Регистрация: 07.08.13
январе 2022
25.01.22 - 04.02.22

Огромный отель с шикарным рифом!

Были в отеле с 25.01 по 04.02 вдвоём с мужем и дочерью 16 лет.

Отзыв пишу спустя почти год, поэтому эмоции уже поутихли, но море положительных впечатлений осталось.

Погода : за 9 дней ни разу не было дождя. Днем погода была прекрасной, море тёплое, выходить из моря было нормально, за счет как раз лагуны, в которой находятся эти отели. А вот как только опускалось солнце становилось прохладно и тонкая куртка была бы в самый раз, мы взяли только свитера, поэтому мерзли. Рекомендую брать джинсы, кроссовки и лёгкие куртки на тонком синтепоне.

Отель :

Территория просто огромная!!! Это действительно город в городе!!! На территории главного корпуса расположены множество магазинчиков и кафешек. На одной территории расположились сразу 5 отелей, поэтому пройти все отели за 9 дней даже не получилось. Территорией, бассейнами и ресторанами можно пользоваться в зависимости от цвета браслетов. У нас были браслеты Elisir, поэтому доступ был к большинству ресторанов и бассейнов, кроме King. Ежедневно по вечерам нагуливали с мужем по 16.000 шагов, но даже и половину отеля не прошли. Сами отели расположены в бухте, корпуса отеля расположены каскадом к морю. Подниматься вверх к зданию ресепшен и главного ресторана тяжело, но по территории ездят небольшие автобусики. Мы на них ездили всего пару раз (по территории их ходит аж 5 разных номеров))), предпочитали гулять пешком.

Номера :

Много писать не буду, есть все, вода, чайные принадлежности, мини бар не пользовались, хотя был наполнен. Мыльно-рыльные тоже были и пополнялись ежедневно, но мы ими практически не пользовались, привезли свое. Фен работал исправно, горячая вода была без перебоев. Уборка в номерах как и везде в Египте, нас устраивало.

Море :

Просто шикарное!!! Тёплое, солнечное, разнообразное. Купались каждый день, вода просто парное молоко. Риф огромный и живой. Муж и дочь плавали с масками на глубине, я больше с края, но и то видели около 30 разнообразных видов рыб, ската на дне, прям под платформой центральной. Ездили на экскурсию в заповедник, так там риф мне показался гораздо беднее, чем у этого отеля. Уехали с многочасовыми подводными съёмками и разнообразием морской фауны и флоры.

Пляж :

Огромная береговая линия, всегда были свободные лежаки. Три понтона с которых можно сразу же попасть на глубину. С пляжа на глубину прорублен проход в кораллах. Для семей с маленькими детьми наверное будет сложно, т.к входа нет песчаного в море. Но для всех более старшего возраста однозначно есть что посмотреть и где погулять. Кораллы просто завораживают, огромное разнообразие морских обитателей, море тёплое и ласковое.

Анимацию не оцениваю, т.к не участвовали.

Ресторан:

Питание разнообразное, всегда вкусно, выбор блюд большой. Гарниров огромное количество, мясо курица несколько видов, говядина, баранина, рыба в нескольких видах, салатов много, закусок и десертов - так что глаза разбегаются. На завтрак :несколько горячих блюд, яичница и несколько видов яиц, овощи, десерты, кофе из автоматов, напитки разводные, пакетированный чай. Столы постоянно убирают и сервируют.

Обед : несколько видов горячих блюд, 2-3 вида супов, много всяких салатов и закусок, огромный выбор сладостей, фрукты сезонные : были бананы, гранаты, финики, дыни, мандарины, грейпфруты. Вино белое и красное из коробок разливали по бокалам, ограничений по количеству подходов к бару не было. Из крепкий напитков не скажу что было, т.к пили только вино. Коктейли у баров делали вполне не плохие.

Ужин : такое же разнообразие как и в обед +блюда на мангале.

Вишенкой на торте стало бесплатное пользование территорией SPA комплекса. Что было очень актуально в ветренные дни и по вечерам.

В целом, отдыхом остались довольны и однозначно вернулись бы сюда снова.

Рекомендую для тех пар, кто хочет насладится морем, тишиной, уединением и любителям погулять)

Ольга оценила сервисы

Море шикарный риф огромная территория просторный пляж. Отдельный бонус пользование территорией SPA комплекса бесплатно для проживающих в Elisir.
Каскадное расположение корпусов (будет минусом для семей с детьми) Отсутствие морепродуктов на обеды и ужины (а ждёшь в 5-ке подобного уровня)
Добавлено 08.11.23 22:55 (3 824 символов в тексте)

14:06 07.04.24

Уважаемый гость,

Солнечный привет от курорта Domina Coral Bay Spa & Casino, Шарм-эль-Шейх.
Уважаемый гость,

Мы очень рады прочитать о том, как Вы насладились своим отпуском в Domina Coral Bay Hotel и мы рады тому факту, что Вы остались всем довольны.
Нам приятно слышать, что наша организация и сервис оставили в Вашей памяти только хорошие воспоминания.
Позвольте поблагодарить Вас за теплые слова в наш адрес и за выбор нашего отеля как место Вашего отдыха.
Мы будем рады вновь приветствовать Вас как нашего особого гостя в нашем отеле.

С наилучшими пожеланиями,