Регистрация: 02.07.13
спасибо
октябре 2023
16.10.23 - 23.10.23

Большой ухоженный зеленый отель

Отель с довольно большой территорией, очень зеленая, но цветов мало, в основном красиво подстриженные деревья и кустарники, посаженные в виде невысоких изгородей, ограждающих зеленые лужайки, ну и пальмы, конечно. На территории три бассейна, один для детей по типу "лягушатник", один глубокий для взрослых и один "средний", с меняющейся голубиной, здесь проходит основная "движуха" анимационная. Анимация не навязчивая, пару раз к нам подходили, куда-то приглашали. Про вечернюю не скажу, не ходили, но один раз видела как там "крутили юбки". В Египте уже сотый раз, поэтому все подобное много раз видели. Да, в каком-то отзыве прочитала, что, мол, отель "шумный" в плане грохочущей музыки. Есть такое, но не сказать, что сильно уж мешало. Возле "анимационного" бассейна, конечно, самая грохочущая, возле глубокого бассейна бар, там своя музыка спокойная итальянская, на пляже ближе к понтону уже гремит музыка с итальянской анимации, "Тихое место" можно найти где-нибудь на пляже, подальше от всех баров и бассейнов, но там уже начинается музыка с соседнего Риксоса, да и вай-фай не ловит))) Да, у итальянцев был свой ресторан (!) и своя анимация, у них синие браслеты, у всех остальных, кроме детей, серые. Но так-то персонал ОЧЕНЬ вежливый весь, никакой дискриминации не было.

МОРЕ: в предыдущем отзыве прочитала, что "заход песчаный". Помилуйте, это что за дэза такая))) Может, турист имел ввиду маленькую лагуну, где до обеда по грудь, а после обеда по трусы? Ну вот да, соглашусь, что там песчаный заход в этот лягушатник. До обеда на понтоне всегда (!) красный флаг из-за ветра, поэтому либо бассейн с хлоркой, либо вот такое "море". По идее, если нет толчеи из людей, можно даже поплавать туда-сюда, поджав под себя ноги. Но надо следить, чтобы не садануться о кораллы. После обеда открывают понтон, но есть, как говорится, нюанс, к отелю это не относится, а относится к данной местности. Здесь ветрено и всегда приличная волна и обратное течение, поэтому спасатель всегда кричит, чтобы все плавали в одну сторону, буйков никаких нет, плавать надо в непосредственной близости к понтону из соображений безопасности, соответственно, образовывается нормальный такой "суп из людей", который еще и мотает волнами, да еще и надо следить, чтобы не унесло куда-нибудь течением. Короче, в маске при этом плавать, я решила, что удовольствие ниже среднего, а смотреть рыб можно в другом отеле с более спокойным морем. Отдельно отмечу, хотя про это уже в других отзывах писали, что заходить и выходить из моря по лестнице тот еще квест, но, по идее, если вы не весите 120 кг. и вам не 90 лет, то выполнимый. Из-за отсутствия нижней ступеньки при заходе вам придется плюхнуться в воду чуть ли не с головой, а выходя, сначала уцепиться за поручень, да еще, чтобы руку не вывихнуть от волны, а потом подтягиваться самому на эту же ступеньку. Тренируйся, бабка, это называется))) И это еще при том, что на самой лестнице создается мешанина из тех, кто снимает или надевает ласты и маски, а также просто, видимо, "морально настраивается" зайти или выйти из моря, трепятся между собой, просто "стоят и смотрят" и т.д. Где есть понтоны, таких индивидуумов всегда полно, и их приходится разгребать, чтобы протиснуться к долгожданной воде))) Без маски если плавать, рыб вообще не видно, наверное, из-за волны. С понтона самого видела "хирургов" в основном. Между понтоном и берегом приличная полоса из мертвых кораллов, по которым некоторые особо одаренные туристы ходят далеко пешком, ищут смыл жизни, наверное, спасателям приходится свистеть им и махать, а толку часто вообще никакого, он деньги заплатил, вот и ходит где хочет, видимо, логика такая.

ПИТАНИЕ: весьма и весьма! Приличное. Всегда была рыба, целиком и кусочками, по-разному приготовленная, осьминоги, кальмары тоже почти каждый день, крабы.....Мясо говядина, иногда плохо жующаяся, но была)), курица, утка даже. Удивило, что финики подавали за неделю пару раз только, хотя в отелях этого добра, обычно, хоть отбавляй. Зато были гранаты, дыня, даже у бассейна давали между завтраком и обедом. Вот чего не было, так это халвы, увы. Да, еще ценная информация для тех, кто не пьет коктейли и пиво. Так вот, вина в барах нет! Вино наливают ТОЛЬКО на обеде и на ужине в ресторане, и все, дальше крутитесь как хотите)))

НОМЕР: Мебель, конечно, как говорят, "уставшая", но, главное, все работало. А! У нас из нового был холодильник! Кондиционер тарахтит как трактор, спала с берушами. Напор воды слабый у нас был, жили в корпусе CORAL, номер 4218 на втором этаже, вид был на, скажем так, итальянский ресторан и частично на неработающий бассейн, но в целом, приемлемо. Кстати, если бы работал этот бассейн, наверное там было бы тихо, релакс бассейн типа. От моря, конечно, далековато, зато близко к ресторану и ресепшион. Косметику кладут всё, кроме кондиционера для волос, у кого длинные волосы, берите из дома свой, иначе "разодрать" волосы не представляется возможным. На второй день позвонила в номер гейт релейшн, не помню имени, очень любезно поинтересовалась все ли нас устраивает и пригласила обращаться, если возникнут проблемы. Также потом она же подошла к нам возле бассейна, и также любезно интересовалась все ли вообще устраивает. Сервис в отеле, считаю, на высоте! При заселении я попросила дать второй ключ, даже другой номер дали из-за этого и в другом корпусе, а до этого хотели поселить в SEA HORSE, который еще дальше от всего. Все работники отеля очень вежливы и услужливы, улыбаются, норовят помочь)) Парень возле бассейна, где мы лежали, утром нам полотенца приносил. Да, уборка в номере была каждый день в удобное время между завтраком и обедом, когда нас не было в номере. В нашем номере по вечерам было слышно музыку из амфитеатра, но не критично, тем более, что по-любому это все до 23.00. Один раз ночью врубили музыку в Риксосе, примерно в 00.30 ночи, а так вроде бы нормально было.

КОНТИНГЕНТ: В процентах примерно 60 - итальянцы, 20 - русскоязычные, 20 - поляки и казахи. Слава богу местных почти не было, один раз только видела замотанную женщину, которая в одежде залезла в бассейн, как они это делают, и все.

ЭКСКУРСИЮ взяли только обзорную по причине того, что она бесплатная, ну ничего так, облегчили кошельки на фабрике масел и сладостей, к тому же показали какой-то местный фонтан, мечеть и православную церковь.

Хотела купить парфюмерное масло лотоса, на фабрике масел загнули чуть ли не 75 долларов за 50 мл., что я посчитала безумной ценой, в итоге в магазинчике при отеле с продавцом со сказочным именем Алладин сторговалась за 25 долларов, масло никакущее, не пахнет минут через 10 ничем. Причем 20 лет назад так же купила на фабрике в Каире (!) масло "Секрет пустыни" (вроде так называлось), тоже ничем не пахло, довольно быстро избавилась путем продажи, а сейчас фиг продашь наверное))) Это я к тому, что даже если покупать на фабрике на экскурсии втридорога, то эффект по стойкости будет такой же никакой.

Из живности в отеле очень много ящериц с синими хвостами, но ближе к лагуне на песке видела также в крапинку с розовыми хвостами. Птички удоды есть, горлинки, слава богу ворон не так много, как бывает в отелях, наверное, ветром их сносит.

Короче, к посещению отель рекомендую, если вас особо не напрягает плавание с понтона в волнах и ветер до обеда. Ну хотя бы поесть там точно можно вкусно)))

Красивая территория питание сервис
Ветер и сильная волна не относится к минусам отеля поэтому минусов нет)))
Добавлено 25.10.23 10:20 (7 427 символов в тексте)
Все отзывы Parfumerka (23)