АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.05.12
Страны, города: 5 / 10
Отзывов: 10
Комментариев: 11
Читательский охват: 7724
Фото: 24
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Парой в
октябре 2023
09.10.23 - 20.10.23
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очередной отдых на берегу Красного моря

В этот раз с супругой долго выбирали в какой отель поехать. Хотелось, чтобы и рыбки были и цена особо не кусалась. В прошлом году отдыхали в отеле Novotel Palm в Шарме. В этот раз цена на него зашкалила за 200 т.р. Поэтому смотрели, что будет подешевле. В Хургаде уже были, обратили внимание на Сафагу. Также на выбор повлияло то, что планировали съездить в Луксор. Короче выбирали между отелями Lotus Bay и Menaville., т.к. там большой пляж и есть кораллы. Но в последний момент цена на Menaville скакнула очень высоко и мы остановились на Lotus Bay. Тур от компании Anex обошелся в 170 т.р. на 11 ночей, ранний прилет и ранний вылет. Короче 11 полных дней.

Летели авиакомпанией Azur Air. Багаж составлял 10 кг и 5 кг ручной клади. Уложились нормально. Рюкзак в ручной клади не взвешивали. Вылет прошел с небольшой задержкой минут на 40 из-за непогоды. Но прилетели практически вовремя. Самолет Боинг 757 мне понравился. Чистый ухоженный. Полет прошел очень хорошо. Кормили завтраком. Прилетели в Хургаду в районе 7 часов утра.

Сразу остановлюсь на том, что в отеле нет бесплатного интернета. Поэтому в аэропорту купили местную сим карту Etisalat на 45 гигабайт за 8 баксов. Были и другие Vodafon и пр. Сколько на ней было в действительности, не знаю. Приложение не скачивал. Говорят за интернет разное. Якобы международные соцсети типа FB, WatsAp и пр.Telegram трафик расходуют 1 к 1. А российские типа 1 к 2. В общем мы потратили за время отдыха 21 гигабайт и интернет продолжал работать. К тому же присутствовала раздача еще на один телефон. Скорость приличная. Видео тянуло нормально. Покрытие было даже во время морской прогулки. Сим карта полностью настроилась часа через 3 после установки в телефон.

Приехали в отель в 10 часу. Номер дали в 10.30. В той стороне где не полностью произведен ремонт. № 224. Но он нам не понравился. Крайний темный. И самое главное со потолка падала штукатурка. Пришлось идти и просить другой. В конечном итоге выдали ключи от номера 206. Большой просторный на 3 кровати. На первом этаже. Со сносным ремонтом. От номера до пляжа 50 метров. Очень удобно. В номере все работало. Фен принесли по запросу. В санузле душевая кабина. С водой проблем не было.

Браслеты выдают в 12.00 при заезде и в 12.00 в день выезда срезают. Основной персонал достаточно сносно понимает по русски.

Убирались в номере достаточно хорошо. Полотенца меняли ежедневно, постель раз в неделю. В качестве благодарности оставляли шоколадку.

Территория отеля большая красивая и очень зеленая. Можно просто гулять по дорожкам.

Отдельно остановлюсь на пляже. Он просто огромный. Мелкий песочек. Заход пологий. С детьми удобно купаться. Лежаки были всегда. Они конечно старые и видавшие виды. Но их было достаточно. Ничего не надо было занимать с утра. Хоть в релакс зоне, хоть вне её. Мы сначала были в этой самой зоне, там поменьше ветра, но достали мухи. Поэтому перешли ближе к морю. Там ветер мух сдувал. А ветер в Сафаге всегда. В наше пребывание был 10 метров секунду. Но ветер не мешает купаться в море. Вода 28 градусов и выше.

Кораллы расположены отдельными островками. К сожалению много погибающих. Рыбок много. Есть что посмотреть. Видели даже ската, мурену и черепаху. Но в Шарме живности было больше.

В бассейнах особо не купались, холоднее чем в море. Возле бассейнов располагаются в основном иностранцы. В отеле процентов 70 немцев, много поляков. Конечно к ним отношение в первую очередь. Хотя дадите бармену пару тройку раз по доллару и он уже без напоминания будет наливать вам, что обычно просили, как только вы подойдете к бару.

Питание практически как везде в Египте. Разнообразия особого нет, но голодным не останетесь. Все вкусное и свежее. Мне понравился йогурт на завтрак. Его еще можно заправить смесью фруктов собственном соку. А так - мясо, рыба, курица. В различных вариациях. Еду раздают работники ресторана. Из фруктов были апельсины, гуава, дыня и конечно огромные и сладкие финики.

Алкоголь местный. Ром джин водка. Вино красное и белое из тетрапаков. Белое лучше. Пиво бутылочное. В баре на самом берегу разливное. Для меня алкоголь вообще был на последнем месте. Я сюда ехал за морем и рыбками.

Питьевая вода при заезде по бутылке на человека. В дальнейшем можно наливать воду из кулера в ресторане, да и не только воду. Также вечером дают по 2 бутылки воды на человека в баре возле амфитеатра.

Анимации я особо не видел. В течение 11 дней было пару-тройку представлений типа танец живота и факир-шоу.

Рядом с отелем особо ничего нет. Мелкие магазинчики, аптека и пр. Смотреть особо нечего.

Валюту можно поменять у гида, но 31 фунт - доллар/евро. А рядом в магазине "У Гриши" 40 фунтов -доллар. Принимают не все долларовые бумажки. Старые 20 и 50 практически не берут. Говорят много подделок. Лучше брать доллары нового образца. По поводу евро не заморачиваются.

Экскурсии мы брали у гида.

Луксор 65 баксов с человека. Выехали рано утром и приехали вечером. Посмотрели Карнакский храм, долину цариц, колоссы Мемнона, покатались по нилу. Интересно и познавательно. 3500 лет до нашей эры.

Также брали морскую прогулку. 30 долларов с носа. Целый день в море. Хорошая яхта. Снорклинг. Очень красивые кораллы. Кто хотел, доплатил и занимался дайвингом.

В общем отель нам понравился. Самое лучшее в данном отеле это пляж и территория. Номер - как попадется. Поеду ли в следующий раз сюда, не знаю. Все конечно в наше время зависит от цены и условий. Но в этот раз я ни о чем не пожалел. Спасибо всему персоналу отеля начиная от младшего обслуживающего персонала и заканчивая генеральным менеджером.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар с бассейном на пляже

Сергей оценил сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

2.3 Сервисы для детей

3.3 Удобство расположения

4.9 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Территория пляж море кораллы приветливый персонал
Минусы отеля
не все номера отремонтированы мало фруктов
Добавлено 28.10.23 19:35 (5 576 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:27 20.11.23

Спасибо СЕргей. Я ваша соседка- Орловская баушка. Были с мужем в минавилле два раза . в 2015 и в 2022 г. Отель понравился. Но питание не вкусно.. Скажите как быть с номером? Нам достался с видом на гарден. кому и сколько давать. чтобы был номер на 1 этаже и близко к морю и ресторану. мы уже старенькие ....

00:08 28.04.24

Давно не заходил на сайт. Номер либо ближе к морю, либо к ресторану. У нас был почти у моря. В принципе номер дали после моего недовольства предыдущим. Отдал 20 баксов.

20:01 15.01.24

Отдыхали в ноябре 2022г в Coral Sun (Южная Сафага) и тоже нереально сильно напрягали мухи на пляже. Вообще с этим явлением столкнулся впервые.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (10)