Регистрация: 12.09.13
октябре 2023
21.10.23 - 31.10.23

Наш незабываемый отдых - хотим обратно!

Заезжали втроём, 2 взрослых и ребёнок. Отель более чем оправдал наши ожидания! Заселили раньше положенных 15.00, в номер с прекрасным видом и выходом сразу к морю. По приезду, не дожидаясь заселения, уже купались в прозрачной тёплой воде Оманского залива. Отель спокойный, находится за городом, до ближайшего рынка с фруктами 20 минут пешком (идти нужно по обочине, лучше вечером или рано утром - рынок круглосуточный). Каких-то лавок с безделушками рядом нет вообще, но можно взять такси от отеля (порядка 30 дирхам) и через 15 минут будете в местных торговых центрах закупаться за более чем адекватные цены.

Вокруг отеля горы. Тишина и спокойствие, повезло с отдыхающими - в основном русскоязычные, но все как на подбор спокойные и интеллигентные люди, без лишнего дебоша и шума.

Питание отличное, мы вегетарианцы и еды было предостаточно, на завтрак и ужин обязательно индийская кухня, помимо основного меню, что для нас было большим плюсом. Иногда образовывались очереди за невегетарианскими блюдами, что нас не коснулось :) Приятно удивило наличие альтернативных продуктов, для людей с аллергией (например, соевое молоко).

Обслуживание хорошее, в номерах убирались качественно, мы оставляли чаевые каждый день. В номере ванная с панорамным окном, фен, телевизор (не включали, но кому-то плюс), утюг, сейф, чайник, бесплатно кофе и чай. Холодильник холода не даёт, то есть только для мини-бара подходит. Номера просторные, все с видом на пляж и балконом - любовались потрясающими восходами и полнолунием. Можно было подняться на гору, что за отелем, и полюбоваться ещё больше, но сами не ходили, а по отзывам других отдыхающих - очень красиво! Звукоизоляция хорошая, мы высыпались.

Для детей из развлечений только бассейн с пальмами и рисунками, а также детский клуб, где можно было порисовать (и простудиться под кондиционером :( - будьте внимательны). Но нам по большому счёту хватало моря - можно было вообще не вылазить из него! Вечером - детская дискотека - весело и активно! Для взрослых вроде бы тоже что-то есть вечером, но мы не доходили.

Рядом есть два пирса, с которых (если присмотреться и набраться терпения) можно наблюдать черепах, рыбок, один раз ночью видели рифовую акулку - купаться после заката нельзя в море (но можно в бассейне!). Спасатели очень внимательно бдят. В море иногда можно увидеть ската (если плавать с маской).

Пляж песчаный, довольно чистый. Мусор был замечен только в углах пляжа (сам по себе пляж муниципальный, но отель следит). На пляже в основном никто не курит, что ещё раз приятно удивило - все как-то уходят в сторону за этим. Есть отдельный пляж для собак. Лежаки и зонтики на пляже занимают все с утра, но и среди дня можно что-то найти, но довольно плотно. На пляже несколько душей с пресной водой.

Команда аниматоров - на 4. Зазывают неактивно. Надо иногда самому их искать, где то или это. Но уж если нашёл - на любой вкус: воллейбол, аквааэробика, восточный танец, дартс - это что успели попробовать.

Есть спа (с бесплатным хамамом и сауной) и тренажёрка, но было не до них как-то. Игровая комната - можно бесплатно поиграть в бильярд, кикер или пинг-понг.

В общем, прекрасный отель для любителей спокойного, семейного отдыха! Все небольшие минусы - ерунда по сравнению с восхитительным морем, видом, релаксом, вкусной и разнообразной едой, потрясающими манго за адекватную цену. Уже хотим вернуться в следующем году именно сюда!

Бассейны

Номера вид море обслуживание еда спасатели на пляже
Добавлено 01.11.23 18:18 (3 405 символов в тексте)

11:35 08.11.23

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Судя по фотографиям, зона для плавания огорожена буйками и очень маленькая, лягушатник какой-то. А, где же плавать с масками? Вся морская живность около волнорезов, я предполагаю. Или плавать, где хочется, можно рано утром до прихода спасателей? Во сколько они приходят? Спасибо. Что-то совсем грустно стало )))

11:02 09.11.23

Здравствуйте! Спасатели очень бдят, чтобы никто не плавал вне зоны буйков. Сама зона буйков достаточно большая, но во время отлива конечно уменьшается сильно. Я не видела, чтобы кто-то плавал в других местах, там где пирсы и камни, это считается опасным. В зоне, огороженной буйками, изредка встречаются скаты и несколько рыб. Наблюдать черепах и рыбок ( при кормлении) можно только с пирсов. Спасатели появляются около 7-8 утра и начинают свистеть, если кто-то заплыл не туда.
Вдалеке есть скала в море, к которой возят аквалангистов, но я не знаю откуда именно - можно спросить в дайвинг центре.

03:22 10.11.23

Спасибо )))