Регистрация: 06.05.18
сентябре 2023
29.09.23 - 11.10.23

Проживание подтверждено документами

Соотношение цены и качества соответствует

Отдыхали семьёй: два взрослых и ребенок 2.5 года с 29.09-11.10.

Приехали в отель около 22 часов, тк было человек 6 вместе с нами, заселили быстро. Пока ждали оформления, предложили ночной суп, хотя столовая была уже закрыта.

Для нас при выборе отеля были следующие основные критерии: еда, территория отеля или где погулять вечером с ребенком, песчаный пляж, цена, близость пляжа. С последним пришлось уступить, так как по отзывам и по стоимости в Сиде было найти очень сложно по всем нашим критериям.

И так конкретно по плюсам и минусам.

1. Еда. Для нас она была разнообразная. Ребенок не привередливый, кушал всего по немногу.

На завтрак всегда: вареные яйца, фрукты (дыня, арбуз, яблоки, персики, потом персики заменили на виноград, но 3 вида фруктов всегда), омлет на раздаче, овощи (огурцы и помидоры, сыры два/три вида, оливки, хлеб и разные булочки, рис с молоком (именно рис, а не каша, но ребенок у нас пару раз ел), фри, тушёные овощи какие-то, суп (на каждый прием пищи), сухие завтраки 4 вида и молоко, джемы, мед, паста шоколадная и орахисовая.

Делали каждое утро: жарили на раздаче пончики, омлет с сыром/ глазунья (в зависимости от времени завтрака - пару раз приходили после 9 была глазунья, а не омлет).

Обед: суп, 3-4 вида гарнира (фри, рис всегда, тушёная картошка с курицей очень вкусная, овощи тушёные, на пару (брокколи пару раз, горошек) или гриль, мясо 3-4 вида (курица и индейка тушёная, кебаб/котлеты (не очень зашло нам), овощи свежие (черри, помидоры, огурцы, салаты всевозможные (от листовых - мы сами миксовали, до майонезных), сладости (пару раз типо местной вкусной пахлавы с орехами, бисквиты, пирожные - есть что выбрать на любителя), фрукты 3-4 вида (яблоки, арбуз, дыня почти всегда, потом были апельсины и виноград).

Ужин: всегда овощи свежие (черри, помидоры огурцы, салатные листы 3 вида), салаты нарезанные, гриль курица пару раз, рыба скумбрия пару раз, костлявая белая рыба в соусе пару раз, кебаб, тушёная курица с картошкой, 3/4 гарнира (рис, картошка в мундире очень вкусная, тушёные или гриль овощи, фасоль), сыры несколько видов, фрукты, сладости.

Напитки всегда: вода из кулера (кто-то делал мохито с лимоном и мятой), чай из чайников, кофе из автомата по типу 3в1, разбавленный сок типо юпи, пепси, спрайт, пиво (в жару - ок, некрепкое), вино белое/красное (белое со льдом - ок) был местный крепкий алкоголь (не пили).

2. Персонал. Все очень доброжелательные, идут на встречу гостям и решают возникающие вопросы. На рецепшине есть девушка, которая говорит по русски. Помогла решить вопрос с карточкой от номера. На кухне и в столовой тоже все шустро работают, спасибо большое! Горничная тоже улыбчивая и чисто убирала. Нужно помнить, что вы приехали отдыхать, а не с претензией к отелям и людям. Если вежливо и с просьбой подходить, решение найдется, я думаю.

3. Расположение отеля.

Этот город Сиде. Очень близко продуктовые (мигрос, а101 - там можно было по qr-коду через приложение Letim оплачивать, можно погуглить его. Заводишь рубли (берут комиссию, 3% от суммы вроде), они конвертируются в лиры, можно снимать в любом банкомате (тоже с комиссией) и оплачивать покупки по коду - это без комиссии. Даже с учётом комиссий выгоднее, чем покупать валюту сейчас), банкоматы, Вайкики, Макдональдс, бургер Кинг, банки, рестораны, антик Сиде, променад, есть недалеко большой хоз магазин ангаром и прочее. За несколько дней уже понимаешь что и где находится. Рядом на площади субботний рынок, в основном одежда. В соседнем здании экскурсии, прачечная.

5. Пляж. Песчаный, пологий вход, мягкий песок, лежаки с матрасами целые. Не сказать, что грязный, но есть окурки в песке от отдыхающих. Лежаков хватало, но уже и октябрь был. Есть навес с водой и соками, кран для мытья ног. Туалет и душ, но грязные.

Развозка в первую половину дня до 10-30 каждые пол часа, потом с 14 часов и до 16 каждый час. Последний с пляжа в 18 часов.

В целом, приспособиться можно.

6. Номер (кроме ванной). Сделан свежий ремонт в комнате, рабочий новый кондёр, мини холодильник с баночками воды по 200 мл. Делали уборку каждый день, воду добавляли каждый день, полотенца и бельё раз в 3 дня, наверное, не следила сильно за этим. Полы мыли каждый день, но тк уборку делали около 15 часов и у нас бывало спал ребенок, а также на входе нет задерживателя песка, то ребенок его быстро разносил по комнате, я сама протирала пол иногда.

1. На территории есть горки, работали. Бассейн большой и маленькое отделение по колено. НО там я фильтра не видела, вода туда переливалась из большого бассейна. Ребенок там не купался, на счёт частоты не могу сказать. Другие дети плавали.

2. Есть какая-то анимация детская и взрослая. Есть детский клуб (с 4 лет можно оставить ребенка там одного на какое-то время), где можно порисовать или разрисовать футболки (за 10 долларов). На территории есть мини маркет, кожаный филиал фабрики ( туда можно съездить), парикмахерская, сувенирный. Кальяны и витамин бар с соками, мороженным (1 доллар) и попкорном, все это платно.

Можно сходить бесплатно в хаммам с 11-14 часов.

Полотенца пляжные по карточкам, смена с пн-чтв в хаммаме.

3. Была аквааэробика, караоке вечером, но мы не участвовали.

4. Есть перекус с печеньем на баре между приемами пищи. Там же кофе зерновой, но так себе. Лучше, чем растворимый на завтрак 😅 Делают гезлеме (лепешки с сыром, картошкой) около бара по времени.

Минусы конкретно для нас. И то, если уже объективно смотреть.

1. Расположение комнаты (1 этаж, балкон на бассейн, внизу стоят столики, там курят, все попадает в номер. После дискотеки постоянно сидят люди до ночи и болтают за сигаретой, дверь не открыть, но спать с берушами возможно. Дискотека тоже была часто после 22 часов, особенно караоке 🥴

2. На пляже туалет и душ грязный и отсутствие бара. Всё-таки грязноватый песок у лежаков. Есть сетка для волейбола, но анимации на пляже нет ( тот, кто будет организовывать игру).

У соседних отелей пляжи привлекательнее.

3. На балконе мини сушилка - 4 палочки. Полотенца сушить только на балконе. Были бы хотя бы пара веревок поперёк, уже было бы здорово.

4. Немного уставшая ванная, сантехника, дверки. Отсутствие душевых принадлежностей, кроме мыла и чего-то в душе ( может гель, но очень жидкий). Но горячая вода и хороший напор воды был всегда.

5. Отсутствие стаканов в номере, брали из бара для воды. Хорошо бы бутылированную воду, но мы переливали из "стаканчиков" в свои бутылки.

6. Детская площадка местами сломана, это небезопасно. Следите за детьми.

7. Все везде курят, кроме веранды в столовой,

Отель понравился, все зависит от стоимости тура и готовы ли вы с чем-то мириться за этутам висит объявление, что курение запрещено. Но это тоже, наверное, от людей зависит. Мы уже привыкли, что есть специальные места для курения.

8. Нет бесплатного вайфая в лобби. У нас был роуминг по ограничению в Гб, но без ограничения срока, чтобы можно было не привязываться к отелю с интернетом.

Ужин

Обед

Десерты на ужин

Холл

Мирина оценил сервисы

1. Еда. Для нас она была разнообразная. Ребенок не привередливый кушал всего по немногу. 2. Персонал. 3. Расположение отеля. 4. Пляж. 6. Номер (кроме ванной).
это небезопасно. Следите за детьми. 7. Все везде курят кроме веранды в столовой 1. Расположение комнаты 2. На пляже туалет и душ грязный и отсутствие бара. У соседних отелей пляжи привлекательнее. 3. На балконе мини сушилка - 4 палочки. 4. Немного уставшая ванная дверки. 5. Отсутствие стаканов в номере 8. Нет бесплатного вайфая в лобби. 6. Детская площадка местами сломана
Добавлено 20.10.23 16:37 (6 963 символов в тексте)