Регистрация: 20.05.23
4 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Destination Resorts Phuket Surin Beach, Novotel Phuket Surin Beach Resort (отель был переименован 01.11.23)
октябре 2023
16.10.23 - 26.10.23

3.3

Проживание подтверждено документами

Неплохой отель на Сурине

Перед выбором отеля я сначала выбрала пляж, мне понравился по обзорам Сурин за то что он спокойный, не очень многолюдный,чистый, красивый и без тусовок.

Потом уже выбрала этот отель, но решающим фактором скорее стала стоимость, потому что из всех он был самый приятный по цене. О его минусах я прочла заранее, поэтому в целом была ко всему готова.

Скажу сразу, что по большому счету отель хороший, главное понимать куда и зачем ехать.

Номер:

Нам достался 1401 номер это первый корпус 4 этаж. Вид был на крыши и на холм. В номере было тихо. Кондиционер работает шумновато, но без него спать невозможно. Мы на ночь ставили на 30 градусов и в целом было нормально, не мерзли и душно не было.

Кровать довольно большая и удобная, мягкая. На телевизоре помимо каналов (русские не работают, хотя 1 канал в списке был, но просто черный экран на нём) был еще и ютуб, мы сначала обрадовались, но wifi не вывозил на нем даже худшее качество. Возможно в других номерах скорость лучше. Хотя на телефоне в целом была приемлемая скорость.

В ванной сантехника конечно подуставшая, но у нас все работало, хоть и туговато)

Слышимость соседей очень сильная, но они у нас появились только под конец отдыха и с одной стороны.

Питание:

Я всегда с недоверием читаю про "скудные завтраки" в отзывах, потому что в 90% случаях это про абсолютно хорошие стандартные завтраки, но в этом отеле вынужденна согласиться. И скудность тут ощущается даже не в столько выборе, сколько во вкусе блюд, тут даже яичница и омлеты просто невкусные.

Из вкусного: сосиски, лапша с курицей (была три раза, очень понравилась), рис с овощами, курица с овощами в соусе (иногда была вкусная, но пару раз с другим соусом и острая), арбузы сладкие, пару раз давали сладкий драгон фрукт.

Этим я в основном и питалась)

Из выпечки сначала были невкусные круасаны и булочка с джемом (отсыревшая и тоже не вкусная) и то если приходить к началу завтрака, а потом и они вовсе пропали) хотя что с ними что без них все равно, потому что после первого раза брать их желание отпадало.

В целом поесть что-то можно, просто на моей памяти это реально самые худшие завтраки)

Пляж:

Чтобы дойти на пляжа нужно просто выйти из отеля, перейти дорогу (есть зебра, да и движение очень слабое), пройти по тропинке через зеленую зону с пальмами (мог бы выйти чудесный парк, но сейчас там ничего не ухожено) и вот уже пляж Сурин. Я пляжем довольна, он небольшой, живописный, в солнечную погоду с красивой водой, заход пологий, без камней, один песочек. В первые дни нам не повезло и был шторм и волны с красным фрагом и на берегу было куча мусора (в основном всякие палки и водоросли), но когда погода улучшилась мусор быстро убрали и пляж вернул свой сказочный вид. Так что за чистотой следят.

Лежак с зонтиком стоит 100 бат. Смузи или кокосы на пляже по 50 бат. В кафешках на пляже не ели, но они есть)

Полотенца выдают в отеле, но только в определенное время, так что важно не опоздать) по моему с 8 до 10 утра, а потом с 13 до 15. Один раз опоздали, но нам сказали что в случае чего не запрещено и из номера взять) Так что не особо с этим строго.

Инфраструктура отеля:

Мы пользовались только тренажёрным залом, но он весьма скудно оснащён. Один эллипс, один велотренажер, одна беговая дорожка (не работала), гантели, пару стоек для тягания железа, и место под коврики, вот и все.

В бассейне с горками не плавали, в баре ничего не покупали, на массаж не ходили, фильмы которые показывали на проекторе вечером не смотрели, но все это есть)

И может кому-то важно, но пространство лобби и ресторана по факту открытое и не кондиционируемое, только вентиляторами-люстрами, поэтому в очень жаркий сезон там возможно не очень комфортно, но в октябре мы особо не ощущали этого)

Инфраструктура рядом с отелем:

Чаще всего пешком из отеля мы ходили в 7/11, идти максимум минут 10 и то если медленно. Все кафешки тоже в той стороне. В кафе на первой линии у пляжа не рекомендую - неоправданно дорого, да еще и не вкусно.

Мы ходили в Madam (чуть дальше 7/11 через дорогу), но брали там еду на вынос в номер (все тщательно упаковали и было очень вкусно)

И в кафе 90's seafood - тут попробовали самый не острый том ям, но при этом очень вкусный (мы не любим острое, поэтому нам было идеально)

В остальные дни мы были далеко за пределами Сурина и ели там)) Рекомендую погуглить кафе с большими кувшинками на Пхукете и кафе с карпами кои, нас туда возили друзья, места нереальной красоты и еда вкусная) где кувшинки рекомендую блюдо в ананасе))

Еще недалеко от Сурина если ехать в сторону Патонга есть обзорная площадка с нереально красивым видом на лагуну)

Такси:

Если планируете ездить на такси то установите приложения Bolt или Grab, лучше даже заранее из дома. Цены там в два раза дешевле чем на улице. К примеру уличные такси от Сурина до самого большого торгового центра Фестиваль ставят цену 800 бат, а в приложении мы доехали за 380 бат.

В целом мы не пожалели что выбрали этот отель, потому что планировали там только спать)) с этой задачей он справляется))

Типичный завтрак в отеле

Татьяна оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Инфраструктура отеля

спокойный удобно удти к пляжу
завтраки жарко в лобби дорого есть в отеле
Добавлено 28.10.23 10:25 (5 030 символов в тексте)

18:33 21.02.24

Сейчас отдыхаем в отеле. Перед отъездом прочитала все возможные отзывы об отеле и ваш в то числе. Зашли мы поужинать и в Madam, и в 90s seafood,который очень понравился,несмотря на небольшое количество столиков,но порции большие и очень вкусно,иногда приходится ждать чуть дольше какое то блюдо,но не критично. А вот Madam совсем не понравился,блюда принесли достаточно быстро,порции меньше,чем в Seafood,и что совсем убило-это постоянно ползающие по столу либо мошки,либо мелкие муравьи,очень неприятно. Да и чек мы ждали минут 15,постоянно напоминая персоналу...короче большой минус,не советую!