Регистрация: 28.07.14
спасибо
октябре 2023
01.10.23 - 05.10.23

Хороший отель для спокойного отдыха и релакса!

Брали семьей 2 путевки (2 по 2) комбинированный тур, часть отдыха на Коче, часть на Маргарите. Тут на пишу про Коче. Мы прилетели с Тез Туром и не прогадали, хороший самолет Conviasa, большой, расстояние между креслами нормальное, мы пришли почти последние на регистрацию и нам достались места в хвосте. Мы сначала расстроились, но потом обрадовались, так как хвост был наполовину свободный. В итоге родители легли на 4 креслах, я на 2, что тоже не плохо. Прилетели утром, нас привезли на территорию отеля Серф Парадайс, где нам нужно было подождать лодок, чтобы отправиться на Коче, ждали наверное с полчаса, мы за это время успели все переодеться, так как все были тепло одеты. Потом нам раздали ключи и номерки на багаж, что тоже очень удобно, потому что как только нас привезли на остров у нас уже были ключи и можно было не ждать никого и идти в номер, чтобы переодеться и бежать к долгожданному морю)) Нам достались 2 номера 405 и 506 это на разных сторонах дороги, но нам это не мешало. В одном номере у родителей была большая кровать, у нас в номере были 2 кровати, они больше чем полуторки)) Кондиционер у нас работал исправно, у родителей по приезду в номер сломался, но быстро починили. Да сам номер скромный, да мебель не новая, сантехника тоже, но вы прежде чем собираетесь ехать читаете отзывы и смотрите видеообзоры, как это делала и я, и вы должны быть к этому ГОТОВЫ!!!! Берите с собой гель для душа и шампунь, у них один флакон для всего)) Вода горячая есть, для тех кому это принципиально...Мне лично наоборот хотелось прохладной, все таки на улице жара... Касаемо еды, для тех кто писал, что ничего есть, я и начала писать этот отзыв!!!!Мы познакомились на острове с кучей русских с Пегаса и с нашего Тез тура и ни у кого не было претензий по еде!!!А кто до этого писал что нечего, ребята вы просто зажрались...Это не Турция и не Эмираты, но еды все хватает и все вкусно, если что то заканчивается, сразу ставят новый поднос. На завтрак каша, рыба, мясо, яица, разные овощи, просто шикарный салат из капусты, фрукты ( в разные дни были папайя, маракуйя, бананы, арбузы, дыни, мандарины, яблоки))) Очень вкусный сыр и ветчина. В обед супы, жарят рыбу, морепродукты, разное мясо. На ужин тоже все есть, мне понравилось, что для русских много блюд из кабачков и баклажан, вообще овощи просто сказка))) Сладости были, но мы их не ели, так как боялись поправиться от алкоголя и ограничивали себя)) Из минусиков это маленькое количество приборов и посуды, и качество посуды не всегда хорошее. Но для меня это было не критично. Совет: берите с собой термокружки, потому что в стаканчиках брать не удобно и они эти стаканчики моют после того, как вы их выкидываете. Коктейли очень вкусные, рома не жалеют. Тут прекрасное чистое спокойное море, без волн, красивые разные птицы и пеликаны, крабы, морские звезды и всякие рыбы, мы видели все и всех)) И кто писал в отзывах что илистое дно, это полное вранье!!! Пляж абсолютно нормальный, ил был только в стороне как идти к Кладбищу ракушек а это наверное в 1км, и то мы когда шли туда, забыли взять воду с собой и поэтому окунались в море через каждые 100 метров и плевать было на ил)) А теперь про Кладбище ракушек: когда ехали мы, в отзывах не писали, что надо брать с собой сладости и какие-нибудь вкусности и мелкие доллары. Так вот когда мы пошли за ракушками там выбежало куча детей, которые живут в ужасных условиях и нищете, и которые хотели помочь родителям, продавая ракушки. Кто то бесплатно нам давал ракушки и просил конфету или шоколад. А у нас с собой ничего не было((( Хорошо мы пошли компанией из русских и ребята нам одолжили 1 доллар, и мы на него купили огромную океаническую ракушку, да она была не чищенная, но зато какая она красивая... В общем всю обратную дорогу я шла и чуть не плакала, потому что я очень хотела чем то угостить их, а не чем. Поэтому очень вас прошу, кто поедет берите с собой сладости, шоколад и таблетки, у них зп 5-7 долларов в месяц и они ничего не могу позволить себе, я делилась всем, что у меня было с собой. Венесуэльцы очень добрые и жизнерадостные, они находятся еще в большей ж... чем Куба. Там уже они привыкли к изоляции, а тут нет... Тут отличный дешевый жемчуг, мы набрали очень много сувениров на подарки, потому что это в разы дешевле чем покупать магнитики а они тут 2-5 долларов... Мы брали у женщины (Маргарита) у нее самые низкие цены, она если у нее берешь много дает подарки)) Мы с ней подружились)) Так же приходят на пляж местные и продают фрукты, морепродукты и шляпы. Мы все попробовали)) Но, гребешки были резиновые, лучше идти в кафе к мужчине за территорией отеля вдоль пляжа, он вечером ставит столы на песке, и можно наблюдать красивейший закат за столом, алкоголь он разрешает приносить с собой, мы покупали ром естественно)) Цены на морепродукты у него адекватные, а главное все вкусно! На территории ходят игуаны, мы их кормили шкурками от манго, им нравилось)) А также много собак, которые обожают туристов и ненавидят местных и защищают вас от каждого проходящего! Мы их кормили и поили водой, так они нас всю ночь караулили на крыльце номера, бесплатная охрана)) Поэтому не пожалейте и вы для них! Плюсик в карму)) Плавали в бассейне, частично отсутствует плитка и папа поцарапал ногу. Нужно быть внимательнее. Солнце очень активное, я смуглая сама по себе и спф50 не спас совсем))Сейчас облазию... Поэтому заказывайте защиту выше и берите с собой, на острове магазин только на территории отеля Сансол и там достаточно дорого...Кстати ром покупали для вечерних посиделок там, но закупаться в Россию лучше на Маргарите или в аэропорту. Сходите на розовое озеро, мы ходили в 10 утра, сказали это самое лучшее время. 5 дней прошли очень незаметно, и я очень рада, что побывала в этом отеле! По мне он в разы лучше Сансол. Хозяин отеля в очках, очень приветливый и пытается всем угодить, и в ресторане иногда стоит на раздаче! В общем я ехала за релаксом и не только я, но и вся семья, и вся наша русская компания, которая перезнакомилась на этом острове, мы его получили на Коче, мы не искали минусов, мы с пониманием относились к минусам и если и дальше это направление будет открыто, то скоро будет процветать! Я была несколько раз на Кубе и Доминикане, есть с чем сравнивать, но Венесуэла а именно Коче не поддается сравнению, она не похожа ни на что, со своим пустующим пляжем с белым песком, пальмами и пением птиц. Ощущение что побывала на необитаемом острове)) Родители уже неделю по прилету мечтают вернуться туда))

Юлия оценил сервисы

Все плюсы
Нехватка посуды и частично отсутствующая плитка в бассейне. Мало лежаков с нормальными навесами ( об натянутые нитки периодически спотыкаешься)
Добавлено 19.10.23 20:17 (6 463 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (7)