Регистрация: 29.06.14
октябре 2023
23.10.23 - 30.10.23

Нормально

Выбирала отель исходя из отзывов. Пришло время поделиться своим мнением. Отдыхали в конце октября 2023 втроём (я, муж, сын 8 лет). Летели рейсом Казань - Дубай. Прилетели в 7 утра по местному времени ( +1 к московскому). Ехали индивидуальным трансфером на комфортабельном автомобиле, видимо, в нашу сторону больше никого не было) Чем дальше от Дубая, тем сильнее заметен контраст. Глядя в окно порой казалось, что мы где-нибудь в Пакистане)) Ехали примерно 1.5 часа. Отель находится в отдаленном месте, с одной стороны море, с другой горы, по середине трасса. Рядом ещё один отель и ещё один строится. Всё. Больше по близости ничего нет. До ближайшего городишки Дибба 15 минут на такси (там делать в принципе нечего, так как город не курортный). Поэтому если вы любите движуху и развитую инфраструктуру, то этот отель точно не для вас. В отеле много пенсионеров и семей с детьми. Практически все русскоговорящие, основная часть из России, есть отдыхающие из Беларуси, Казахстана, Украины. В общем отель заточен под русскоговорящий контингент, даже таблички на русском. На ресепшене персонал хорошо говорит и понимает по-русски, обслуживающий персонал тоже немного понимает.Утром идёшь на пляж, а тебе говорят "Доброе утро") приятно)

Заселение было не сразу. Мы приехали в начале десятого утра, сказали, что заселят в 14-15, но в итоге заселили раньше (подходите сами, интересуетесь, освободился ли номер). Сначала нас поселили в 3 корпусе.Это самый старый корпус и мебель там такая же. Плюс ещё наши окна выходили на бассейн и бар, музыка орала не переставая. Через два дня переселили во 2 корпус, там и номер просторнее,и мебель нормальная, и тихо. Все номера с видом на море. Убираются каждый день, бельё и полотенца тоже меняли каждый день. Мы в обоих номерах видели по таракану (((

Еда вкусная, разнообразная. Похожа на ту, что в турецких отелях, только тут ещё присутствуют ближневосточные и индийские нотки. Очень вкусная выпечка, похожа на крем чиз. Фрукты не впечатлили - арбузы и дыни были не сладкие. Почти у всех отдыхающих белые браслеты (всё включено с алкоголем). У нас были синие браслеты (всё включено без алкоголя). Ещё изредка встречались жёлтые браслеты, не знаю какой это тип питания. Рекомендую всё же брать всё включено, так сюда входят напитки на пляже и в ресторане, и мороженое для ребёнка. На худой конец берите полный пансион (завтрак+обед+ужин). Те, кто писал, что брали только завтраки и ужины и хватало - ну не знаю, мы к каждому приёму пищи были голодные, после активного купания в море. Да и когда все вокруг ходят с коктейлями и мороженым, вам и вашим детям тоже сразу захочется, а покупать замучаетесь, да и стоит всё дорого, особенно с нынешним курсом. Плюс может не хватить воды, так как в номере ежедневно ставят только по бутылочке 0.5 л на человека и на этом всё.

Море классное, тёплое. С лежаками беда. Мы, видимо, попали в период, когда было очень много отдыхающих. В 7.30 свободных лежаков уже не было, поэтому муж вставал в 7 утра, занимал лежаки. В море плавают рыбки, на глубине встречали скатов. Берите очки и маски для плавания. В ракушках живут маленькие крабики, вообще крабиков там много, бегают в том числе по песку))

За наш народ периодически испытывали испанский стыд - то окурки в песок кидают (и это женщины), то мусор оставляют на пляже...

Анимация была почти каждый день. Довольно скудная. Детская дискотека минут на 15, точь -в- точь как в Турции. Ещё был вечер караоке, мисс отеля, вечеринка хэллоуин - всё простенько,но хотя бы что-то.

Инфраструктуры вокруг отеля, как уже писала выше, попросту нет. Любителям погулять по округе тут делать будете нечего. До Фуджейры полтора часа, есть бесплатный автобус от отеля до торгового центра. Надо записываться заранее, лучше прям сразу. До Дубая экскурсии дорогие - 260 долларов обзорная на человека и 220 если просто съездить на машине.

В целом для очень спокойного и ленивого отдыха отель отлично подойдёт.

Оксана оценила сервисы

Море пляж еда
Тараканы в номере лежаки надо заранее занимать отдаленность от инфраструктуры
Добавлено из отеля 29.10.23 20:52 (3 932 символов в тексте)

20:20 04.11.23

Ужасный отель, самый худший, где я была

11:45 08.11.23

Здравствуйте, земляки казанцы. Я уже задавала вопрос в предыдущем отзыве, но, повторюсь, хочется больше информации. Подскажите, пожалуйста. Судя по фотографиям, зона для плавания огорожена буйками и очень маленькая, лягушатник какой-то. А, где же плавать с масками? Вся морская живность около волнорезов, я предполагаю. Или плавать, где хочется, можно рано утром до прихода спасателей? Во сколько они приходят? Спасибо.

09:06 09.11.23

Здравствуйте, там достаточно места для плавания, плюс довольно быстро становится глубоко. Чем дальше, тем меньше людей) Живность видно даже вблизи берега. У волнорезов не разрешают плавать, они отгорожены буйками, спасатель сразу бдит. В других отзывах писали, что возле волнорезов водятся маленькие рифовые акулы, может по этому не разрешают. Мы акул не видели) В любом случае большого разнообразия подводного мира не ждите, это не Египет)

09:46 09.11.23

Спасибо за ответ )))