Регистрация: 02.12.11
октябре 2023
06.10.23 - 15.10.23

Вернулась бы еще раз

Отдыхали  10 дней с 4 по 15 октября  (2 взрослых + 1 ребёнок 4 года)

От этого отеля у меня были небольшие ожидания, т.к. накануне я прочитала тут приличное количество отрицательных отзывов, где люди говорили о том, что ездили в Альва Доннну несколько раз (или даже постоянно) и жаловались на то, как же в этом году она сильно испортилась. Однако по приезду и, самое главное, к окончанию отдыха я была очень приятно удивлена этим местом.

Оговорюсь, что ездим всегда в пятёрки, они конечно  разные бывали, но сравнивала впечатления с, например, Bellis и даже Rixos Tekirova. Последний выигрывает только бОльшей территорией и детской анимацией. В остальном Альва Донна даже лучше, на мой взгляд.

По порядку:

Рестораны, еда.

Огромное разнообразие блюд, овощей, видов мяса, рыбы, морепродуктов - курица, индейка, баранина, ягнёнок, кролик, утка, рыбу не люблю - не запоминала. Хороший выбор диетического меню и вообще, в этот раз составить тарелку для ребенка 4 лет без всяких вредностей лично для меня труда не составляло. За это большое спасибо!

Иногда правда бывало тяжело  занять столик, но это не страшно, на отдыхе никто никуда не торопится.

Просто отличное обслуживание в ресторане, видно, что абсолютно весь персонал старается, работают споро, не раздражённо, не натянутые улыбки, дружелюбны.

Честно говоря, даже в Риксосе обслуживание заметно хромало. Хоть я  вообще не любитель, чтобы возле меня прыгали, мне не сложно и самой сходить и взять кофе или воду, но наблюдала, что ребята суетились и старались изо всех сил, чтобы  всем вокруг помочь и обслужить.

Большой  выбор фруктов, причём вкусных фруктов, а не розовых арбузов или зелёных дынь, хрустящих персиков))

Были сахарные арбузы, спелые дыни, инжир, персики, нектарины, бананы, апельсины, груши, сливы.

Очень понравились овощи-гриль, запечённая свекла - это отдельный вид удовольствия. Даже ребенок оценил.

Не знаю, что ели туристы в Альва Донне прошлых лет, но в этот раз при желании можно было бы спокойно компоновать свою тарелку так, чтобы не повториться в наборе за неделю.

Ну а если кто-то ест сразу рис, гречку, картошку, овощи + все виды мяса в один приём, то да, пища для него станет на третий день однообразна)))

По номерам.

Кто-то назовет их "уставшими", да, они не новые, но  чистые и аккуратные, просторные, то есть семье с ребёнком там будет довольно таки комфортно (кстати, в двух корпусах в уже переименованном Добедане к следующему сезону сделают ремонты)

Помню, мы ставили в других отелях кроватку-манеж и уже негде было самим развернуться (да-да, тот же самый Риксос), а тут стояла полноценная доп кровать и все равно было довольно просторно.

Правда для семьи не очень удобный шкаф, мало полок. И ванная с неудобной  стеклянной перегородкой)) Но это из разряда "мелочи", вообще не важно было для нас.

Но опять таки, может это не для всех так.

Убирались хорошо, спасибо нашему клинеру Бахтыгуль и другой девушке (не знаю имени). Нам по приезду донесли чемоданы, мы извинялись, что у нас пока нету мелочи на чай, и молодой человек даже не скривил лицо, был очень приветлив, улбычив и сказал, что "все ок-ок".

Пляж.

Очень протяжённый, просторный, много лежаков. В октябре конечно лежаков было более чем достаточно, всегда всем хватало (в отличеи от столиков в ресторане ))) ) и даже были ещё и свободные. Что здесь делается в сезон - я не могу сказать.

Мелкая галька + крупная галька (удивляюсь, когда на это жалуются. Проблема решается любыми тапочками. И в конце концов, народ! Это лучший массаж на свете, проходите босиком, сейчас уже из каждого утюга можно услышать, как полезно и нужно прорабатывать стопы. В Москве вон целую тропу здоровья сделали, за деньги, с той же целью и теми же камнями. Ходите, оздоравливайтесь в олинклюзиве!

Заход в воду довольно-таки резкий, с маленькими детьми не очень удобно. Но зато прямо на пляже  есть детский бассейн с крышей-тентом и с морской водой, что на мой взгляд круто. Вижу впервые и для меня с малышом это было бы прямо решающим фактором, если бы знала раньше.

Есть платная зона с  шатрами.

Есть взрослый бассейн, очень небольшой. Пирс с мягкими матрасами-лежаками, но у этих лежаков нету зонтиков, так что долго вы там не потусите, если вы не любитель загара в стиле курочка-гриль.

Что расстраивает, так это везде бычки по пляжу, вычищала свою зону сама, не меньше 10-15 каждый раз собирала.Каждый раз задаемся вопросом: Откуда в подобных отелях люди с таким свинским поведением, чтобы не убирать за собой мусор?..

Территория очень ухоженная, очень красивая. Постоянно что-то делают, подметают, убирают, подстригают. Территория большая, есть где прогуляться, и в том числе посмотреть на лебедей и фламинго.

Если вы какой-то причине не успели поесть, то на территории отеля всегда можно перекусить, поесть, попить кофе, например, Starbucks,  есть и другая классная кофейня-пекарня, где в зной приятно в тени красивых деревьев посидеть выпить кофе и съесть вкусную вафлю или блинчик, или другой десерт.

Ближе к пляжу тоже есть несколько зон, где можно перекусить более-менее полноценно, а не просто картофель фри или бургер.

Что понравилось помимо прочего, это чистота везде, причём не только наружная, а ещё и когда шла мимо каких то технических помещений или заглядывала случайно "за прилавок", то везде было чисто и аккуратно.

Тарелки, приборы и посуда в ресторане тоже всегда вымыты отменно, а то, бывало, берешь тарелку, а на ней следы неотмытой пищи или жира.

Хочется отдельно отметить работу персонала, потому что видно, что они  действительно стараются создать красоту, удобство и уют для всех отдыхающих. И очень понравилось, что все действительно дружелюбные и приветливые. Спасибо за это.

Детская анимация.

Вечерняя анимация довольно-таки слабенькая, должна признать, а вот дневная вроде неплохая. Наш ребёнок днем спал, но проходили мимо детской зоны, там постоянно детки тусили и чем то занимались.

Помимо прочего анимация и разного рода развлечение бывают и днем, например пенная вечеринка, музыкальные выступления и проч.

Вечерняя шоу-программа для взрослых хорошая, но мы нечасто её смотрели, в силу того, что у нас маленький ребёнок.

После шоу живая музыка или дискотека. И вот тут вступает в силу единственный  минус этого отеля - это очень громкий звук на шоу и на дискотеке, ну просто очень. Когда ходили на мероприятия, даже болели уши.

Музыка слышна во всех комнатах всех корпусов - ребята делились впечатлениями.

Мы обсуждали, что даже если ощутимо снизить громкость, качество шоу-программы ни разу не пострадает.

Вай фай есть, и даже на пляже. Работает стабильно и быстро )

Краткое резюме: отель не только оправдал все ожидания, но и превзошёл их. Очень жаль, что мы не попали сюда раньше. А в следующем году мы возможно съездим в отель Альва Донна в Белеке и конечно будем рекомендовать уже Добедан в Кемере.

Если отзыв будут читать представители отеля, то хочется поблагодарить всех за прекрасную работу, отличный  отдых и в будущем году пожелать сохранить уровень предоставления услуг на том уровне, каким его видели мы. Большое спасибо!

Как пожелание: придумать что то со звуком на шоу-программах. И доработать концепцию с утилизируемым мусором, отказаться максимально от одноразовой посуды. Огромнейшее количество пластиковых бутылок. В день мы выбрасывали порядка 10 пол литровых бутылок. Мы были бы готовы пользоваться всего 2-мя, если бы была возможность набирать на территории отеля и пляжа питьевую воду.

Кристина оценил сервисы

территория персонал чистота вкусная разнообразная еда wifi
очень громкие шоупрограммы
Добавлено 21.10.23 20:49 (7 635 символов в тексте)
Все отзывы Кристина (1)