Регистрация: 04.05.13
3 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2023
25.09.23 - 04.10.23

Могло быть и лучше.

Тур в отель брали по предварительному бронированию, на 10 дней вышло 113 т.р. на двоих с вылетом из Москвы.

Вылет был ночной ?авиакомпанией CORENDON из Домодедово, и благодаря нашим ссусидам, произошла задержка вылета на 3 часа. Ждали, когда откроют небо.

Сам перелёт прошёл нормально, хотя в самолёте не поили (знали это и поэтому запаслись) и не кормили.(За денежку ради бога).

Трансфер-до отеля ехали без гида 1.5 часа (это что-то) минус за это FUN SUN,так как многие даже не поняли, что их привезли в отель))).На часах было 11-25.

Ресепшен-браслеты одели сразу, предложили подождать номер 40 минут и отправили в бар выпить прохладительные напитки, чем мы с удовольствием воспользовались. Мы подошли в 12 и нас проводили до номера.

Территория отеля маленькая,9 домиков со стандартными номерами за рестораном + 2 корпуса фэмели при въезде в отель по правую руку. Один бассейн у ресторана+ детский, второй бассейн с горками+ детский, находится за дальним 9 домиком в самом углу отеля. Ресторан и бар находятся по левую и правую руку сразу на выходе из ресепшен.

Номер достался в самом дальнем домике № 9 на первом этаже. Сам номер маленький, но уютный. Мебель не свежая, но и не сказать, что старая и сломанная. Есть в номере один нюанс, это ванная комната. Она очень маленькая, дверь открывается внутрь, и чтобы подойти к унитазу, надо сначала зайти в душ, закрыть дверь, и только после этого доберёшься до белого друга. Скажем так, людям с лишним весом, всё равно это будет сделать затруднительно. Сейф в номере 2 доллара в сутки. Вода+ 2 сока+ 2 минералки в холодильнике, только при заселении. Дальше сам берёшь в ресторане или барах в любом количестве. Телевизор с кучей немецких каналов, зеркало. Кровати двухспальная и односпальная.

Уборка в номере вроде как бы и есть, а вроде как бы и нет. Полотенца в номере поменяли 1 раз, и то после обращения на ресепшен. За туалетной бумагой пришлось ловить уборщицу и на пальцах объяснять, что она закончилась. Чаевые на этом никак не сказывались. Интернета в номере нет, только на ресепшен и прилегающей территории.

Пляж-так как отель находится на 2 линии, то до пляжа придётся прогуляться по дороге, где постоянно снуют автобусы, привозящие и увозящие на пляж и с пляжа отдыхающих из других отелей. Правда недалеко, я насчитал 350 шагов, примерно 200 метров. Сам пляж хороший, песочек. Заход в море песочек. До глубины надо прогуляться. Тем, кто с детьми-супер. Лежаков достаточно, занимать в 6 утра точно не нужно, всё дело в немцах и их жизни в другом часовом поясе. Они встают на 2 часа позже. Даже придя на пляж в 10-11 часов всегда можно было найти свободные лежаки. Бич бой Али, растаскивал уставшие матрасы на уставшие лежаки, бухтя постоянно что-то себе под нос про Русских, сразу по вашему приходу на пляж. Бар на пляже-пиво, айран(почему-то заправляли аппарат с ним 1 раз и хватало на пару часов), гёзлеме по времени, чай , кофе, вода в любом количестве. На обед можно не ходить в основной ресторан, там работал снек бар. Пляжные полотенца не берём в отелях, т.к возим свои, которые сохнут быстрее.

Анимация-аниматоры по возрасту45+.Всё по старинке, боча, гимнастика у бассейна, йога за бассейном, дартс у бара. Вечерняя анимация никакая, спасали лишь иногда приглашённые артисты. Детская анимация также. Есть детский клуб, только не видел, чтобы он работал.

Контингент отеля-70% немцы (которые курят везде и постоянно не смотря на возраст и пол), из которых 70 % пенсионеры. Поляков и Русских примерно поровну, ну и остальные..

Питание-обычный и стандартный набор еды как в любой 4*,каждый день одно и тоже. Только в Турецкую ночь были какие-то новинки .Из мяса только мясо курицы и индейки. За 10 дней один раз дали говядину, которую повар умудрился испортить. Рыба-скумбрия и ещё какая-то костлявая типа селёдки. Пару раз давали мидии и самые мелкие креветки. Зато со сладостями и фруктами там проблем нет. Яблоки, груши, сливы, нектарины, виноград, апельсины, арбузы и дыни(в Турции они не вкусные).

Шопинг, это единственное, с чем в Турции нет проблем, не считая того, что там стало всё очень дорого. При выходе из отеля, можно пойти в любую сторону и найти где пошопиться.

Обратно летели той же авиакомпанией, только прилёт был в Шереметьево, что оказалось не совсем удобно.

P.S. Так и не понял, почему немцы едут в этот отель. Обычный, ничем не примечательный, я бы даже назвал пансионатом для немецких пенсионеров. Могу посоветовать этот отель только тихого спокойного отдыха. Родителям с детьми могу посоветовать только пляж, но он по всему побережью Сиде имеется. Всем хорошего отдыха на Средиземном море.

александр оценил сервисы

Добавлено 25.10.23 18:55 (4 601 символов в тексте)

16:08 04.04.24

Добрый день! Пишите, почему немцы покупают тур в этот отель!? - цена!!!! Для них копейки!!! Заметьте, что большинство их в четвёрках, я имею ввиду пенсионеров! Скажите, до променада вдоль моря долго идти?

13:44 06.04.24

Там есть свой променад))) налево и направо..........3 полосы движения между пальм и кустарников+ вдоль моря гуляй не хочу+ речка с большими черепахами,которые очень любят варёные яйца.

09:44 06.04.24

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если рядом обменник в шагговой доступности. Заранее спасибо за ответ.

13:40 06.04.24

Добрый день. Самый ближний обменник на ресепшен, но там при мне меняли только доллары и евро,(рубли не меняют) но там самый не выгодный курс. Можно ещё поменять в МОЛЛ ОФ СИДЕ, пятьсот метров от отеля при выходе направо, но там советую менять небольшую сумму( для оплаты проезда на маршрутке например), снова из-за невыгодного курса(меняют и рубли). Если хотите поменять более крупную сумму, то езжайте в Манавгат, там более выгодный курс обмена. Доезжаете до остановки LC WAIKIKI, выходите и там по обе стороны улицы полно обменников. Меняете где вам больше понравится. Спокойно везите с собой рубли,евро и доллары там вам будет не выгодно менять из-за двойной конвертации валюты. Если у вас будет вопрос , как доехать до Манавгата, пишите, отвечу.

08:06 09.04.24

Добрый день! Скажите, какой корпус попросить, где потише? Тур взяли с 27 апреля, 10/11. Банные полотенца, точно не меняют? Они же мокрые, а с большой влажностью и не сохнут там. Первый раз такое читаю, вот это экономия!

08:20 09.04.24

Самый дальний корпус 9,но территория настолько компактная, что это вас не спасёт. Можно ещё попросить семейные номера, корпуса которых находятся по другую сторону сцены, за ресепшен. Может быть там потише. Полотенца за 10 дней нам поменяли 1 раз. Немцам я думаю меняют почаще.

10:53 09.04.24

Спасибо, попробуем попросить номер в семейный корпус, вроде, как не сезон ещё. С полотенцами, это круто, такого не встречали 😀 никогда, а уж с туалетной бумагой, тем более😀.

14:37 09.04.24

Попробуйте))) не факт ,что у вас будет так,как было у нас))) В семейном корпусе и уборщики другие)))

21:59 22.04.24

Добрый вечер, скажите, если перегруз чемодана на 1кг, а в ручной клади недобор 4 кг, прокатит на стойке регистрации?

02:23 23.04.24

))) а это вопрос уже не ко мне, а к авиакомпании.!