АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.11.16
Страны, города: 16 / 37
Отзывов: 57
Комментариев: 3891
Читательский охват: 114577
Фото: 2764
15 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Отдыхала Парой в
октябре 2023
13.10.23 - 25.10.23
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Гостеприимная Куба

Отдыхали в отеле Melia Varadero 5* вдвоем с дочерью с 13.10.23 по 25.10.23. Летели от Туроператора Pegas авиакомпанией Nord Wind. Все по расписанию и туда, и обратно. Места бронировали заранее и брали индивидуальный трансфер. В аэропорту, конечно, очереди. Но в отеле были раньше основной массы туристов, около 11 утра по местному времени. Предлагали за доплату повысить категорию номера, но мы решили согласиться на любой номер, лишь бы сразу и без доплат. Номер получили 1713 с видом на мусорные баки. При закрытом окне запаха помойки не ощущается, но на балконе не посидишь еще и из-за жары. В номере приличная мебель: 2 сдвинутые кровати, кресло, столик, телевизор и холодильник, тумбочки, шкаф для одежды. А также присутствует сейф, чайник, кружки, стаканы, гладильная доска, утюг, розетки стандартные. В санузле ванна с душем, биде, туалет, раковина, фен. Был шампунь 2 в одном, гель для душа, мыло, салфетки. Снизила оценку за размещение из-за печального вида из номера.

Персонал весь приветливый, особенно Татиана на ресепшн, когда обращались к ней, всегда получали помощь. Тоже и Барбара из гест релейшн. Горничная убиралась, иногда хорошо, иногда не очень. Чаевые оставляли всегда. Сначала лекарствами, кремом, шоколадом, а потом пессо. В последный день оставили некоторые вещи, которые не использовали сами. Постель нам поменяли, наверное, только раз или два за весь срок пребывания, а полотенца меняли каждый день. Полы тоже не каждый день мыли, но босиком мы могли ходить. Мини бар в номере пополняют пивом, сначала ставили по 2 баночки 0,33л, потом только одну. Прохладительными напитками сначала пополняли по 2 баночки, потом перестали. А воды ставили бутылку 1,5л. В ресторане официанты подходят, предлагают напитки. На стойках можно взять готовую еду, можно постоять в очередь, и блюда приготовят при тебе. Больше 5-10 минут нам ждать не приходилось. В барах тоже официанты обслуживают нормально, делают вкусные коктейли. Пляжные полотенца выдают и меняют возле бассейна, сначала заполняя карточку. В день выезда после сдачи полотенец, ее надо сдать на ресепшн.

Анимация присутствует. Днем водная гимнастика в бассейне, танцы возле бассейна, волейбол в бассейне. Есть площадка для бочче на берегу, но мы не видели играющих. Также есть теннисный стол для пинг понга в холле и у бассейна. Каждый вечер представление: зажигательные кубинские танцы, популярные песни, магическое шоу, шоу Угадай мелодию. Программа рассчитана на неделю.

Питание в общем и целом хорошее. Завтраки стандартные. Яйца, омлеты, пончики, разные жареные колбаски, очень вкусные, а также фасоль, нут, выпечка. Стоит в бутылках сок - апельсиновый, яблочный, ананасовый. Из фруктов был арбуз, не очень вкусный, гуава, ананас, папайа. Из них же утром можно было попросить приготовить фреш. На обед и ужин очень много разного мяса - говядина, свинина, курица, индейка, рыба, кальмары, мелкие крабики. В ценре зала есть стойка, за которой можно взять сыр, 5 видов, оливки, колбасы и ветчину, которую называют хамоном. Один раз был настоящий сыровяленый хамон. Сыр и колбасу кладет специальный человек. Есть суп, но нам не понравился и больше не брали. На гарниры есть картофель фри, пюре, тушеный, тыква тушеная, рис, рис с фасолью, фасоль, нут, горох, кукуруза, морковь вареная, иногда был шпинат, авокадо, листья салата. Также есть вкусное весовое мороженое 4х видов и приличные пирожные. Не хватает огурцов и помидоров. Пару раз были переспелые огурцы и зеленые помидоры. Еды много разной и есть, что выбрать.

Из напитков не было описанного ранее игристого Кавы. Вместо него встречают на входе и в Главном ресторане розовым вином. Было вино - белое, розовое, красное, на мой вкус приличное. В барах много рома, напиток типа Малибу и Бейлиса, делают коктейли вкусные. Нужно попросить сладкий или кислый, сделают.

Во вторник первый день Кубы отменили из-за сильного ветра, на следующей неделе мы попали на этот праздник. Музыканты играют, певцы поют, танцоры танцуют. Много разного мяса и рома. Но так как весь отель приходит к одному времени, то и очереди за едой огромные. Мороженое было порционное, пирожные очень красивые.

Ну, теперь о пляже. Напротив нашего отеля заход каменистый, но, если пройти влево, то будет мягенький песочек. Вода в океане очень теплая, можно часами в ней находиться. Но обязательно надо пользоваться кремами с защитой 50. Мы ходили и вправо, на дикий пляж. На нашем отельном лучше. Но лежаки лучше приходить занимать до 10.30, а то после в тени места не будет, только на солнце. Три дня был красный флаг, большие волны, не удалось покупаться. Ночью один раз была гроза с громом и молнией, один раз ливень, так, что балкон затопило.

Мы съездили на экскурсию в Гавану, двухдневную в Тринидад и на яхте на остров Кая Бланко в Атлантику с заездом в дельфинарий. Везде понравилось. Про Тринидад и Гавану напишу отзывы.

Отель и, Куба в целом, нам понравились. Отель Melia Varadero 5*рекомендую всем категориям туристов. Если бы был не такой долгий перелет, полетели бы на следующий год. Ну думаю, когда-нибудь все же вернемся. До встречи, Куба.

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Везде ретро автомобили

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

ресепшн

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

В холле отеля

Показать еще

ELENA оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

4.0 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Хорошее питание напитки сервис
Минусы отеля
Отсутствие туалета и раздевалки на пляже
Добавлено 27.10.23 23:30 (5 069 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

03:39 30.10.23

Сразу- так как Угадай мелодия - то в основном россияне. к бабке не ходи.
ЛАЙФХАК - я им не пользуюсь, но твердо понимаю. Сразу - если брать инд. трансфер - то надо над предложением доплатить понимать сразу - такая планида. Надо или 1) без инд., или 2) платить-чтоб не на свалку. Тут тонкость- у Вас все нормально прошло, а если бы в мусорке какая инфекция была??
ну. они видят- "на инд." - значит можно бабки требовать. А если прибыли к 11-00, то можно было бы на общем авто приехать к 12-00, ну и повздыхать при обсуждении платы за хороший номер.
было в 2001 примерно. Текирова-Коринтия-ультра все. приехали. Взяли 2 номера - один мне с женой, один дочери (в институт поступила). ПО спецпредложению. Ну, нам предлагают - один номер в одном корпусе, другой в отстоявшем от него довольно далеко. Я стал гнусно ходить и рассказывать, "а как юная девушка одна и что в Турции..". Прониклись, дали типа домик на три спальни и т.п. и, когда я им 20 или 30 баксов предложил - сказали твердо - не надо.. Думаю, вблизи номернов не было. а кто-то из руководства твердо сказал - дать им!! И Ресепшн боялись деньги брать..
НО! Елена - Вы же могли с ТОПХОТЕЛСЯ получить справку, что Вы серебрянный клиент - должно было прокатить на бесплатно. Ну, в личное - могу добавить... А так Отзыв правильный (это ранее так в определенных кругах - "гопников"- как вчера в 18-30 ТВ передаче ПРОХОР ШАЛЯПИН отозвался о..кампании с ТНТ - говорили, что пацан правильный) ставлю плюс и что полезный отзыв (что очень полезный - не ставлю никому. Ибо см. замечания).
Также к слову - когда у меня сейчас в Ксанаду - пиво (2 по 0.25) не положили - знали все в 18-00 - ГР, Ресепшн.. Когда, после ужина, я зашел в номер, о потом в Ресепшн - типа - не доставили - принесли сразу 4. Ну, в Глории Гольф я раз случайно пацана встретил из обслуживания бара - ну, бакс дал, потом еще может - в общем, у меня все ОК с пивом ночью было.. И даже аниматорам досталось штук 10 в сумме..

11:16 31.10.23

Добрый день, Александр! Трансфер индивидуальный всего 28 долларов в оба конца, если заказать его у туроператора еще в Москве. Такси за 30 везет в аэропорт или в отель. Туроператор в отеле предлагает в аэропорт за 65 долларов индивидуальный трансфер. Я эту информацию в отзывах увидела, поэтому за 2 недели до вылета заказала индивидуальный трансфер. Мы приехали на 2 часа раньше, а забирали в аэропорт назад на 2 часа позже. Когда привезли нас в аэропорт, очереди уже не было. Заселение на Кубе не в 14, а в 16 часов, нас поселили на 5 часов раньше. А бедолаги с группового трансфера ждали до 16, те, кто деньги не платили. Еще и стояли в большую очередь, оформляют заселение очень медленно. Сейчас добавлю фото с помойки. Баков там не было, только завязанные мешки, которые выставляли утром, а днем забирали. А письмо с Топ отелей было, но я решила его не показывать были, как все. Дочь на мое замечание о помойке, сказала, что в этом номере надо тоже кому-то жить. Я ответила, пусть это будем мы. В этом отсеке номера начинаются на цифру 17, нечетная наша сторона с 1 до 17, у нас номер 1713 был. Только последний 1717 номер имеет нормальный вид без помойки, но у него другая категория, выше из-за большого балкона на 2 стороны. Главное, что мы в номере очень мало находились, только спали. Сейчас добавлю фото вид из номера, я их пропустила ненароком.

12:00 30.10.23

Приветствую Вас!
После долгого перелета попадаешь совсем в другой "мир"!

14:37 30.10.23

Добрый день. В другой даже век

21:31 30.10.23

Куба очень понравилась, море впечатлений, ни с чем не сравнить эту страну. Но и нас с женой отпугивает долгий перелет. Не помогал даже ром, купленный в Дьюти фри и перелитый в термокружку.

03:11 05.11.23

А зачем в термокружку?? Хотя - звучит довольно продвинуто..

13:31 31.10.23

В-общем, вопрос темный о трансфере.. помню, возникал уже. Тут только тонкость - если по приезде была толпа, то, скорее всего, привезли из аэропорта сразу же. без заезда. то есть, если бы вещи Ваши вышли последние, то .. разницы мало бы было. Ну и - .. когда приехали в аэропорт, очередей не было.. А если бы овербукинг? Впрочем, 28 - это, конечно, немного. Даже странно - 30*2, 65 - назал и 28..
А как с местами в самолете? Если 190 см - даже если не толстый, то как??? И, если можно, для праздного интереса чисто - какая разница обычной посадки, улучшенные места (если есть) и бизнес класс??

18:24 31.10.23

Нас привезли из аэропорта в отель раньше толпы на 2 часа, а у них потом толпа была. Цифра 28 за индивидуальный трансфер туда и обратно меня поразила, поэтому и взяли. Но это у Пегаса. У других не знаю. Места бронировали заранее. Бизнеса нет у Норд Винда, во всяком случае набортах, летящих на Кубу. Расстояния между рядами маленькое. Туда брали 2 места 24С и 24Д через проход, за 12-13 часов до вылета. Набирали другие места 5800 и 3180, не успели оплатить ушли места. Доплатили 3180р за 2 билета. А обратно за 11 дней до вылета взяли ряд 12 Д И Е, для длинных ног, отдали около 11500, успели купить. Помогал с бронированием друг дочери из Москвы, потому что отельный интернет даже сайт Норд Винда не загружал. Сидеть было удобно с вытянутыми ногами. У меня они даже не затекли, хотя туда были столбы, а не ноги.

07:31 05.11.23

В термокружку ром перелил для того, чтобы не привлекать лишнего внимания стюардесс в самолете. И пить удобнее, чем с горла.

23:42 01.11.23

Куба - интересня страна, хоть раз побывать нужно.

01:07 02.11.23

Полностью поддерживаю

17:42 07.11.23

Здравствуйте! А какая температура днем?? Было очень жарко? Вы легко перенесли долгий перелет и акклиматизацию?

20:03 07.11.23

Здравствуйте, Виктория! Было душно первые дни, +32, влажность высокая, похоже на погоду в Сочи в июле. Терпимо. Потом температура упала до 28 днем, 24-25 ночью. Вообще было хорошо. В тени на море не жарко. Акклиматизацию тяжело перенесли, вернее разницу во времени, все время в 5-6 вечера хотели спать. Вернулись в Россию, до 2-3х ночи не могли уснуть. А перелет нормально перенесли, особенно назад, когда взяли места с большим расстоянием для ног

16:37 08.11.23

Спасибо! Понятно!!!

14:00 29.11.23

Да, хороший отдых в хорошем отеле. Спасибо!

17:09 24.01.24

Добрый день,Елена.
Прочитала ваш отзыв и решила-бог любит троицу:)) Надо лететь 3-ий раз,уже не на острова,а в Варадеро.
А погулять за территорией в этом отеле есть где?

18:15 24.01.24

Добрый вечер. Да, рядом торговый центр, а в метрах 500х влево находится дом Дюпона. Мы сходили. Можно и в Варадеро съездить. Туда км 2 или 3, дочь ездила. Ходит шатл. Билет вроде 10 долларов. Можешь кататься по нему целый день.
Нам сказали лететь в отели международной сети, Мелия к ним относится. Но рядом с нашим отелем влево отель Мелия лас Америкас. Он дороже, питание практически такое же, но он 16+. И пляж у них шире с идеальным заходом. Мы ходили к ним купаться. На 12 ночей разница в 40-50000 руб. Мы немного пожалели из за плохого захода в море, что пожадничали и не взяли Лас Америкас

14:32 06.02.24

Здравствуйте,Елена!Только сыры накладывают официанты или все блюда на раздаче самим не положить?Спасибо.

16:44 06.02.24

Здравствуйте.
Сыры и колбасу кладет официант. Остальное есть в лотках, но оно может быть остывшим. Поэтому стоят в очередь, чтобы при тебе приготовили. Большие очереди за омлетом с начинками, если приходить к 9 утра в ресторан. Когда были в 8 все без очередей. В обед очереди не большие. На ужин очередь была за авокадо, выдавал официант, в другой день авокадо было в закусках абсолютно без очереди. Утром за фрешами очередь, делает колоритная дама. Но мы всегда брали готоаый сок, потому что манго не было, а из гуа

16:48 06.02.24

Отправила, не дописав. Гуаву, арбуз, ананас, фреши можно взять возле бассейна после 10, в баре у папы. Ну а мясо и рыбу быстро готовили, хоть и очередь. Сразу на несколько человек

00:33 11.02.24

По описанию питания- прямо праздник живота )))

12:19 11.02.24

Добрый день. В этом отеле хорошо мясоедам, его на любой вкус хватает, а колбаски и сыр вообще замечательные. Но овощей и фруктов, привычных для нас не хватает. Мы к этому были готовы, (читаю внимательно отзывы по отелю и не один), поэтому не было разочарования.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы ELENA G (66)