Регистрация: 29.10.15
3 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2023
12.09.23 - 22.09.23

Улыбайтесь и вам улыбнутся в ответ

Я считаю что оценки данного отеля неоправданно занижены. Побывав в Алексиусе 2 раза за месяц, я сделала выводы, почему же наши туристы пребывают в неком шоке от отдыха в этом отеле. Ситуация в мире складывается таким образом, что русскоговорящий турист платит за отель в 3 раза больше, поэтому и требует в 3 раза больше. Алексиус является самой бюджетной четверкой на Анталийском побережье, но наши туристы требуют от него необоснованно много.

Мы ехали за солнцем, морем и хорошим настроением. Мы своё получили. Кто ищет грязь и негатив, тот своё обязательно найдет. Я не отрицаю что состояние отеля очень уставшее, но заметила что у отеля есть некая «душа», которая перекрывает множество недостатков. Отдыхала пару раз в турецких пятерках, где все дорого богато, чистое и новое, но нет души. А душа Алексиуса это его сотрудники, которые работают тут уже очень много лет. Ребята-отдыхающие, улыбайтесь, будьте доброжелательны, мы приехали в гости, будьте гостями, вам неприменно ответят взаимностью.

Теперь постараюсь описать минусы и плюсы.

Самый большой минус который заметила в других отзывах и сама подтверждаю, это состояние номеров и их уборка. Лично нам уборка не требовалась, мы не разводили бардак, и постели застилали сами, в номер приходили только ночевать.

Анимация. Отелю предоставляют только одного аниматора, который старается изо всех сил, но анимация рассчитана на активных отдыхающих, а отдыхающие сами не хотят участвовать в конкурсах, от того и жалобы, что анимация слабая. А так анимация такая же как и везде, дартс, водное поло, конкурсы типо мисс и мистер отель, караоке, диско.

Животные. Не секрет, что местные очень любят животных, и на территории отеля безумно много кошек и немного собак, лично я к минусам данный факт не отношу, мне никто не мешал, все усатые воспитанные и ласковые, куда не надо не лезут.

Но вот петухииии) они пришли с другого отеля и обосновались в Алексиусе. Я слышала что в конце сезона их уберут и мы их больше не услышим. Днём это достаточно мило, но ночью…)

Территория отеля ухоженная и зеленая, сотрудники постоянно ухаживают, поливают, подрезают. Ребята работники ресторана, стараются изо всех сил держать обеденную зону в чистоте. Кухня в отеле такая же как везде. В отзывах часто писали про отсутствие мяса, мы подобного не заметили, наверное потому что курицу тоже считаем за мясо. Курица была каждый день, в вареном и жаренном виде. Фрукты как повезет. Когда то кислые яблочки, а когда то сладкие арбузы и мандарины.

Море. У отеля есть собственный пляж, который привередливые отдыхающие не любят в основном из за неудобного захода и камней. Данный факт прокомментировать не могу, так как мы ходили и вам советую, пройтись минут 15 влево вдоль моря или по городу, до дикого пляжа, там открываются безумно красивые виды, чистейшее море и есть песок.

Многие жалуются на отсутствие вай фая в лобби и большой ценник на него. Нам достался при покупке экскурсий, вай фай в туристической фирме через дорогу, зайти 5 минут в день связаться с близкими и прогрузить новости, нам хватало с головой. Прогрузить истории в социальных сетях? Ну посидите 10 минут, вас никто не прогонит. Не считаю данный факт с отельным вай фаем минусом, скорее не доработкой отеля и интернет зависимостью отдыхающих. В приложениях любого оператора нашей страны, есть роуминг на мессенджеры, который стоит около 150 рублей в день.

Развлечения и спорт

Alena оценила сервисы

Персонал зеленая ухоженная территория вкусная еда котята
Редкая уборка уставшая мебель петухи.
Добавлено 31.10.23 01:15 (3 395 символов в тексте)

15:43 22.03.24

Спасибо за отзыв.
Подскажите, пожалуйста, какая инфраструктура у отеля на пляже?

15:56 22.03.24

Ну как вам сказать, поскольку пляж возле отеля -общественный, инфраструктура там не очень. Рядом импровизированный причал для местных лодок, тут же ремонтируют их. Пляж не широкий, с плохим заходом в воду из за камней. Лежаки были, но не в самом хорошем состоянии. Я так понимаю что отель носил собственные лежаки к морю, что бы создать хоть какие то условия. Мы были на данном пляже только в день приезда, потом узнали про дикий, и ходили только туда.

16:02 22.03.24

Спасибо за ответ. Значит на пляже даже воды нет. А от отеля далеко пляж?

16:05 22.03.24

Примерно 3-5 минут. Берите специальную обувь. На этой стороне побережья везде такой заход в море. Или прогуляйтесь до дикого пляжа (15-20 минут пешком)

12:45 26.03.24

Добрый день! А какие отели рядом?