Регистрация: 13.11.14
августе 2023
23.08.23 - 06.09.23

Проживание подтверждено документами

«Утес» -2023

Отдыхали семейной парой две недели в августе-сентябре 2023г.

Второй раз выбрали данный санаторий-отель (первый раз были в 2022г).

Номер бронировали на сайте санатория, лечением не пользовались.

Добирались на своей машине. Машину парковали на территории.

Подробно о расположении отеля и много другой информации повторять не буду – для этого отсылаю к моему прошлогоднему отзыву под названием «Отель-санаторий в парке».

В данном отзыве остановлюсь на изменениях и новой актуальной информации.

Бронировали номер еще в начале года в первом корпусе с видом на море. Его и получили на 3-м этаже (просили этаж не ниже третьего).

В 2023г в связи с известными событиями и возможными перекрытиями моста в пути, выехали заранее и так получилось, что приехали ночью на день раньше – позвонили с дороги и нас приняли радушно раньше (не пришлось где-то на стороне ночевать) за что спасибо – очень приятно.

На второй день нас быстро зарегистрировали.

Номер описывал ранее. Обслуживание также - смена полотенец (4дня), белья (5дней), уборка – на отлично. Персонал очень доброжелателен и старателен.

В этом году посмотрели у наших друзей двухкомнатный номер во втором корпусе – он гораздо просторнее чем в первом, с большим санузлом. Кому нужен номер покомфортнее имейте в виду. В первом корпусе номера довольно стесненные. Первый и второй корпус рядом с пляжем, третий и четвертый на отдалении от пляжа. В третьем санчасть и процедуры.

Касательно питания – в этом году была возможность забронировать номер только на завтраках, что мы и сделали. На месте всегда можно докупить необходимое количество ужинов или обедов, или то и другое. И это очень удобно.

Питание в целом как по качеству и ассортименту такое же, как и в прошлом году. Цена на питание сохранилась, возможно за счет небольшой оптимизации разнообразия, а возможно нам это показалось…

Загрузка в санатории была на хорошем уровне, чего не скажешь об окружающих отелях. Опять же, много машин из ХМАО и ЯНАО, а еще (что в новинку) в этом году не менее половины отдыхающих были местные крымчане - по путевкам, - это видимо это обеспечило загрузку.

В этом году не было электрокаров, облегчающего подъем для тех, кто нуждается (у кого проблемы с мобильностью) – на заметку.

Еще в этом году почти ежедневно был открыт доступ в небольшую домовую церковь княгини Гагариной находящейся на территории санатория.

Погода была замечательная. Вода +25-26 – это типично здесь в конце августа, начале сентября.

Пляж ухожен, как и раньше, новый бассейн работает, содержится в отличном состоянии. На пляже износились лейки в душевых – неприглядно и неудобно, непонятно почему не делают копеечную замену леек.

Анимация для детей старалась ежедневно.

Всему персоналу в целом – спасибо!

Других существенных перемен не заметили.

Развлечения и спорт

Из отеля

вид

Из отеля

санузел в корпусе №2

санузел в корпусе №2

лЮаин оценил сервисы

территория пляж
сломаны лейки пляжных душевых нет удобного пункта пропуска в сторону эллингов нет электрокаров
Добавлено 04.11.23 00:35 (2 771 символов в тексте)