Регистрация: 21.06.11
4 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2023
28.10.23 - 09.11.23

Лучшее в «Гоморре»

До этого ездил на тихие пляжи. Долго мучался куда ехать: либо в «баунти места» ( Банк -тао, Краби, Као Лак), либо прочувствовать «колорит», т.к. в «баунти местах» после 17.00 делить нечего совсем, а брать авто/ такси и тратить время на дорогу к цивилизации желания не было. Решил рискнуть, и ехать в Патонг. Если честно, к Патонгу относился с насторожённостью.

1 Отель. Недостатки. Сам отель «подуставший». Места общего пользования много где требуют косметического ремонта. Территория очень зеленая, но кое- где стоит рассада, и напоминает питомник. Где-то делали ремонт. Где-то делали подсветку, но лучше бы ее не делали, т.к. это сделано все «руко*опами». В бассейне предусмотрены джакузи, а из морских коньков должны идти фонтаны, но ничего это не работает……… В «скай» бассейне кое-что работает….. Солнцезащитных зонтов маловато по отношению к лежакам. Но , на этом все недостатки кончились. На второй день «глаз замылился»……..

2. Номер (делюкс). Супер. Свежие. Ванна. Большой ТВ один RUS канал+ подключенный интернет ( ютуб предустановлен). Ребенок смотрел смешариков . Планшет и телефон были конфискованы. Чайник, растворимый кофе, чай. 3Х0,5 воды каждый день. Минибара нет. Есть холодильник, в который помещался раствор кока колы и рома...... Отличные матрацы, мягкие подушки. С вентиляцией все ок. Я хотел с выходом в бассейн, но «анекс» не давал в бронь такие номера. Номер менял ( Первый был с видом на паркинг). Без проблем.

3. Питание. Без нареканий. Очень хорошее. Завтраки полные , даже с супами и полноценными обеденными блюдами.

4. Расположение. Это главный плюс. Мы всегда лежали у бассейна . Лежаки с мягкими матрацами. До моря – 1 мин. До всех магазинов, ресторанов, макашниц рукой подать. Все вечера были заняты походами по массажам и ресторанам, а так же прогулками.

5. Море. Чистое. Были дни с фитопланктоном, соответственно покусывали (но это везде в Тайланде).

6. Бассейны. Чистые, теплые, пылесосят. Народу мало, особенно в длинном, что дает ощущение приватности. Никто ничего Вам не скажет, если Вы принесете к бассейну что-либо от макашницы, или с магазина. Цены на алкоголь примерно как в Москве. В баре платно, дорого.

Выводы:

1. Не пожалел, что поехал на Патонг. Опасения мои развеялись.

2. Думаю, что это один из лучших отелей на Патонге ( но и цена к него выше, чем у многих 5* Као Лаке, например), в первую очередь по расположению, и инфраструктуре и территории.

Так, что если Вы в «Гоморру», но при этом хотите попасть в приличный отель, то суда.

PS:

Полезная (возможно) информация.

1. Массажные салоны на второй линии ( параллельно морю) поприличнее, и стоимость получше. На пляже – какой-то бомжатник.

2. Таксисты – отдельная нация. Барыги. Ставьте «индрайв», или что-то вроде этого.

3. Организация экскурсий от «анекса» - ПОЛНЕЙШЕЕ ДНО !!! Не берите.

3.1. На «Сиам мирамид» забрали в 16.00 из отеля Возили 2,5 часа. Ехать 25 мин. Потом спросил у местных . Из нашего отеля забирают – в 18.00. Украли меня 2 часа моря.

3.2. Врут. Я хотел попасть на остров Джемса Бонда …. Там рядом есть острова с пещерами, куда классно плавать на байдарках…. Гид говорит , что вода высокая, не советует…… В тоже время знакомая супруги выкладывает в «инсту…» эту экскурсию…. Зачем врать, скажи, что нет ее в продаже у них.

3.3. Спрашиваю: «Где можно покатать ребёнка на слоне?». Говорит, что не катают….. Защита животных и все такое…… Хочет мне впарить экскурсию на какую-то ферму, чтобы я там помыл слона…. Еду сам на такси к Большому Будде, там катают…….. Зачем врать?, скажи , что не знаешь….

3.4. Организация поездки на «пхи -пхи» – тоже «дно»……. Даже описывать не хочу.

Осадок остался …….

4. Тайский бой понравился ( брал билеты сам).

5. Обязательна к посещению «фудстрит» на «Банглароад». Я попал на нее в последний вечер. ИМХО там самое лучшее соотношение цена – блюдо.

6. Каннабис не пробывал, но он там на каждом углу.

Добавлено из отеля 08.11.23 14:04 (4 371 символов в тексте)

17:01 14.11.23

Здравствуйте подскажите пожалуйста,номер меняли по прилёту и сколько это стоит?

18:08 14.11.23

Добрый день. Я менял делюкс на делюкс. Ничего не платил. Мне вид на парковку аренды мопедов не понравился. Поменяли с видом на сад.

15:59 17.11.23

А подскажите если питаться в кафешках возле отеля дорого? И дорогой ли алкоголь?

16:40 18.11.23

Добрый день.
1. "Кафешки" там через каждые 20- 50 метров. Полно со свежей рыбой, живыми креветками, лобстерами.....
2. Все они - "веранды". Как правило - "забегаловки"....
3. Алкоголь дорогой, если Вы закажете по меню "глас" вина, Вам принесут грамм 100..... Но, если вы заходите со с водой, никто ничего не скажет..... Я видел, как англичане вообще поставили свою бутылку рома на стол....
4. Цены: примерно 1000 батт за 2 взрослых и ребенка ужин с соками.

07:10 23.11.23

Спасибо большое за информацию

11:56 18.01.24

Добрый день! Прибываем в отель рано утром, похоже сразу не поселят.Подскажите ,где поблизости можно поменять валюту и во сколько открываются обменники? В аэропорту наверняка курс плохой.

11:59 18.01.24

И еще, есть место, где можно переодеться и оставить багаж, пока не заселят?

12:10 18.01.24

На ресепшене. У меня вообще всегда правило: " Купальные принадлежности первого дня - в отдельный пакет/чемодан".

12:08 18.01.24

Добрый. Тайцы - не барыги. Разница курсов небольшая ( я про S) в аэропорту и на Патонге. На Патонге -каждые 100 м. Рубли почти негде поменять, или через "костыли" у наших релакантов - невыгодно.

12:29 18.01.24

Спасибо за быстрый ответ!
А по времени открытия обменников не подскажите? Или лучше небольшую сумму обменять в аэропорту, а потом спокойно искать?
У нас номер DELUXE POOL VIEW 2ND CHILD SHARE BED - это в каком корпусе будет? Там где на первом этаже номера с выходом в бассейн? Или в других, где с видом на центральный бассейн?
Комары в номере были? Брать с собой фумитокс?
Обзорная бесплатная экскурсия была?

12:57 18.01.24

1. Нет, не помню время. Я менял по 100 S. Кончались, опять менял. Они не любят визы ( у меня есть неподсанкционная), даже в севен-элевен. Обмен - не проблема.
2. Не знаю. Там 3 корпуса делюкс перпендикулярно морю. Абсолютно все отличные (чуть подубитые МОП). В двух корпусах на 1 этаже есть выходы из номера в бассейн. Статус Вашего не могу определить. Написано, что только вид. В центральный бассейн нет выходов. В отеле стандарт номера - "не очень", над рестораном у верхнего бассейна. Даже в отзывах на них ругаются. За делюкс не переживайте.
3. Фумитокс там есть в номерах. Но , я всегда вожу.....
4. У аннекса сейчас нет, но могут предложить бесплатно сгонять на какую-то фабрику с заездом на Биг Будда . Я отказался, ездил сам на такси 900 бат туда и обратно, и он еще меня там ждал, столько, сколько я хотел. Я был там около 1-1,5.ч

08:09 22.01.24

Спасибо!
Может быть еще что-нибудь посоветуете. На Пхукете будем первый раз.

08:50 22.01.24

Не за что. Хорошего отдыха. Сами во всем разберетесь. Все близко.

21:24 28.01.24

Спасибо Вам за отзыв! Вы очень классно отвечаете на все вопросы. И за это большое спасибо. Как то так, мы тоже бронируемся из Челябинска. Пожалуйста ответьте, есть ли какие-то для детей (6 лет) развлечения? и как переходить дорогу к морю? Экстрим?

11:36 30.01.24

Добрый день. Анимация есть, но по сравнению с турецкими "алибеями", или "туи"вскими" отелями, можно считать, что ее нет, так, "няньки". В отеле есть бильярд и боулинг ( боулинг дорого, ибо за ботинки тоже берут аренду, т.е. и за дорожку, и за кеды..... Если играете втроем, за каждого).... Тайланд - отдых "не отельный"... Переходить дорогу - не экстрим, но тайцам "плевать" на пешеходные переходы. Осторожно.... Там есть специально обученный персонаж для помощи с флажком, но он не всегда на месте...... Хорошего отдыха.

Все отзывы tyrrrist (20)