходится подождать. Конечно так не должно быть. Еда понравилась. Дают суп из морепродуктов, вкусный. Потом принесли мелкие креветки с овощами тушеные и кольца кальмаров в кляре тоже вкусные, потом еще рыба гриль какая то, дорадо что ли. Я рыбу уже не осилил. Подруга ела сказала вкусная. Вас обслуживают, доливают вино (вино такое же как везде на территории отеля), на десерт пирожные. Но чая или кофе не дали почему то. Я с водой их съел, советую сходить.

Уборка странная в отеле. Она ежедневная, но в основном меняют полотенца, расправляют постельное белье, выносят мусор. Полноценной уборки как я понял нет.

Отдыхом я доволен. Могу смело рекомендовать этот отель с учетом его адекватной цены у туроператора и вышеперечисленных минусов. Сюда я бы еще вернулся. Пишите вопросы постараюсь ответить.

потрясающие виды большая территория вкусная еда
орущие петухи платный интернет
Добавлено 19.10.23 18:21 (9 309 символов в тексте)