Регистрация: 10.10.12
октябре 2023
13.10.23 - 25.10.23

Мини оценка - не влияет на рейтинг

Продолжение лета.

Как то так сложилось, что отпуск мы предпочитаем брать в октябре. Вот и на этот раз выбрали Турцию в средине октября. В Таиланде ещё погода неустойчивая, во Вьетнам прямых рейсов нет, а вода в Средиземном море ещё не остыла и продолжается бархатный сезон.

Вылет из Новосибирска авиакомпанией Азур эйр в 2 часа ночи чётко по расписанию, прибытие в Анталью на 30 минут раньше расчётного времени, меня всегда приятно удивляла работа этого аэропорта, в 5 часов приземлился самолёт, а в 6 часов мы уже сидели в автобусе готовые выдвинутся в путь. Наш отель был первый в списке, и несмотря на 15 минутную остановку в придорожном маркете, мы прибыли в отель в 6-15, все попытки дать "бакшиш" и заселится в номер пораньше не увенчались успехом - свободных номеров нет. Позавтракав и переодевшись пришлось идти на пляж, где кстати в пляжном ресторане проходит и обед с 12 до 14 часов. Накупавшись, поспав на лежаках и пообедав, примерно в 13 часов вернулись в отель, наш номер был готов, в 3-х этажных корпусах (есть на фото). Номер просторный, с большим балконом, единственный минус на балконе нет столика , а в номере нет ни одного стула, в остальном претензий нет. Про питание в отеле повторятся не буду, написано много, всё соответствует, особенно большой выбор на ужине. Обед как я уже отметил проходит в пляжном ресторане, что может быть не удобно в дождливый день, но за время нашего пребывания такого не случилось. Погода каждый день была солнечной, днём до +30, а вот ночи уже прохладные +18, вода в море +26, в бассейне + 23.

Wi-Fi бесплатный, ловит на всей территории, правда слабоватый.

Пляж у отеля песчанный, как и во всём Сиде (точнее поселок Чолаклы, до Сиде 10 км.), лежаки и пляжные полотенца бесплатно.

Кто сомневается можно ли ехать отдыхать в Турцию во второй половине октября, однозначно могу сказать и можно и нужно.

Будут вопросы по отелю спрашивайте - отвечу.

Александр оценил сервисы

Добавлено 27.10.23 07:14 (1 891 символов в тексте)

15:29 06.01.24

Александр здравствуйте, если помните, напишите пожалуйста, сейф платный в этом отеле?

15:45 06.01.24

да, сейф платный, сколько стоит не знаю, мы им не пользовались, деньги хранил в чемодане под замком

09:07 10.01.24

Александр. здравствуйте! В этом отеле сколько корпусов 1 или несколько. Где более тихий отдых, в каком корпусе?

16:43 10.01.24

Один главный 6-ти этажный и 5 корпусов 3-х этажных, мы жили в корпусе №2 3-х этажный, мне кажется они более предпочтительние, большие балконы, меньше людей. Если балкон во внутренний двор шум от анимации, но она до 22-00, если балкон на внешнюю сторону - поют петухи с 5 утра( но нас это наоборот забавляло).

10:15 25.03.24

Александр, скажите, а можно ли пользоваться инфраструктурой 5* СУРАЛОВ? Вы туда ходили?

17:59 20.02.24

Александр, здравствуйте. Есть рядом с отелем обменник валюты с хорошим курсом?

17:02 21.02.24

Здравствуйте, Марина, возле отеля обменников не видел, да и не пользовался ими не разу.
В Мигросе(500м от отеля) расчитываешься долларамиили евро - сдачу получаешь в лирах по нормальному курсу, а так почти везде где платишь валютой в ней же и получаешь сдачу

14:46 24.02.24

Здравствуйте, Александр. Спасибо за ответ. Меня немного смущает обед на пляже. Все ли там чисто? Еда открытая стоит, на нее могут садиться мухи. В Турции всегда много бездомных кошек. Не прыгают они на столы в ресторане на пляже? Как с этим обстоят дела в этом отеле? Спасибо.

01:39 25.02.24

Здравствуйте, Марина. Ресторан, который на пляже, находится от него метрах в 100.Всё довольно чисто, мух не было, кошаков прыгающих на стол то же, так парочка под ногами иногда бегала.

19:35 29.02.24

Спасибо.