Регистрация: 30.12.18
октябре 2023
06.10.23 - 20.10.23

4.2

Тунис

В Тунис прилетели первый раз, на две недели, деньги поменял в аэропорте за 50 евро дали 165 динара. Обязательно сохраните чек, если останется, опять поменяет по этому курсу. До отеля ехать больше часа, приехали утром, жара, все намекают, что номера не готовы но... дали 20 евро и нашли свободный. Мини бар пустой, воды нет, за то ловит хорошо интернет. Воду выдают в барах, бутылки 1,5 литра. Так что лучше в ручной багаж берите купальники и ждите на пляже, номера все стандартные. Старая мебель, дверь в ванную скрепит, бегают муравьи. Территория большая, аквапарк с отдельной территорией, анимация, бассейны, бары, с 12 до 17 ч. - мороженое. Другая часть отеля это пляж, басейны, бары, главный ресторан, магазины сразу при выходе из ресепшена. Номера в маленьких домиках, их много, дорожки из бетона, траву поливают, но она растет на песке. Как для четыре звезды, нормально. Мягкий песок с прозрачной теплой водой, отличный пляж. Бетонный бар, похож на военный дот. Хороший главный ресторан. Вкусная еда, вежливый и приветливый персонал. Вкусные сладости, булочки и круасаны! Невкуснoе кофе, чай тоже, алкоголь местный, плохой. Пиво так себе, мне не очень понравилось. В отеле большинство отдыхающих - французы, немцы, поляки. В Тунисе много Римского наследия. Амфитеатр в Эль-Джеме в Тунисе - послужил прообразом для декораций фильма "Гладиатор", экскурсия до обеда. Крепость Рибат в Монастире, ехали на такси, 25 динаров в одну сторону. Без гида не все понятно. Древний город Дугга - екскурсия на вес день, не пожилеете. Арабы Туниса вежливые люди, если сравнивать их с египтянами. Рекомендую отель и Тунис.

Бенас оценил сервисы

Пляж питание
кофе чай Алкогольные напитки
Добавлено 21.10.23 19:48 (1 643 символов в тексте)
Все отзывы Бенас (8)