Регистрация: 26.04.14

октябре 2023
20.10.23 - 30.10.23

Проживание подтверждено документами

Мальдивы - любовь с первого взгляда!

Итак, мы вернулись домой. Хочу поделиться отзывом. Летели 19 октября Аэрофлотом эконом. Всё хорошо. Кормили два раза, вино наливали. Всё ок. Прилетели утром в Мале, встречали нас с табличкой отеля, отвели в сторону, попросили немного подождать, ждали ещё один самолёт с англичанами. Подождали примерно полчаса, нас погрузили на спидбот, дали водичку в бутылках и повезли в отель. Ехали 25 мин. На ресепшен встретили, предложили влажные салфетки, рассказали про отель, сказали, что наша вилла будет готова примерно в 12 часов, а пока можем погулять, посидеть в баре. Не совершайте моей ошибки!!! У меня была легкая кофта с v-образным вырезом и полчаса гуляния (в основном под пальмами, но и немного попадали на солнце) привели к тому, что кожа на этом вырезе СГОРЕЛА! Прошлись, посидели в баре, на ватсап пришло сообщение от менеджера, что можно заселяться. Это было примерно в 11 часов. Пришли на виллу, разобрали вещи, окунулись в океане и...уснули🙈🤣. Проснувшись, пошли на обед и начался наш отдых...Ну, что я могу сказать в двух словах... На Мальдивах были впервые, сравнивать не с чем. Но... ЭТО ВОСТОРГ!!!😍🤗 Любовь с первого взгляда))) Когда мы выбирали тур, приоритеты были следующие: как можно больше уединения, много воды (поэтому водная вилла), отличная кухня, ПОЛНЫЙ релакс. Всё это мы получили. Чем хороши водные виллы? Полное отсутствие комаров и любой живности в помещении. Вода сразу, как только открыл глаза. Отдельный ресторан, где выбор больше и лучше. Да, риф там мертвый. Но и на мертвом рифе жизнь кипела. У нас была 717 вилла. Мы плавали к 723, где рядом была стена из камней, на ней полно корма для рыб и там жизнь бурлила. Даже днём там были небольшие скаты, рифовые акулки и масса всякой живности. Наснимали массу всего). Еда выше всяких похвал. На любой желудок. Морепродукты каждый день. Мясо любое, включая свинину. Омлеты, яйца пашот с беконом на булочке, любая паста, протертые супы, овощи на пару, каши, фрукты, десерты - это отдельная песня) У нас был all, поэтому утром шампанское (наливаешь сам сколько влезет), в обед и вечером вино или можно официанту сказать, он принесет из бара то, что входит в all. Бармену отдельный респект! Коктейли безумно вкусные. Муж у меня спиртное не пьёт, так он ему такие волшебные напитки намешивал, что я тоже стала через раз заказывать безалкогольные коктейли) Купались до одурения. Около вилл течение. Но не всегда сильное. Поэтому без ласт там делать нечего. Коралки обязательны! Около вилл камни, царапаешь ноги на раз. Брали одну экскурсию. На живой риф и купание с акулами. Восторг! Полнейший восторг! На мой День рождения муж заказал романтический ужин на берегу океана с лобстерами. Чудесно!!! Загорать (исключительно с солнцезащитным кремом) до 9 утра или после 15 дня. Под прямыми солнечными лучами НЕ НАХОДИТЬСЯ! Чревато последствиями. У мужа сгорело лицо. Я норм. Розетки половина подходит под наши вилки, половина нужны переходники. Все счета оплачиваются при выезде. Цены на всё уже с налогами. Короче. Я в ауте от этого отдыха. Прощайте все страны, в которых мы уже были (а поездили мы не мало), прощайте те, где мы ещё не были (вам не повезло), наше сердце отдано Мальдивам... Приехали 31 октября и уже планируем поездку на апрель. Как- то так... Если есть вопросы, спрашивайте.

Экскурсия на плавание с акулами

Романтический ужин на берегу в честь моего Дня рождения

Бармен в баре водных вилл. Огромное спасибо!!!

Елена оценила сервисы

близко к мале отличные водные виллы (остальные не знаю) зеленая территория прекрасный персонал
линия пляжа. лежат мешки с песком на кромке воды. чтобы сделать красивое фото надо искать место.
Добавлено 01.11.23 12:06 (3 261 символов в тексте)