АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.10.19
Страны, города: 5 / 8
Отзывов: 7
Комментариев: 10
Читательский охват: 9023
Фото: 105
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала С семьей в
октябре 2023
07.10.23 - 21.10.23
- Не рекомендую отель

3.7

3 размещение

4 сервис

4 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель с концепцией “Children only”

Отдых семьей на 14 ночей молодая пара+ родители с девочкой-подростком 13 лет. Приехали в отель в 12.30, в 14 часов после обеда заселили в номера 5302 и 5303 блок Е,на удивление номера попались рядом. В целом все номера с низкими потолками, похожи на каюту, на троих человек номер был по-больше: двухспальная кровать и односпальная кровать, балкон, маленький санузел. Наш номер на двоих был совсем крошечный с одной двухспальной кроватью, креслом и журнальным столиком. Везде кондиционер, тв, холодильник( по приезду мини-бар заполняется 1 раз: 2 бутылки воды по 1 л, 3 банки импортного лимонада, 3 коробки сока 200 мл). В остальное время воду можно брать в баре в стаканчиках. Около плинтуса в номере 5303 ползали муравьи от двери и до дырки в стене. Уборка в номерах очень посредственная и это первый минус отеля, в один из дней моей маме мусор из совка положили в сандали, а у нас из номера выкинули мой контейнер для контактных линз который стоял рядом с жидкостью у зеркала на трюмо в комнате вместе и упорно не хотели решать проблему несколько дней. Да и в целом уборка состояла из застелить постель, да и видимо смести мусор. Хотя каждый день не было никакого ощущения свежести после этой уборки, о лебедях на кровати забудьте. Причем очень удивило, что уборщицы находятся на этаже практически весь день, при этом уборка очень слабая. Пол не моют и даже не мочат: только застилают постель, иногда меняют полотенца и добавляют туалетную бумагу и то после жалоб, пшикают воздух освежителем. По мыльным принадлежностям: в ванной и у раковины висят 2 деспенсера с шампунем-гелем для душа, туалетную бумагу добавляли даже не каждый день, но после обращения на ресепшен быстро решали проблему. У родителей в номере при заезде были еще 4 пары одноразовых тапок. В каждом номере чайник, кружки, чай и кофе в пакетиках. Через неделю отпуска нас попросили переселиться в другой корпус так как наш корпус #5 закрылся на ремонт. В этот раз нам дали номер побольше с двухспальной кроватью в корпусе #1 у бассейна и спа-центра, номера 1301 и 1202 блок А. Но в этом корпусе какие-то проблемы с канализацией, неприятный запах сырости из санузла. Обращались на ресепшен 2 раза, сантехник приходил сначала поменял лейку, потом поменял гофру под раковиной, причину запаха сырости не устранили. Выезд из номера до 12.00, из отеля нас забирали в 16 часов. Бесплатно продлевать номер нам не стали, только предложили платно 1 час - 10 долларов.

Территория отеля: большая и красивая, несколько бассейнов, горки для детей, игровая зона с батутами, настольным теннисом, кафе с пирожными и кофе, столовая, есть зона со сценой, в один из дней там была свадьба местных гостей, пускали салюты. Территория очень зеленая, проход на пляж под дорогой. Сам пляж довольно большой песок+ крупная галька - берите коралки, вход в море с берега достаточно плавный, крупных камней и плит не заметили. На пляже под навесами несколько линий лежаков, есть отдельные обособленные лежаки под навесом, качели в форме сердца для фото. Снэк-бар на пляже с напитками и едой: Бар на пляже: гамбургеры, можно собрать шаверму на тарелке с лавашом, наггетсы, картошка фри и соусы и самое вкусное на мой взгляд в этом отеле - пицца из печи, все это с 12.00-17.00, мороженое там же в это время. Также пекут гезлеме, но их не попробовала.

На пляже есть платные водные развлечения : банан 15$, ватрушка 25$ , водные мотоциклы и парашют.

Еда в ресторане: курица, говядина, иногда баранина, красная рыба стейки, красная рыба соленая, клубника, арбузы, груши, сливы, сыры, колбасы, пахлава, пародия на пирожные макаруны, десерты, которые иногда подают еще не до конца размороженными. Гарниры: рис, овощи, картофель фри. Завтрак: яичница, омлет, жидкие каши, оладушки, можно собрать тосты с начинкой, апельсиновый фреш 1$, чай Турецкий и в пакетиках. Есть отдельный детский стол, сахарная вата, молочные коктейли в тетрапаках по 200 мл. Во вторник в 15.00 в детском клубе проводят «карнавал» детей паровозиком в танце ведут в отдельную комнату с огромным количеством сладостей. Ночной суп: 2 вида супа+ хлеб. В баре пиво effes, красное, белое, розовое сухое вино, раки, коктейльная карта (несколько видов коктейлей (около 5 на выбор): космополитан, пина-колада, голубые Гавайи и другие). Бар в лобби работает 24 часа. В самой столовой из минусов это большое количество мух и под конец отдыха (сезона) все стало очень экономно. Еду готовят нормально, за 15 дней не отравились, но пару раз были кислые овощные салаты и забродившие помидоры. Раков как на фото из предыдущих отзывов тоже не было. Во время ливня часть ресторана под навесом была затоплена, оставались только места в самом ресторане. Работники пытались быстро решить проблему, но по факту все было залито водой, один мужчина поскользнулся и упал на спину.

Спорт зал и спа-центр оставили неприятные впечатления. По заезду пошли часов в 15 за пляжными полотенцами, которых уже не было.. Кое-как договорились с хозяином спа, который предлагал массаж вместо полотенец, чтобы нам их все-таки выдали - сказали вернутся через 30 мин. Вернулись через время, там уже была девушка, его помощница.. тоже предлагала массаж. Хотели договориться на тайский массаж, нам предложили цену 40$ за час за человека, мы спросили за 30$ , в итоге она сделала звонок хозяину, он пришел и видимо ему не понравилось, что мы торгуемся и назвал цену в 100$, более ничего не предлагал. Поэтому мы просто потом за 45$ с человека поехали на 3 часовую программу от гида в другой отель в спа. В это время отдельно от нас ходили родители им вообще не дали полотенец, только через день одно на троих. И это октябрь месяц. Сами полотенца все застиранные, с пятнами, но были бы хотя бы такие. Так же рядом со спа нам показали спортивный зал, это гантели (4 и 5 кг), коврик, 3 тренажера: беговая дорожка, и два тренажера на руки и ноги, но они плохо работали.

Развлекательная программа. Детская дискотека с 21.00-21.30, далее программа для взрослых: бинго, африканское шоу и другое, в детском клубе у пляжа. Но шоу не каждый день, один раз зазывали после ужина на шоу за час до начала, все люди под дождем пошли на шоу, а его отменили, просто забыли сказать. Рядом есть мини луна-парк с аттракционами по 1-2$, есть маленькое колесо обозрения, детская площадка с качелями.

Черепахи. Рядом с отелем в речке есть черепахи, рыба-змея и крабы. Нужно пройти 3 минуты по пляжу по направлению в сторону Алании (вдоль моря налево) до маленького здания кафе за ним будет синий мост, возьмите собой хлеб, черепахи выйдут на него. Только не заходите в кусты, смотрите с моста. В кустах водятся черные и желтые змеи.

Магазины. Рядом за соседнем отелем Casa Fora стоят 2 магазинчика с вывесками «Пятерочка» и «Магнит», обычные ларечки со смешанным товаром: сувениры, чипсы, обувь, купальные принадлежности. По цене показалось не дешевле чем в отельном магазинчике (чипсы 2-3 доллара). Лучше пешочком пройтись минут 15 в сторону Алании, там будут сначала тоже маленькие магазинчики, овощной магазин с приемлемыми ценами , далее по пути базар («Aura») с аптекой. Если пойти еще дальше, то наткнетесь на большой SOHO базар аутлет. Стоковый магазин с разными популярными брендами, есть оригинальный товар и так же обычные рыночные магазины с копиями. Там же есть обмен валют, такси оттуда/туда по таксометру 150 лир, но водители многие отказываются его включать и называют цену 10$. Можно вызвать несколько машин, кто-то да согласиться по таксометру. Так же если не поздно от отеля и в отель можно добраться на автобусе. Нужный автобус это Алания-Манавгат и Манавгат-Алания в зависимости от направления поездки, ловить его можно махнув рукой. Проезд в среднем выходит 45-50 лир на человека. На нем же можно доехать от отеля в Манавгат до автобусного вокзала время в пути примерно 20 минут. На этом же вокзале можно пересесть на городской автобус до торгового центра «Нова Молл» (стоимость проезда ~ 15 лир на человека): там есть разные бренды: вайкики и привычные нам, ресторанный дворик с Макдональдс, кфс, бк. Рядом с этим торговым центром также есть аутлет. От отеля можно еще добраться до большого базара (Алара-базар) с продуктовым гипермаркетом Мигрос . Сначала пешком дойти до Aura bazar, перейти через дорогу на сторону отелей (Гипсофила и др) и оттуда с остановки ходит бесплатный автобус до Алара-базар, минут 5 и вы на месте, обратно таким же путем.

Интернет. Платный вай-фай один из огромных минусов данного отеля для нас. Бесплатный ловит в лобби, но медленно, тем не менее фотки и видео хоть не моментально, но это загрузить можно. Стоимость платного вай-фай, который ловит по всей территории: 1 день -3 евро; 3 дня- 8 евро; 7 дней-14 евро; 10 дней -20 евро; 14 дней -28 евро и т.д. Покупаете купон, стираете монеткой пароль и заходите в интернет. Работает на одно устройство, но можно просто подключаться по очереди. В последние дни на телефоне с ОС Андроид получалось ловить бесплатный вай-фай на балконе корпуса #1, айфон не ловил..

Гид Манасбек. Впечатления оставил неоднозначные. Купили у него 3 экскурсии и поездку в элитный спа. Все 4 поездки в чем-то да была несостыковка информации. На массаже гид обещал, что мы сможем договориться за дополнительную плату уже сверху на тайский массаж за 15$ на час, в итоге доплатили 20$ и нам сделали обычный и по времени по факту меньше, хотя сам СПА был очень хороший. При поездке в Турецкий Диснейленд на обратном пути нас завезли в оливковый музей без предупреждения на час, хотя до нашего отеля оставалось ехать минут 15, но такие «технические» остановки - ожидаемы. Самое главное впечатление оставила морская рыбалка. Ночью примерно в 3 часа ночи забрали от отеля , отвезли в Аланию, вышли в море -были большие волны, дали сломанные удочки и в темноте несколько часов ловили рыбу фугу. Причем рыбачить удалось только к рассвету, когда стало что-то видно и всех перестало тошнить, половина рыбалки у всех кто был на этой экскурсии прошла в гальюне. Экскурсия стоила около 90$. Время от заявленного отличалось, все кто был на экскурсии хотели писать жалобы. В итоге гид сказал, что он ни в чем не виноват и мы так и остались ни с чем. Поэтому не советую. Когда покупаешь экскурсии у гида, а не на улице, все таки надеешься на большую ответственность и участие. На последнюю экскурсию в бассейны под открытым небом мы попали после грозы ночью. Причем при покупке говорили об переносе из-за непогоды, но экскурсию решили провести. Перед выездом утром уточняли у гида, он предлагал нам сначала поменять ее на другой день, но потом он заверил, что он в Алании и там уже солнце, поэтому переживать не стоит. Привезли нас на экскурсию на час раньше и мы целый час просто ходили и смотрели на закрытый парк. Купаться было очень холодно, все замерзли, а сопровождающий гид ходил в осенней куртке. В душе этого парка не было горячей воды, мылись холодной, околели.

Не повезло нам в этот раз в экскурсиями. В другие поездки брали и на улице и у гидов и оставались довольны, так что тут не угадаешь и залога качества покупки экскурсии у гида нет. На собрании люди, которые не купили экскурсии, во время передачи ваучера встречали очень недружелюбное отношение гида и в дальнейшем думаю тоже. Но очень хорошо, что гид помогал обменять и обналичить валюту (лиры). Касательно экскурсий мы пытались оставить жалобу на сайте принимающий стороны, но форма просто не работала, поэтому решила поделиться впечатлениями здесь.

Персонал - кроме уборщиков отличный, участливый и всегда пытались решить возникающие проблемы оперативно. После того как выкинули контейнер от линз, через несколько дней все-таки компенсировали его мне (купили новый).

Отзыв получился большой, так как писала его постепенно во время отпуска. Без детей и в возможный дождь в этом отеле делать нечего, лучше присмотреться к отелям ближе к цивилизации. Мы отдыхали в конце сезона, поэтому в последние дни отдыха пиццы уже не было, что-то заканчивалось, убирали лежаки, снимали навесную крышу, готовились к зиме, это несомненно тоже отложилось на нашем впечатлении. Этот отель выбрали из-за того, что цена на отель в который летали 3 раза подряд стали значительно выше, но в этот отель мы больше не вернемся! Впечатление лишь сгладило теплоте море и милые котики на территории отеля.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Цены на вай-фай

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Подарок за бинго, после 3 дней хождения на ресепшен.

Фото туриста отеля

Прочее

Черепашки в речке

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Ресторан после дождя

Показать еще

Елена оценила сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

2.0 Подходит для отдыха

3.3 Пляж

5.0 Сервисы для детей

2.5 Удобство расположения

3.0 Номера

4.2 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
первая линия персонал
Минусы отеля
уборка и уборщики расположение отеля грязь еда запах из санузла в номере
Добавлено 22.10.23 15:31 (12 187 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:05 29.01.24

Здравствуйте, подскажите, а в каком отеле вы отдыхали 3 раза и вам понравилось

21:14 29.01.24

Написала вам в личные сообщения.

13:35 04.04.24

Елена, добрый день. Мне тоже интересны отели, которые вам понравились. Поделитесь, пожалуйста)

13:38 04.04.24

+

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (9)