АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.05.23
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 3
Читательский охват: 4121
Фото: 33
4 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Destination Resorts Phuket Surin Beach, Novotel Phuket Surin Beach Resort (отель был переименован 01.11.23)
Отдыхала Парой в
октябре 2023
16.10.23 - 26.10.23
- Воздержался

3.3

4 размещение

4 сервис

2 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохой отель на Сурине

Перед выбором отеля я сначала выбрала пляж, мне понравился по обзорам Сурин за то что он спокойный, не очень многолюдный,чистый, красивый и без тусовок.

Потом уже выбрала этот отель, но решающим фактором скорее стала стоимость, потому что из всех он был самый приятный по цене. О его минусах я прочла заранее, поэтому в целом была ко всему готова.

Скажу сразу, что по большому счету отель хороший, главное понимать куда и зачем ехать.

Номер:

Нам достался 1401 номер это первый корпус 4 этаж. Вид был на крыши и на холм. В номере было тихо. Кондиционер работает шумновато, но без него спать невозможно. Мы на ночь ставили на 30 градусов и в целом было нормально, не мерзли и душно не было.

Кровать довольно большая и удобная, мягкая. На телевизоре помимо каналов (русские не работают, хотя 1 канал в списке был, но просто черный экран на нём) был еще и ютуб, мы сначала обрадовались, но wifi не вывозил на нем даже худшее качество. Возможно в других номерах скорость лучше. Хотя на телефоне в целом была приемлемая скорость.

В ванной сантехника конечно подуставшая, но у нас все работало, хоть и туговато)

Слышимость соседей очень сильная, но они у нас появились только под конец отдыха и с одной стороны.

Питание:

Я всегда с недоверием читаю про "скудные завтраки" в отзывах, потому что в 90% случаях это про абсолютно хорошие стандартные завтраки, но в этом отеле вынужденна согласиться. И скудность тут ощущается даже не в столько выборе, сколько во вкусе блюд, тут даже яичница и омлеты просто невкусные.

Из вкусного: сосиски, лапша с курицей (была три раза, очень понравилась), рис с овощами, курица с овощами в соусе (иногда была вкусная, но пару раз с другим соусом и острая), арбузы сладкие, пару раз давали сладкий драгон фрукт.

Этим я в основном и питалась)

Из выпечки сначала были невкусные круасаны и булочка с джемом (отсыревшая и тоже не вкусная) и то если приходить к началу завтрака, а потом и они вовсе пропали) хотя что с ними что без них все равно, потому что после первого раза брать их желание отпадало.

В целом поесть что-то можно, просто на моей памяти это реально самые худшие завтраки)

Пляж:

Чтобы дойти на пляжа нужно просто выйти из отеля, перейти дорогу (есть зебра, да и движение очень слабое), пройти по тропинке через зеленую зону с пальмами (мог бы выйти чудесный парк, но сейчас там ничего не ухожено) и вот уже пляж Сурин. Я пляжем довольна, он небольшой, живописный, в солнечную погоду с красивой водой, заход пологий, без камней, один песочек. В первые дни нам не повезло и был шторм и волны с красным фрагом и на берегу было куча мусора (в основном всякие палки и водоросли), но когда погода улучшилась мусор быстро убрали и пляж вернул свой сказочный вид. Так что за чистотой следят.

Лежак с зонтиком стоит 100 бат. Смузи или кокосы на пляже по 50 бат. В кафешках на пляже не ели, но они есть)

Полотенца выдают в отеле, но только в определенное время, так что важно не опоздать) по моему с 8 до 10 утра, а потом с 13 до 15. Один раз опоздали, но нам сказали что в случае чего не запрещено и из номера взять) Так что не особо с этим строго.

Инфраструктура отеля:

Мы пользовались только тренажёрным залом, но он весьма скудно оснащён. Один эллипс, один велотренажер, одна беговая дорожка (не работала), гантели, пару стоек для тягания железа, и место под коврики, вот и все.

В бассейне с горками не плавали, в баре ничего не покупали, на массаж не ходили, фильмы которые показывали на проекторе вечером не смотрели, но все это есть)

И может кому-то важно, но пространство лобби и ресторана по факту открытое и не кондиционируемое, только вентиляторами-люстрами, поэтому в очень жаркий сезон там возможно не очень комфортно, но в октябре мы особо не ощущали этого)

Инфраструктура рядом с отелем:

Чаще всего пешком из отеля мы ходили в 7/11, идти максимум минут 10 и то если медленно. Все кафешки тоже в той стороне. В кафе на первой линии у пляжа не рекомендую - неоправданно дорого, да еще и не вкусно.

Мы ходили в Madam (чуть дальше 7/11 через дорогу), но брали там еду на вынос в номер (все тщательно упаковали и было очень вкусно)

И в кафе 90's seafood - тут попробовали самый не острый том ям, но при этом очень вкусный (мы не любим острое, поэтому нам было идеально)

В остальные дни мы были далеко за пределами Сурина и ели там)) Рекомендую погуглить кафе с большими кувшинками на Пхукете и кафе с карпами кои, нас туда возили друзья, места нереальной красоты и еда вкусная) где кувшинки рекомендую блюдо в ананасе))

Еще недалеко от Сурина если ехать в сторону Патонга есть обзорная площадка с нереально красивым видом на лагуну)

Такси:

Если планируете ездить на такси то установите приложения Bolt или Grab, лучше даже заранее из дома. Цены там в два раза дешевле чем на улице. К примеру уличные такси от Сурина до самого большого торгового центра Фестиваль ставят цену 800 бат, а в приложении мы доехали за 380 бат.

В целом мы не пожалели что выбрали этот отель, потому что планировали там только спать)) с этой задачей он справляется))

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Типичный завтрак в отеле

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Татьяна оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

3.8 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

3.3 Сервисы для детей

3.8 Удобство расположения

3.0 Номера

Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
спокойный удобно удти к пляжу
Минусы отеля
завтраки жарко в лобби дорого есть в отеле
Добавлено 28.10.23 10:25 (5 030 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:33 21.02.24

Сейчас отдыхаем в отеле. Перед отъездом прочитала все возможные отзывы об отеле и ваш в то числе. Зашли мы поужинать и в Madam, и в 90s seafood,который очень понравился,несмотря на небольшое количество столиков,но порции большие и очень вкусно,иногда приходится ждать чуть дольше какое то блюдо,но не критично. А вот Madam совсем не понравился,блюда принесли достаточно быстро,порции меньше,чем в Seafood,и что совсем убило-это постоянно ползающие по столу либо мошки,либо мелкие муравьи,очень неприятно. Да и чек мы ждали минут 15,постоянно напоминая персоналу...короче большой минус,не советую!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация