АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.08.13
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 6
Комментариев: 8
Читательский охват: 15575
Фото: 131
Отдыхала С семьей в
январе 2022
25.01.22 - 04.02.22
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Огромный отель с шикарным рифом!

Были в отеле с 25.01 по 04.02 вдвоём с мужем и дочерью 16 лет.

Отзыв пишу спустя почти год, поэтому эмоции уже поутихли, но море положительных впечатлений осталось.

Погода : за 9 дней ни разу не было дождя. Днем погода была прекрасной, море тёплое, выходить из моря было нормально, за счет как раз лагуны, в которой находятся эти отели. А вот как только опускалось солнце становилось прохладно и тонкая куртка была бы в самый раз, мы взяли только свитера, поэтому мерзли. Рекомендую брать джинсы, кроссовки и лёгкие куртки на тонком синтепоне.

Отель :

Территория просто огромная!!! Это действительно город в городе!!! На территории главного корпуса расположены множество магазинчиков и кафешек. На одной территории расположились сразу 5 отелей, поэтому пройти все отели за 9 дней даже не получилось. Территорией, бассейнами и ресторанами можно пользоваться в зависимости от цвета браслетов. У нас были браслеты Elisir, поэтому доступ был к большинству ресторанов и бассейнов, кроме King. Ежедневно по вечерам нагуливали с мужем по 16.000 шагов, но даже и половину отеля не прошли. Сами отели расположены в бухте, корпуса отеля расположены каскадом к морю. Подниматься вверх к зданию ресепшен и главного ресторана тяжело, но по территории ездят небольшие автобусики. Мы на них ездили всего пару раз (по территории их ходит аж 5 разных номеров))), предпочитали гулять пешком.

Номера :

Много писать не буду, есть все, вода, чайные принадлежности, мини бар не пользовались, хотя был наполнен. Мыльно-рыльные тоже были и пополнялись ежедневно, но мы ими практически не пользовались, привезли свое. Фен работал исправно, горячая вода была без перебоев. Уборка в номерах как и везде в Египте, нас устраивало.

Море :

Просто шикарное!!! Тёплое, солнечное, разнообразное. Купались каждый день, вода просто парное молоко. Риф огромный и живой. Муж и дочь плавали с масками на глубине, я больше с края, но и то видели около 30 разнообразных видов рыб, ската на дне, прям под платформой центральной. Ездили на экскурсию в заповедник, так там риф мне показался гораздо беднее, чем у этого отеля. Уехали с многочасовыми подводными съёмками и разнообразием морской фауны и флоры.

Пляж :

Огромная береговая линия, всегда были свободные лежаки. Три понтона с которых можно сразу же попасть на глубину. С пляжа на глубину прорублен проход в кораллах. Для семей с маленькими детьми наверное будет сложно, т.к входа нет песчаного в море. Но для всех более старшего возраста однозначно есть что посмотреть и где погулять. Кораллы просто завораживают, огромное разнообразие морских обитателей, море тёплое и ласковое.

Анимацию не оцениваю, т.к не участвовали.

Ресторан:

Питание разнообразное, всегда вкусно, выбор блюд большой. Гарниров огромное количество, мясо курица несколько видов, говядина, баранина, рыба в нескольких видах, салатов много, закусок и десертов - так что глаза разбегаются. На завтрак :несколько горячих блюд, яичница и несколько видов яиц, овощи, десерты, кофе из автоматов, напитки разводные, пакетированный чай. Столы постоянно убирают и сервируют.

Обед : несколько видов горячих блюд, 2-3 вида супов, много всяких салатов и закусок, огромный выбор сладостей, фрукты сезонные : были бананы, гранаты, финики, дыни, мандарины, грейпфруты. Вино белое и красное из коробок разливали по бокалам, ограничений по количеству подходов к бару не было. Из крепкий напитков не скажу что было, т.к пили только вино. Коктейли у баров делали вполне не плохие.

Ужин : такое же разнообразие как и в обед +блюда на мангале.

Вишенкой на торте стало бесплатное пользование территорией SPA комплекса. Что было очень актуально в ветренные дни и по вечерам.

В целом, отдыхом остались довольны и однозначно вернулись бы сюда снова.

Рекомендую для тех пар, кто хочет насладится морем, тишиной, уединением и любителям погулять)

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Ольга оценила сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

4.8 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.5 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Море шикарный риф огромная территория просторный пляж. Отдельный бонус пользование территорией SPA комплекса бесплатно для проживающих в Elisir.
Минусы отеля
Каскадное расположение корпусов (будет минусом для семей с детьми) Отсутствие морепродуктов на обеды и ужины (а ждёшь в 5-ке подобного уровня)
Добавлено 08.11.23 22:55 (3 824 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:06 07.04.24

Уважаемый гость,

Солнечный привет от курорта Domina Coral Bay Spa & Casino, Шарм-эль-Шейх.
Уважаемый гость,

Мы очень рады прочитать о том, как Вы насладились своим отпуском в Domina Coral Bay Hotel и мы рады тому факту, что Вы остались всем довольны.
Нам приятно слышать, что наша организация и сервис оставили в Вашей памяти только хорошие воспоминания.
Позвольте поблагодарить Вас за теплые слова в наш адрес и за выбор нашего отеля как место Вашего отдыха.
Мы будем рады вновь приветствовать Вас как нашего особого гостя в нашем отеле.

С наилучшими пожеланиями,

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация