Регистрация: 08.09.17
октябре 2023
08.10.23 - 18.10.23

И снова любимая Турция.

Отдыхали в отеле с 8 по 18 октября. В целом отдых удался. Приехали в отель в районе 14 часов, сразу заселили. Номера комфортные, просторные. Один минус - центральный кондиционер, который не работал. Гудел, но не охлаждал совершенно. Я понимаю, что уже октябрь и, видимо, решили экономить. Но было реально душно. Ночью прохладнее, если открыть балкон. Но тогда очень шумно. Уборка номера ежедневная, ненавязчивая, без особого энтузиазма. Доллар и шоколадка не меняли ситуацию. Мини бар пополнялся регулярно. Основная масса туристов - иностранцы. В основном немцы, поляки. Русскоязычных очень мало, почти нет. Последние дни отдыха русскую речь слышали чаще. Два несомненных плюса отеля: 1)пляжные полотенца в номере, не нужно ходить в СПА-Центр, еще и по времени. 2) Лунный бар на крыше, работает с 20-00 до 24-00. Шикарный вид на море, город, крепость. Релакс полнейший. Море было очень теплое, плавали часами. Лежаков на пляже не хватает. Мы особо не страдали от этого, так как не загораем, только плаваем. Но найти даже один лежак на всех, чтобы положить вещи, не всегда получалось. При этом возле бассейна лежаков всегда в избытке, в любое время. Питание неплохое, достаточно вкусно, хотя изобилия блюд не было. Даже в турецкая ночь по питанию ничем не отличалась от обычных дней, кроме символики. Никаких дополнительных блюд не было. Что удивило, так это небольшой выбор фруктов. Ладно, не было персиков, нектаринов, бананов. Но чтобы ни разу за десять дней не было арбуза, это первый раз на моей памяти. Персонал внимательный, очень стараются, Разницы в отношении к иностранцам и нам не заметили. До центра Аланьи далековато, пешком не погуляешь. Есть отельный автобус, по расписанию. Можно пользоваться городским транспортом. Мы ездили и на такси, т. к на 6 человек не особо большая разница. Вообще, мы достаточно позитивные люди, на мелочи не обращаем внимания. Но в этот раз отдых был омрачен неприятным происшествием. У нас из номера пропали деньги. Лежали в сумочке мужа, сумочка не на виду. Часть забрали, часть оставили. И да, сейф в номере был, но какая-то странная схема его использования. Нужно пойти на рецепшен, оставить депозит,взять ключ, потом вернуться, ввести код. Короче, поленились, сами виноваты. Но за десять лет поездок в Турцию расслабились, никогда ничего не пропадало. Сейф когда брали, когда нет. Отели приблизительно одного уровня.

Добавлено 23.10.23 15:26 (2 372 символов в тексте)

10:51 10.04.24

Надежда, добрый день! Везде читаю, что бар на крыше круглосуточный. Это не так получается?(

08:33 12.04.24

Добрый день. Нет, не круглосуточный. Но мы же были в октябре. Летом могло быть и другое расписание. Хотя, на мой взгляд, вряд ли это было бы востребовано. Контингент там весьма специфический. Очень много европейских пенсионеров, в том числе и с ограниченными возможностями.

Все отзывы Надежда (5)