Регистрация: 08.11.23
октябре 2023
30.10.23 - 05.11.23

3.3

Неоднозначный отдых в IC green palace 5*

Отдыхали с семьей в отеле IC green palace 5* в период с 30 октября по 5 ноября.

Опыт отдыха в Турецких отелях достаточный, что бы корректно оценить отель IC green palace 5*, с «оглядкой» на прошлые отели, Delphin Imperial Lara, Rixos Premium Tekerova, Selectum Family (до изменения концепции отеля), Regnum Carya, Port Nature.

Оценивать буду по 5-ти бальной шкале.

Тур брали от Пегаса, хочу отметить удобные рейсы, без задержек, переносов и прочих неудобств. Учитывая, что авиаперевозчик был Турецким лоукостером, про питание и сервис на борту можно умолчать. По совокупности всех факторов (4 балла)

А теперь по порядку:

Трансфер - все четко и без каких либо вопросов. (5 баллов)

Заселение – несмотря на раннее время пребывание в отель, номер дали сразу. (5 баллов)

Номер – на нулевом уровне (стандартный) с размещением 2+2. Вот здесь нельзя не отметить состояние номера, мебель очень изношена, ванная комната требует обновления. Балкон как таковой отсутствовал, но это компенсировалось открытой террасой, с которой можно было уходить на прогулку. (3 балла).

Территория – зеленая с разделением на зоны различных активностей, после нескольких дней, уже не кажется большой. (4 балла)

Питание – Однотипное, без изысков, каждый день одно и тоже. Голодными не останетесь, но и удовольствия не получите. (3 балла)

Напитки – с таким подходом к ассортименту столкнулся первый раз. Выбор напитков до 1 ноября был на средне типовом уровне отелей категории 5*, а вот после 1 ноября (начало зимней концепции) ассортимент напитков из «кареты» превратился в «тыкву». При этом параллельно с вводом ограничительных мер на ассортимент в Лобби баре, полностью прекращена работа 2х баров на территории отеля. Бутылочный ассортимент соков и пива на территории отеля тоже полностью убран с вводом зимней концепции. (3 балла). Приготовление коктейлей без упоминания типа напитка Вам 100% будут наливать местные, поэтому всегда уточняйте на каком алкогольном напитке Вам приготовить коктейль.

Кофейня – кофе неплохой, но хотелось бы дополнения в виде шоколадок, конфет, лукума и пр., но этого ничего нет. Десерты приносят в определенные часы, по вкусу среднего качества, на любителя (3 балла).

Активности в виде аквапарка, различных мероприятий (стрельба, волейбол), тренажерный зал присутствовали, особых вопросов нет. (4 балла).

Наличие теннисных кортов изначально порадовало, но качество покрытия оставляет желать лучшего, а инвентарь платный, при этом и качество инвентаря не самое лучшее. Любителям большого тенниса советую привозить свой инвентарь.

Спа-комплекс – сауна, хамам, комната отдыха, присутствуют витаминизированные соки, но пополняются не регулярно, успел – хорошо, не успел – плохо))). (4 балла)

Море и пляж – без вопросов, лежаков много, заход в море удобный, песок. Уборка пляжа могла быть лучше, пирс в состоянии нестояния, требует ремонта. Итоговая оценка (4 балла).

Негативным для себя моментом считаю избыточное количество живности в виде кошек и собак, это не способствует чистоте, особенно в местах приема пищи. К отдельной зоны зоопарка с козами и петухами вопросов нет.

Обслуживающий персонал в местах приема пищи, барах, аквапарке с низкой лояльностью к отдыхающим, языковое общение вообще непонятно для меня, Английский понимают с трудом, Русский якобы вообще не понимают, а на Турецком наша семья к сожалению разговаривать не умеет. (3 балла)

При обратной регистрации был удивлен большим очередям на стойку регистрации пассажиров с приобретённым уровнем повышенной комфортности Пегас Селект и уже пройдя таможенный контроль еще больше был удивлен очереди в CIP зону. Считаю данную опцию не обоснованно дорогой и бесполезной, хотя каждому выбирать самому.

Не могу не отметить менеджера от Пегаса по имени Мелек Бакир, тем более я ей обещал .

Такого активного продавца услуг в виде шоппинга я не встречал))), с вопросами по проживанию гостей она себя не ассоциирует зато, если Вам нужен шоппинг, она Вас с удовольствием отправит, при этом в не самые лучшие торговые центры и втридорога. Поэтому советую брать такси самим и ехать в торговые центры которые соответствуют Вашим запросам.

При отъезде из отеля представители других туроператоров провожали своих гостей, наша турагент даже не встала с дивана. Но это не все, уже вернувшись на родину я получаю от нее очередное приглашение на шоппинг, т.е человек даже не следит за датами отдыха своих гостей. (1 балл).

Если вдруг представители от Пегаса прочтут данный отзыв, рекомендую поменять подход к собственной работе и сосредоточится на комфорте отдыхающих и тогда у Вас все будет хорошо.

По совокупности всех факторов оценка отелю IC green palace 5* 3,5 балла.

Для нашей семьи сеть IC теперь не будет попадать в фокус при рассмотрении потенциального отеля для отдыха.

В качестве сравнения отелей с примеркой на нашу семью, рейтинг отелей выглядит так:

1. Питание (Regnum Carya, Delphin Imperial Lara, Rixos Premium Tekerova)

2. Территория (Regnum Carya, Rixos Premium Tekerova, IC green palace)

3. Аквапарк (Rixos Premium Tekerova, IC green palace, Selectum Family)

4. Спа-комплекс (Regnum Carya, Delphin Imperial Lara, Rixos Premium Tekerova)

5. Активности (Regnum Carya, Rixos Premium Tekerova, Delphin Imperial Lara).

Понимаю, что отель Regnum Carya это другая лига, но всё-таки исключать его не стал из сравнения.

Всем хорошего настроения и приятных поездок в отели, которые не будут разочаровывать!

Зеленная территория.
Устаревшие номера. Питание напитки.
Добавлено 08.11.23 08:06 (5 564 символов в тексте)

11:08 12.11.23

Это все равно, что сравнивать Мерседес и Жигули.
Сравнивать можно только отели одного уровня, одной ценовой категории.

13:50 14.11.23

Отзыв Норм ( все по сути)..., сейчас (в Ноябре) в этом отеле отдыхают Друзья, то же говорят, что Отель не "АЙС".

08:20 23.11.23

Добрый день! Согласна с вами, в зимней концепции отель не отвечает заявленным 5 звёздам. На таких мелочах не сэкономишь. Впервые встречаю отель, который резко сменил концепцию с летней на зимнюю. Да, я в курсе, что отели меняют обслуживание в этот период, но чтобы так координально, это впервые.

16:40 25.11.23

Насчет зимней концепции все верно. Уже в конце октября не видно было аниматоров. Почти нет чая в пакетиках. Только в 1-2 барах по чуть-чуть. В основном ресторане совсем нет. Чай заварен в чайники)) Если не попросить у бармена на пляже айран, то не узнаешь, что он вообще был)) В аквапарке отсутствуют дорожки-коврики. Грязный, мокрый пол, по которому опасно передвигаться! Плюс снек-бару! Все быстро, вкусно, красиво оформлено. Но различаются меня на русском и английском. Лучше просить оба. Пытались три дня поменять номер. Отрывают как от сердца, будто свой личный отдают. А немцев облизывают, противно! В аэропорт привезли не в тот терминал. Поняли это где-то через полчаса. А нас было несколько человек с автобуса. На стойке информации сразу предложили добраться на такси! Будьте внимательны в этом плане!

16:43 25.11.23

а еще многие спрашивают про красную рыбу. Ну для меня красная - это кусок жирной семги или форели. В этом же отеле сухая пересоленая горбуша (на вкус) Но зато ЕСТЬ, ДА!))

00:52 06.12.23

Полностью поддерживаю все комментарии от того, что сравнивать необходимо более или менее отели одного уровня 👌до того, что зимняя концепция ОЧЕНЬ СКУДНАЯ🙄если честно, только сейчас задумалась, что в каких бы странах не отдыхала, но зимняя/летняя концепция встречается только в Турции🤷🏻‍♀️несмотря на то, что я ее обожаю, нигде такого не встречала (везде есть сезон дождей, когда никуда не вылезешь и сезон солнца)

Все отзывы Павел (1)