Регистрация: 17.12.14
3 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2023

Тройка для спокойного отдыха

Приехали в отель две семьи утром сами на такси за 15-20 мин, т.к. очень долго собирали большой автобус от аэропорта из-за огромных очередей на паспортном контроле.

Встретили очень дружелюбно. У нас было питание ALL. Сразу отправили на завтрак.

Номер. Пока покушали, нам отлично подготовили большой номер на первом этаже с панорамной дверью к бассейну: две огромные кровати с отличными по жесткости матрасами, для меня это важно, большой душевой комнатой и хорошей сантехникой в ней ( фен отсутствует – берите свой), достаточно полотенец, которые меняли ежедневно, сейф, большой шкаф, много вешалок и пр. Чтобы просушить вещи, у входа со двора стояла сушилка. Первый этаж обычно просим поменять, тут все устраивало. Уборкой номера в дальнейшем особо не заморачивались: просили убрать только душевую, т.к . ходим всегда в отельных тапках, вещи не разбрасываем. 5.

Персонал. По мне – отлично. Учитывая специфику отеля (маленький, уютный, реально как-то совсем не похож на то, что представляешь увидеть в Эмиратах), через день все тебя знают и персонал и отдыхающие. Работают в основном ребята из Цейлона. Это веселые, отзывчивые на любую просьбу люди, прекрасно владеющие английским и пытающиеся понять язык «пальцев и жестов». На рецепции попросили чайник – выделили, разбудить – не вопрос, собрать ланч-бокс, обьяснить, как пройти, проехать, когда автобус и т.п. Есть подвоз к супермаркетам. Причем в удобное для вас время.

По персоналу в ресторане тоже нет вопросов. Посуду убирают моментально, еду пополняют, сок приносят и по два стакана, если просишь. Кто-то отмечал, что стакан в руки, не правда. После ужина попросили приготовить креветок (не успели в магазине услугу заказать), сделали в лучшем виде на блюде с лимончиком ням-ням…Деньги взять отказались, а шоколадка зашла. Молодцы – 5.

По питанию. Вот тут бы я сказала не все так однозначно. All очень своеобразный. То, что без алкоголя, это понятно. Но это скорее все же завтрак, обед и ужин. Тут правильно, три раза, как дома по два блюда на выбор. А вот расхваливать, что все очень вкусно не могу. Говядину ни разу не приготовили хорошо, просто ужасно жесткая, несьедобная, также и курица подводила постоянно. Супы и в обед и на ужин тоже какие-то странноватые были: там и овощи разные, и крупа и вермишель могла быть одновременно. Не ела, муж иногда пробовал. А вот по два салатика , как правило, были нормалек. Отличные омлеты, ну очень вкусные натуральные куриные сосиски и твороженный сыр утром, всегда хорошо запеченные овощи, и арбуз (!) всегда сладкий в обед и ужин сколько хочешь. Для эмиратской тройки может и не плохо. Не знаю. Первый опыт. Были в европейских 3х, где кофе с круассаном, а где и колбасы домашние и супы и фрукты по несколько видов на завтрак. Выпечка была тоже совсем не мой вариант, совсем. Брали утром пару пакетов чая, очень неплохой, никто замечаний не делал, и вечером пили у бассейна с эмиратскими финиками. Но еще про выпечку: какой чудесный тортик подарили мужу на день рождения в номер!!! Нежнейший крем, сверху фрукты, залитые желе на тонком слое тонкого свежайшего бисквита! За этот тортик по питанию можно 5 ставить, но все же обьективно – 4.

Отдельно мои впечатление по местоположению. Да, до моря близко, но не 5мин, но 10мин. , + можно в 8,15 или 9,15 подьехать в жару. Но отель находиться как бы в каком-то захолустье. На территории отеля – все хорошо, а выходишь и упираешься в мойку машин, стоянку и дальше загаженный пустырь. Это по дороге к морю. Т.е. эстетического наслаждения вы точно не получите. И отель все же «не в центре, и все рядом», как опять же пишут, а на как-то на краю. Надо ехать или довольно далеко по жаре пройти до «цивилизации». Учитывайте это, карты в помощь.

Море и пляж. К отелю не относится, но именно сюда вход бесплатный. Тут выше всех похвал. Огромный, чистейший, свободный в любое время чудеснейший пляж. Утром по два раза машины чистят. Восхитительное, прозрачное, теплое и очень соленое море! Без водорослей, без песчаной взвеси, открытый обзор!!! Приливы, отливы при полнолунии очень заметные. Плавали по 6 час в день. Спасатели свистят, но пообщавшись, знают тебя в лицо и не мешают, если не наглеть. Ну тоже тут как-то все не очень приглядно в плане туалетов, передевалок. Какие-то пару задрипанных контейнеров на фоне небоскребов. Ну не вяжется это с представлением об Эмиратах. Под вечер очень неприятная вещь – водные скутера. Причем, двигаются так, чтобы пугать плавающих. По пляжу из-за этих нюансов хочется снизить балл, но рука не поднимается, настолько море классное – 5.

Экскурсии брали и в отеле и на пляже, чуть дешевле, в Абу Даби и Дубай. Обе прошли интересно, не пожалели.

Много пишут про хозяина отеля. Да, очень приятный и отзывчивый. Спасибо за отдых.

Отель соответствует «цена-качество», нельзя от «3» требовать условий «5». Мы знали, куда и зачем летим. Нам надо чистота, покушать пусть и не очень много, но свеженько, спокойная атмосфера. Отель заполнен был русскими, казахами, белорусами, в основном, пенсионного возраста. Никаких оров, разборок – замечательно. А море, превзошло все наши ожидания! Отель рекомендую, будет возможность – прилетим. Но, чтобы не разочароваться в этом отеле и в отдыхе в целом – внимательно относитесь к описанным нюансам. Думаю отзыв поможет правильно сориентироваться при выборе отеля.

Добавлено 23.10.23 15:20 (5 450 символов в тексте)

10:24 24.10.23

Добрый день ! Подскажите с WI-FI что в отеле и на пляже ?

21:35 24.10.23

Здравствуйте. В отеле все нормально. На пляже - не знаю. Кайфово было так в море, что мы даже перестали таскать с собой полотенца и зонт (привезли свой). С воды попросту не вылазили часами.

17:11 01.11.23

Доброго дня Людмила.Подскажите пожалуйста,где Вы меняли деньги по приезду в отель,? Летим в декабре.Спасибо.

00:01 03.11.23

Первые дни мы как-то не нуждались в наличке. Потом посетили супермаркет и в банке обменяли. Возят в различные ( много писали ранее куда) в удобное для вас время и довольно часто. Вопросы еще будут, спрашивайте. Хорошего отдыха!

15:58 16.11.23

Здравствуйте, Людмила! Подскажите, пожалуйста, на какой пляж ходили- по прямой в сторону моря и чуть левее?
Дают ли зонты для пляжа в отеле?
На пляже туалеты платные?

18:49 21.11.23

Здравствуйте. Совершенно верно, выходишь направо вдоль стен, через дорогу и сразу с левой стороны пляж. Только там тоже немного пройти. 10 мин. Платные лежаки и зонты. Мало кто пользуется. Пляж огромный, чистый, полупустой. Все супер. Кафе допотопное есть. Люди кушают. Туалет б.п. , передевалка. Но в сильную жару долековато топать.

22:38 23.11.23

Добрый вечер! Сегодня была говядина на ужин. Нежнейшая! И всё очень вкусно, как у бабушки)))

09:35 28.11.23

Лиза, подскажите кофе в ресторане зерновой или растворимый только?

15:33 30.11.23

Добрый день. Если изменили технологию приготовления - замечательно. Отель реально хороший. Завидую белой завистью, что вы сейчас там. Всего доброго.

09:34 28.11.23

Доброе утро, Людмила! Лечу завтра в этот отель, много отзывов по питанию, но нигде не увидела чтобы писали про кофе, а я без него не просыпаюсь))) Подскажите, пожалуйста, есть в ресторане кофемашина ? У меня тур "Все включено"

15:29 30.11.23

Кофе растворимый. Утром. Мы брали свой. Попросили чайник, их мало, но если есть свободный дают. Сами заваривали. Чай пакетированный, но вкусный. Только утром. Воду дают в номер, нам хватало. Но можно попросить в столовой. Хорошего вам отдыха.

Все отзывы Людмила (4)