Регистрация: 06.06.23
спасибо
октябре 2023

Хороший отель

Всем добрый день! Хочу немного написать о нашем отдыхе в отеле Ария Кларос. Отдыхом мы остались довольны. Отель очень хороший, видовый. Расположен на горе, поэтому вид на миллион открывается практически из любой точки. Мы отдыхали семьей, всего 4 взрослых. Русских в отеле практически нет. Сначала мы были вообще одни, потом появлялись единичные соотечественники. На ресепшн по-русски тоже никто не говорит, так что пригодится английский или переводчик. Вай Фай есть, он бесплатный, но ловит хорошо только в номере и как повезет - в баре, лобби. На пляже ловил через раз. Рядом с отелем ничего нет, только автомобильная дорога. Если встать на нее со стороны отеля, то можно уехать в Кушадасы на маршрутке за 35 минут. Цена 90 лир - примерно 320 рублей на одного в одну сторону. Если перейти на другую сторону дороги, то можно уехать за 15-20 лир в городок Оздере. Там есть продуктовые магазины, магазин с одеждой и текстилем Tedi, по субботам работает рынок, можно там купить фруктов. Внимание! В Оздере не принимают любую валюту, кроме лир. Обмена там тоже нет, поэтому лиры лучше обменять на ресепшн. Курс вполне приемлемый. За 100 долларов дают 2500 лир. НОМЕРА. Номера у нас были клубные, в бунгало, на цокольном этаже. Нам достались номера 7521 и 7472. Эти номера с видом на море. Номера стандартные с террасой. В номерах этой категории кровать только двуспальная, двух полуторных не бывает. Также в номере есть мини-диванчик. Там можно прилечь вздремнуть или полежать) Все в номерах есть и даже чайный набор. Номера достаточно свежие Уборка хорошая, горничная часто оставляла скульптуры из покрывал и украшала цветами. Сейф был бесплатный, мы пользовались. Шампунь, мыло, гель для душа, кондиционер для волос и лосьон для тела - это все кладут. Честно говоря, не понимаю людей, которые пишут про отсутствие зубных щеток и паст, бритвенных принадлежностей. Товарищи, вы что? Только в премиальных отелях выдают такие наборы) ПЛЯЖ. Море в октябре было очень хорошим. Иногда бодрящим, иногда теплым. Чаще прогревалось после обеда. Море очень чистое, заход песчаный и пологий, долго мелко. До первых буйков мне, человеку 168 см ростом чуть выше груди, дальше уже глубже. Можно поплавать до вторых буйков, кто умеет плавать. Но там уже глубина побольше. На пляже мы всегда находили место, лежаков свободных было много. Ни разу мы не ходили занимать лежаки. Один раз только пришлось поискать лежаки, но, конечно, нашли) В этот день заехала целая делегация немцев. На пляже работает 2 ресторана-закусочных, один с 11 до 17, второй с 12 до 16. В одном можно собрать гамбургер с булкой и котлетой, в другом дают арбуз, пекут гезлеме, жарят нагетсы, картошку фри. Всё съедобно и вкусно. В одном из баров можно выпить вкусные коктейли - алкогольные и безалкогольные и более крепкие напитки., юппи и кофе. На пляж от ресепшн возить автобус и обратно тоже. Можно доехать, кому сложно идти по горам. Мы чередовали, в какие-то дни шли, в какие-то ехали. На пляже располагается прокат лодок. Внимание! Там можно бесплатно взять кактамараны и каяки) На катамаране можно кататься 30 минут. На каяке не катались. РЕСТОРАН. Еда разнообразная и свежая. Всем всего хватало, очередь была только на гриль, но проходила быстро, так как ребята в столовой очень активно работают и выдают пищу страждущим) Конечно, если опять заедут немцы, то лучше приходить к началу ужина. Раз мы пришли в 20 часов и не было почему-то растительного масла для салата, а также многие миски с закусками опустели. Из вкусного был гриль, рыба целая и в соусе, раз были креветки и раз копченая рыбка в зоне закусок. Остальное все стандартно: овощи, из фруктов арбузы, апельсины, мандарины, сливы, виноград, нектарины, персики. Супов пара видов на обед. Каши утром нет, есть яйца в разных видах, блинчики. Вся еда вкусная, свежая. Для тех, кто ждет омаров и шампанского - этого нет) ТЕРРИТОРИЯ. Красивая, зелёная, каскадная. Можно гулять, ходить, любоваться морем и горами. Есть 2 бассейна, но они ледяные и есть один крытый большой бассейн, там вода приемлемой температуры. Он находится в зоне СПА на этаже - 2. Лифты есть, но они живут своей жизнью. Если вам надо с -3 этажа попасть на -2 или 0, совершенно не факт, что вы туда попадёте с первого раза, не покатаясь по всем этажам. АКВАПАРК. Имеется. Не просто горки, а настоящий целый аквапарк. Их там даже 2 - детский и взрослый. Взрослый состоит из 6 горок, их включают поочередно - сегодня одни, завтра другие. Очень здорово и весело было кататься, горки лютые))

Вот такой рассказ получился. Надеюсь, будет кому-то полезен при выборе отеля : )

Кротова Ирина Владимировна оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

Добавлено 25.10.23 09:13 (4 558 символов в тексте)