Регистрация: 18.10.23
октябре 2020

4.2

Отдых в Турции ( поездка только из за родственников)

Данный отель выбирали из соображений поближе к проживающим на ПМЖ родственникам, дабы более пообщаться с ними не особо их обременяя, ведь квартира съемная. если бы сестра мужа не уехала на ПМЖ в Турцию, я бы в отпуск туда и не поехала бы никогда.

Еще раз повторю , данный отель выбрали только из-за близости к месту проживания родственников. Но оплаченные услуги должны ведь были быть предоставлены?!.

Об месте.. Первое впечатление ... "Я блин в Лазоревском (Сочи)", второе впечатление утром и последующие дни ... " "А я точно не в Лазоревском?!" ( мы туда 9 лет семьей ездили каждый год). Реально это наше Сочи только говорят не по русски и доллары на кассе надо для оплаты, а так один в один.

Отель. Номера.... Гостиница периода СССР , правда для представителей властных структур и начальственных органов))). Если кто понимает о чем я, он представит. Пляж- через автомагистраль, то есть как в Лазоревском)))). ( правда там на первой линии еще и линия РЖД имеется, тут только автомагистраль ). На пляже мусор, скользкие камни, сломанные лежаки и рядом кусочком городской пляж для местного населения без стен, барьеров и д. Все отличие , что на Вас браслет отеля, а у них его нет))))). А купаться вы идете через одну зону...( в иных скользко, камни или обрывы) и купаетесь в одной "луже".

Питание в отеле ( возможно это нам не повезло и мы попали на пик "всеобъемлющей короны"). Блюда выдавали повара стоящие за стеклом и очень плохо понимающие что тебе надо. Могут положить гору того, что ты есть не хочешь

а могут с "чайную ложку" желаемого. По русски они обычно "не понимают". Поэтому по качеству питания от себя ставлю двойку. Я была "вечно голодной", так как то что мне накладывали для меня было неприемлемо для употребления и никто возражений не принимал.

По бассейнам. Они были ЛЕДЯНЫЕ!!! и даже детские. А на второй день детскую горку (единственную ) просто отключили. И более бассейны не подогревались .

Анимация. Да концертная программа обширная была, но заканчивалась слишком поздно и с учетом "двора - колодца" её было слышно во всех номерах как не закрывай двери и окна. ,, Да и громкоговорители мечетей не добавляли ночного спокойствия.

Единственный плюс данного отдыха это прогулки по городу с возможностью окунутся в атмосферу другой страны и возможность увидеть родных, которых не видели 3 года после их переезда..

Венедиктова Татьяна оценила сервисы

Вежливый внимательный и услужливый персонал. К ним нареканий нет!
Не могу указать минусы так как данный отель был выбран именно по расположению от проживания родственников и ничем не отличается от курортов Краснодарского края РФ.
Добавлено 20.10.23 04:20 (2 422 символов в тексте)

22:27 09.02.24

Прекрасный отель! Езжу с 2018 года и буду ездить!!! Тихо спокойно, благодушно, приятно!!! Сразу говорю: нет анимации!!!!! Для меня это плюс, кому минус - имейте ввиду! Не для отдыха с детьми! Плюсы: прекрасный доброжелательный персонал! От уборщиц и поваров до ресепшена! Всегда готовы помочь, посоветовать и выручить! Есть интернет, работает и в номере и на пляже - бесплатно! Прекрасная еда! Всегда есть выбор, мясных блюд, курицы, индейки, рыбы.Отдельно делают гриль! Само собой море овощей и сладостей))) И, особенно приятно, фруктов))) Есть кафе с прекрасным бесплатным кофе и очень милыми девушками, которые его готовят! Здесь же бесплатное мороженое! Очень вкусное! Если задержались или проголодались - снек бар до 23 часов кормят.Живая музыка почти каждый вечер! Чистейшие номера! Убираются каждый день, гуси-лебеди из полотенец за отдельную плату))) В номерах жидкое мыло всегда, шампунь... Номера не большие, но уютные. Телевизор, холодильник, кондиционер, фен! Воду дают в бутылочках в холодильник, но без проблем налить в любое время в ресторане и барах. Территория не большая, но в городе, погулять по набережной до центра 20 минут. Из минусов: первая линия, но к морю надо через дорогу перейти, заход в море не везде удачный - скальный выступ, но выбрать можно. Надо быть внимательными. Я других минусов не вижу))) Огромное СПАСИБО всем, кто делает это чудо!!!!

12:03 15.02.24

Вы приехали в октябре и ждете теплый бассейн ? такое бывает только если такой басс заявлен изначально,остальные греются солнцем! соответственно октябрьское солнце не успевает их греть и все бассейны на улице холодные.. Мечети слышно в каждом уголке Турции ,это особенность их религии..ну и с особенностью побережья Алании тоже можно было ознакомиться заранее,чтоб не было негатива,в отеле не была ,была во многих других ,но ваш отзыв необъективный,привыкли к Лазаревскому и это хорошо...

15:07 27.03.24

продолжайте дальше отдыхать в Лазаревском))))))))))
Как вообще можно сравнивать Турцию и ККК?)))))))