Регистрация: 09.05.16
октябре 2023
05.10.23 - 11.10.23

Проживание подтверждено документами

Не путать с Турцией в ОАЭ все по другому!

Начну свой отзыв с самого главного факта,который я уяснила в этом путешествии. Если вы ждёте от ОАЭ Турецкую систему все включено или ультра все включено вы ее тут не дождетесь ни в одном отеле. Отель rixos bab al bahr предоставляет систему питания ультра все включено,и считается одним из лучших в ОАЭ, но и тут алкоголь заканчивается в 00:30, ни в 01:00 как заявлено. Питание завтрак обед и ужин, ужин заканчивается в 22:00 после этого времени, поесть уже ни чего не найти, довольствуйся мини баром или сервис рум. Кстати,ради справедливости стоит заметить,что за дополнительную плату и в отеле, и в целом в стране можно получить круглосуточный сервис,но опять же,за свои деньги.

Еда разнообразная , конечно в Турции залы больше ,но меню чаще всего размыто,а по факту берешь одно и тоже. Тут же мяса много всякого всегда, гарниров ,салатов и десертов так же, уж не знаю кому может не хватить тут поесть. Каждый день разная тематика блюд и своя страна. В последний день мы успели посетить ужин в морском стиле, были и кальмары, и моллюски, и крабы, и красная,рыба,креветки, и все очень вкусно.

Напитки и алкоголь так же,разнообразные ни в чем не уступающие турецкому дорогому сервису. Единственное ,что печалит,что нет ночного супа.

Береговая территория rixos по меркам ОАЭ очень большая, смею заверить,что у большинства отелей вообще нет своего пляжа. Правда в один вечер ,когда уже стемнело,а это было в 18:00, мы хотели искупаться ,но смотритель,сказал,что уже запрещено. Бассейны так же ,закрываются в 18:00. Хотя на море получить кайф ,когда уже не палит солнце удавалось только после 16:00.

Как только ступили на территорию страны,ото всюду слышали очень лестное мнение именно о нашем rixos.

Мы ездили большой компанией из 7 человек,из них два ребенка 2 года и 10 лет. Анимация была, но очень ленивая,опять же ,если сравнивать с Турцией, по местным меркам то что она есть и бесплатная уже очень круто. Дети всегда были заняты. Есть горки,детский маленький бассейн с фонтанчиками, взрослый холодный и большой бассейн. И ещё несколько. Есть даже бассейн 16+,чтобы гости приехавшие без детей могли отдохнуть. Есть так же зоны в ресторане 18+ куда вас не пустят с детьми, для кого то ,возможно это проблема, но я не нашла тут ни чего страшного.

Коктейли есть,на любой вкус,мы обычно пили текилу,а если к ней ещё томатный сок с тобаско вообще бомба.

Персонал замечательный ,лучше ,чем в Турции, всегда помогут, и пойдут на встречу,услужливы и учтивы. Чемоданы полностью с момента трансфера на работниках, в номер принесут все,что вам надо при звонке на 0. Халаты,переходники для розеток, полотенца, если нужно кровать ,поменяют матрац и все,что душе угодно, все free.

За исключением единиц весь персонал русскоговорящий, или на английском вас поймут ещё лучше.

Кстати,спасатели в водной зоне очень качественно выполняют свою работу. Уборка ежедневная по вашему запросу на панеле около двери номера, нам даже дополнительно мыли балкон,по запросу.

Эмиратским авиалиниям хочется отдельно петь дефирамбы. Такого большого,двухэтажного самолёта мы ещё не видели. Даже у мест в экономе достаточно места для ног, есть экран, куча мультимедиа, фильмов и даже можно приобрести вай фай ,на все время полета. Что говорить,даже телефон зарядить можно не вставая с кресла. Во время полета предоставляется вкусное качественное питание из нескольких блюд,туда же входит и алкоголь. Вообщем,всегда бы летать так.

Мы летали в первых числах октября, очень жарко конечно, но солнце открыто не палит, сквозь дымку жары ему сложно пробиться,но как бы сказали у нас ,всегда морИт.

На пляже всегда есть свободные лежаки ,около бассейна так же, везде висят объявления,что оставлять полотенца без личного присутствия больше ,чем на полчаса нельзя, гости стараются соблюдать это правило.

Номерной фонд уставший ,но не критично, везде можно заметить ремонтные работы. Если на половике была дырочка, уже лежит аккуратная заплатка, если со стеной что то тоже было не так ,видно переклеенные обои. В целом все есть,чего нет принесут по запросу,ну конечно,не инстаграмный новый отель. Но у сервиса выше и цены в два и десять раз выше.

Конечно семь дней очень мало,один день в Дубае и все,больше ни на что не сил ,ни времени не хватило, кроме того, поездки очень не дешевы. Хотелось бы ещё покататься на яхте или лодке к индийскому океану, посетить пустыню и деревню бедуинов. Но в этом случае надо ехать дней на 12.

Мы покупали экскурсию от tripster, она в разы дешевле ,чем у туроператора, но все же на 7 человек вышло порядка 65 000 руб,и это считается очень дёшево ( со входом на пару локаций). Так как, мы разделили оплату компанией на две семьи получилось приемлемо. Видели весь Дубай, где то могли остановиться подольше,стоит заметить,что во всех экскурсиях отдельно оплачивается вход куда либо. Последней остановкой был Дубай мол, тут смело стоит заявить ,что в ТЦ кроме шопинга куча всего можно посмотреть. В центре дорогие бренды, можно найти на окраинах тц и мало известные и более доступные. Но ехать сюда надо на весь день ,и желательно без детей ,ну или хотя бы с коляской. Аренду колясок мы тут не нашли. И заранее стоит посмотреть карту,куда бы вы хотели зайти,потеряться в ТЦ проще простого.

Огорчил только гид АНЕКСА, на первую встречу мы конечно пришли, там впечатление сложилось приятное. Позже,в переписке гид настоятельно рекомендовал купить у него туры, когда последовал отказ,и мы сообщили,что купили экскурсию в другом месте, гид стал вести себя агрессивно и давить. Сообщил,что так делать нельзя раз мы прилетели из АНЕКСА,что страховки наши работать не будут,и что он все сообщит в офис. Отчитал как детей, не приятно очень,как будто нам АНЕКС оплатил поездку. Ради справедливости стоит заметить ,что трансферный гид Эльвира просто замечательная девушка, она нас встречала в стране. Все рассказала,показала, даже при заселении убедилась,что нас поселили в нужную категорию, и попросила ускорить заселение.

Вообщем побывать точно стоит, Эмираты богатейшая и дорогая для жизни и отдыха страна. Но нудно помнить,что это не Турция,и все познается в сравнении,лучше брать отель с полным питанием,иначе в жаре что то искать и заплатить половину своего бюджета за раз тоже возможно. Нам отдых понравился,как и отель, ждём появления в отеле ночного супа и развлечений после 00:30. Тогда он будет почти идеален.

vinockurova-nat-687 оценил сервисы

еда персонал чистота гостеприимство.
график работы пунктов приема пищи и бара маленькие детские зоны уставшие номера.
Добавлено 24.10.23 12:52 (6 320 символов в тексте)

15:13 16.11.23

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как ловит интернет на территории отеля и на пляже?

Все отзывы vinockurova-nat-687 (7)