Регистрация: 26.01.17
8 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
октябре 2023
13.10.23 - 24.10.23

Добро пожаловать в другую Турцию!

Всем добра. Вернулась вчера из отеля Ring Beach и пока свежи воспоминания решила написать отзыв.

Перелет Azur Air из Внуково. Летели около 5 часов. Несколько раз были напитки + обед! Спасибо Azur Air! На обратном пути только напитки.

В отель приехали около 23:00, на ужин не успели.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Заселили нас сразу. Вай фай подключили сразу. Работает на всей территории отеля и на пляже в том числе, загружала даже видосы на ютуб, медленно, но загружает! Попросили номер с прямым видом на море, озвучили 50$. Торг был бесполезен, пришлось платить. Летом цена за этот же вид 100$, а у туроператора +50к к стоимости, разница есть. Номер достался во 2-м корпусе на 3-м этаже № 2322. Номер отличный, больше стандарта и номер и сам балкон (Family room). Имелось 1 кровать 2-х спальная, 1 кровать односпальная + диван, который тоже можно разложить. Холодильник работал, чистый и без запахов. Тв современный, ТНТ точно есть. Шторы - blackout, но состоят из 4-х половин, поэтому не полностью закрывают окно + тюль. Постельное белье тоже чистое и белое. Кондиционер работал хорошо, в меру шумел, не сильнее анимации)). Ванная комната с душем, дозатор с гелем 3 в 1, по необходимости пополняли ватные диски и шапочки для купания. Фен сушит, полотенца белоснежные меняли КАЖДЫЙ день. На балконе 2 кресла из пластика под ротанг и столик, а так же маленькая сушилка. Убирали каждый день, полы мыли с "вонючками", в номере всегда был приятный запах.

РЕСТОРАН. Еда нормальная, выбор не большой, но все съедобное.

ЗАВТРАК жарят вкусный омлет с сыром, глазунью, панкейки. Можно делать тосты, все это в зоне гриля. Так же вареные яйца, омлет с овощами типо "шакшука", теплые булочки с кунжутом, печеные овощи, много разных сыров, джемы, масло сливочное, оливки и соленья, свежие овощи, много зелени, оливковые масла для салатов, овсяный молочный суп сладкий и еще один супчик. Колбаска - 2 вида. Чай вкусный, кофе из автомата (не пробовала). Печеньки, вафли, рахат-лукум, халва, джемы, мед, сухие завтраки, молоко. Фрукты: яблоки, груши, арбузы, виноград, сливы.(фрукты всегда на завтрак, обед и ужин).

ОБЕД всегда 2 вида супов. Паста, рис, разного рода мясо индейки с овощами миксы, пюре иногда (порошковое но на молоке) - вкусно, курица, иногда вкусные котлетки из бараньего фарша с баклажанами, печеный перец, картошка по-деревенски либо фри. Помидоры, огурцы, миксы из них же, салаты (не пробовала), аджика (не острая), оливки, маслины. соленья, сыры. Рыбка мелкая на пару, достаточно съедобна. Много пироженок, большинство из них а-ля ;манник; только разного цвета. Тортик иногда и т.д. У гриля: картошка по-деревенски или фри, перец на гриле, помидоры на гриле и в основном курица жареная, или крылышки или индейка (индейка замаринована в каком-то красно-коричневом соусе, что кажется говядиной на вид или печенью, но по факту вкусная). В общем, первое время еды кажется достаточно, но побыв в отеле несколько дней, еда начинает людям приедаться и тогда кажется. что выбора нет. Я под конец отпуска ела рис с овощами, так как уже хочется обычных щей, но это не означает, что есть нечего. Детского меню, я считаю, что нет.

УЖИН. Ну все то же, что и на обед, меняется только мясо в зоне гриля и индейка или курица миксуется с другими овощами, где-то добавляют картофель кубиками, где-то фасоль или горох. Везде чисто, если дети роняют еду, то стараются сразу убрать. Идем далее..

БАР. Бар у бассейна предлагает пиво, вино белое и красное из бутылок (пить можно), крепкий алко виски, раки, весь ассортимент не уточняла ( все из маленьких бутылочек). Коктейли - 5 видов, мне понравился коктейль "Троя". Соки, кола, фанта, спрайт, чай, кофе.

БАР НА ПЛЯЖЕ. С 10:00 начинает работать. Пиво, вино, чай, кофе, кола, спрайт (крепкого алко нет, коктейли не делают). В районе 11 утра дают мороженку, сразу набегает очередь, потом. когда вне наелись, очереди нет и можно спокойно подойти и взять пару шариков в вафельном стаканчике. Вкус: шоколадное, фисташковое, клубника, пломбир. Далее, с 12:00 начинает работу зона питания. Начинают печь лепешки гезлеме (мне не очень понравились, честно). Так же предлагаю пиццу (вкусная), бургеры с соевой котлеткой, пару раз видела красные мини сосиски, помидоры, огурцы, макарохи, картошку по-деревенски, оливки, соленья, соусы, фрукты: арбуз, слива, мандарины, яблоки, груши, виноград, грейпфрут. В общем, иногда не ходили в ресторан на обед.

БАР НА ПЛЯЖЕ 2-й ЭТАЖ. Начинает работу примерно с 20:00, предлагает все то, что подают в бар у бассейна, только коктейль уже делают более профессионально и вкуснее. Играет музыка - релакс, открывается потрясающий вид на ночную Анталью и побережье, вот так я зависала по вечерам. Но, бару мешают анимации, наша и соседнего отеля, слишком громкая музыка, а так место супер. Днем можно сделать хорошие фоточки, а утром в 7:10 снять рассвет, как "выплывает" солнце из-за моря. Рекомендую! В общем, я уходила в этот бар сразу после ужина, и пока нет анимации смотрела на побережье под шум волн. Тут я и распробовала коктейль "Троя". Работает этот бар, кажется, до 24:00. Далее начинается дискотека внизу в баре, но уже все напитки платно.

ТЕРРИТОРИЯ. Она не большая, но очень красивая и ухоженная, по вечерам горят фонарики над тропинкой, что ведет к морю. Есть много фото-зон. Работает мини клуб. Бассейн с горками, басик чистят каждое утро в 7 часов. Все подметают, чистят, поливают, убирают. На территории есть магазин, там есть необходимые товары, шорты, шлепки, футболки, парео, купальники, круги, игрушки, масла для загара, спиртные напитки и т.д.

МОРЕ и ПЛЯЖ! Это то, ради чего, собственно, мы едем отдыхать, и оно в Бельдиби - ВЕЛИКОЛЕПНОЕ! Да, камни, но есть проходы, очищены от булыжников + поручни для захода в воду. И, самое главное - пирс! С пирса удобно заходить в воду. На нем же есть душ, можно сразу после купания сполоснуться. На пирсе расположена зона с шезлонгами. Море было теплым, градусов 25-26. Волн практически нет, до обеда всегда гладь, это потрясающая тихая бухта. Дети резвятся и прыгают с пирса в воду. Так же есть у берега "лягушатник" для малышей, он огражден все теми же булыжниками, и можно без проблем в безопасности купаться с крохами в море! Есть косяки маленьких рыбок, они иногда покусывают, если есть мозоли или болячки. Но если вы не стоите на одном месте или активно купаетесь, то рыбки не трогают. Оказалось, это рыбка семейства спаровых с неприлично большим количеством зубов. Молодые особи плавают рядом с берегом, скорее всего, путают конечности туристов с планктоном, и пытаются съесть пузыри, которые возникают при плавании. Единственный рецепт, чтобы рыбки вас не трогали - не стоять слишком близко к другим людям и не стоять слишком долго на одном месте. Видела стайку кальмаров, они небольшие, коричневато-прозрачные. Так же видела рыбу иглу. или что-то похожее, сантиметров 50, тоже еле заметная, как прозрачная, а может это и не игла, но похожа, длинная мордочка. Женщины на пляже ее змеей обозвали)). В общем, живность в море есть, все это я видела с пирса. Есть небольшие минусы по пирсу, приходят к нам на пирс соседи по пляжу, у которых нет пирса (оранжевые и синие браслеты), они вроде не заметны, но когда начинаешь обращать внимание на браслеты, то их много и шумно, мамочки приходят с детьми, некоторые даже не стесняются занимать лежаки на пирсе. Тут отелю нужно это контролировать, вот в соседнем "Катамаране" там строго никого не пускает охрана, а у нас можно приходить кому угодно, а потом вещи у отдыхающих пропадают.

Кстати, у соседнего отеля "Катамаран" на пирсе развевается голубой флаг - это побережье с чистой водой и песком, аттракционами и другими возможностями для отдыха. Эта престижная международная награда — высшая оценка чистоты, безопасности и хорошей инфраструктуры.

Ну и, добро пожаловать в другую Турцию! Те, кто был в турецких отелях 3,5...10 лет назад - Турцию и сервис не узнают. За ;luxury; нужно платить минимум 300-500к. А все, что ниже 200к это обычный отель для людей не родившихся с золотой ложкой во рту. Кризис в Турции, кризис во всем Мире. Адекватно оценивайте 5*****! Мне отдых понравился, приветливый персонал, но уже устал к концу сезона. Я ни разу не ходила на ресепшен с проблемой, не потому, что не хотела, а потому, что проблем не было! Всегда отдыхаю с настроем на позитив, чего и вам желаю! Улыбайтесь и вам будут улыбаться!

Бар на пляже 2-й этаж

Мороженое на пляже

Фотозона в баре на пляже.

Вид с пирса

Вид с балкона, 2-й корпус. 3-й этаж.

Елена оценила сервисы

пирс - теплое и чистое море без волн
курящие в зоне питания. отдыхающие соседних отелей на пирсе
Добавлено 25.10.23 14:24 (8 383 символов в тексте)

09:09 27.10.23

Отличный отзыв, полностью согласен! Наш отдых, всегда зависит только от нас и наших возможностей, а не от отелей, куда насильно нас никто ехать не заставляет! Цена на все отели в Турции сбалансированна, с каждым десятком рублей в плюс к цене, ты что то выигрываешь или вайфай, или ассортимент мороженого, или месторасположение и тд.! Так что, если что то не нравится в отеле, ругайте в первую очередь себя!)
Бесплатного сыра не бывает!)

11:27 27.10.23

Верно!

17:36 05.11.23

Андрей, БРАВО!!!

12:49 27.10.23

Приветствую Вас!
Вы совершенно правы!
Ценники взлетели в космос!

14:16 27.10.23

Здравствуйте. Да, цены поднялись, а сервис на месте и даже упал....А НАРОД ТРЕБУЕТ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ "ЗРЕЛИЩ", ОН ЖЕ ЗАПЛАТИЛ.

14:57 27.10.23

Многие отели включили режим "Жесткой экономии", чтобы
быть на плаву! "Все включено" скоро будет "Все выключено"! В кафе и ресторанах в городах ценники по несколько раз в месяц переписывают.

15:44 27.10.23

Совершенно верно. Надо радоваться, что вообще пока что осталась возможность куда-то лететь))

17:57 27.10.23

Золотые слова, Елена!
Скоро все будет уходить на еду и бензин! (
Отели будут, только в воспоминаниях!(((

17:35 05.11.23

Елена, прочитала Ваш отзыв - действительно все так! Отдыхали в Ринге в далеком 2013 году. Тоже тогда все понравилось. А сейчас посмотрела фото и могу сказать, что они молодцы, отремонтировали номера, построили пирс, открыли второй бар. И если ехать за МОРЕМ и с позитивным настроем - отдых будет хорошим. А цены.. мда... Турки сами в шоке... у них такой рост цен (на продукты и предметы первой необходимости) за год, что не понимаю, как вообще укладываются отели в бюджеты и стоимость номеров(((
Стоимость туров из России очень выросла, но если посчитать отдельно билеты (от 90к из Питера на двоих туда-обратно), добавить зарплаты-накрутки турагентств, стоимость трансфера (если брать в Турции от независимых компаний будет от 10к туда-обратно в район Кемера), зарплаты сотрудников в отелях (аниматоры, офики, уборщицы, менеджеры и т.д.), бытовую химию и расходники (для уборки и проч), то что остается на ЕДУ и АЛКОГОЛЬ??? Так что надо трезво оценивать ситуацию и перестать сравнивать, что было год-два назад))) Мы в 2019 году в люксовом 5+ с ультра отдыхали в два раза дешевле, чем в этом году поехали в скромную малюсенькую четверочку)))

10:37 06.11.23

Да-да. Особенно те, что были в Турции 5-10 лет назад и с БОЛЬШИМ опытом путешествий в первую очередь должны понимать что сейчас во всем МИРЕ с экономикой....а, нет, все еще тупо сравнивают что было 10 лет назад, как-будто застряли в лихих 90-х и не видят, что происходит. Мы живем в такое время, что меняется резко ситуация не то что с годами, а с днями и даже часами.

16:14 02.01.24

Смотрите мои видео на ютуб.

09:51 10.01.24

Благодарю отзыв и видосик. Помогли с выбором, давно смотрела на этот отель. Гречка на завтрак была ключевой:)

20:14 11.01.24

Отлично! Хороших путешествий!

16:57 12.01.24

подскажите,какой выбрать Гранд ринг или Ринг бич,кто знает,я уже запуталась

19:45 12.01.24

Ринг Бич - первая линия 100%. Гранд Ринг - есть немного на первой и основной корпус с рестораном (если селят на первой линии, то питание все равно во второй корпус ходить через дорогу, это я в ютуб видео видела). Посмотрите на карте, загуглите, и поймете по карте где у какого отеля территория. Ринг Бич в центре поселка, а Гранд Ринг уже в конце, в сторону Кемера.

13:07 13.01.24

Елена,благодарю,посмотрю)

13:15 02.03.24

Добрый день!
Скажите пожалуйста, далеко ли от отеля Вайкики, торговые центры?

13:30 02.03.24

Здравствуйте. Он в Кемере. Мы ездили туда на автобусе. Выходите к основному шоссе (в сторону горы) переходите через дорогу и там автобусная остановка (автобус № 08). Садитесь в автобус, стоимость проезда 30 лир либо 1,5 $. (есть 2 автобуса, один быстро едет с минимальным количеством остановок и его № 08, второй на каждом углу останавливается и едет дольше - № 07) и в Кемере выходите у башни с часами.

13:38 02.03.24

Спасибо большое!!!
Забронировали этот отель в июле)

15:58 02.03.24

Хорошего отдыха! У меня на ютуб есть немного видео отеля ( я на ютуб @klenna77 )

09:50 03.03.24

Добрый день!
Как в отеле решен вопрос с питьевой водой на пляже?
Предлагается ли Айран?
Крепкий алкоголь в маленьких бутылочках - это как ( наливают или дают бутылочку, сколько мл)?

10:24 03.03.24

Здравствуйте.
Была в конце сезона, айран не видела.
На пляже стоит в баре холодильник с бутилированной питьевой водой по 0,5, и утром идешь на пляж, заходить и берешь сколько нужно (такая же водичка и в баре у бассейна, тоже берешь сколько нужно). Алкоголь в маленьких бутылочках в баре у бассейна, их не дают на руки, их открывают и наливают каждому в стакан.

15:28 03.03.24

Спасибо за ответ!

15:45 03.03.24

Пожалуйста. Хорошего отдыха.

17:27 07.03.24

17:32 07.03.24

Смотрите красивый вид с пирса. https://www.youtube.com/watch?v=W6FbSemEoPM

19:15 14.04.24

Добрый день, подскажите, пожалуйста, лежаки на пирсе тоже бесплатно?

19:41 14.04.24

Здравствуйте. Да, на пирсе тоже бесплатно.

Все отзывы Елена (15)