Регистрация: 11.04.19
2 БЛАГОДАРНОСТИ
апреле 2023
23.04.23 - 29.04.23

Спокойный семейный отдых

Начался сезон для путешествий в ОАЭ. Я про то время, когда там +30 градусов и можно ехать с детьми. А наш отдых был именно с 2-х летним ребенком, что и послужило более качественному выбору отеля.

И, надеюсь, что мой отзыв будет полезен и кому-то пригодится.

1. В отеле Fujairah Rotana Resort & Spa мы отдыхали первый раз, он находится на берегу Индийского океана на 1-й береговой линии.

2. Отдыхали мы в конце апреля 2023 года, с 23 по 29. Местные говорят, что это самый конец сезона, и вообще лучше в Эмираты приезжать с октября по апрель. С мая начинается дикая жара. Но тут уж на любителя!) А так было 30-32 градуса, океан уже теплый, и никаких медуз и нефти замечено не было.

3. Из Москвы за 5,5 часов долетели до Дубая авиакомпанией Флайдубай. Вовремя улетели, вкусно покормили, за деньги можно было даже пиво в самолете купить. По прилету в Дубай нас встретил трансфер, никого не ждали и поехали, и нам повезло, в минивэне кроме водителя была девушка и мы втроем. И все!)

4. Доехали до отеля за 2 часа. Успели зарегистрироваться в отеле (на ресепшн есть русскоговорящие сотрудники), и даже успели пообедать (тк обед до 15.00).

5. Далее нас провели в наш номер. В отеле есть один большой 4-х этажный корпус (на первом этаже в нем ресторан, магазинчик, кофейня и ресепшн, выше идут номера). Поскольку это 1-я береговая линия, за отелем находится гора, то отель построен так, что вид из номеров выходит на океан (или сад), но не на гору и дорогу. Один главный корпус, и справа и слева по 4 корпуса 2-х этажных. Номеров по 8 на каждом этаже. Нам дали номер на 1-м этаже, так как мы с ребенком и коляской, ну и благодаря моему дню рождения. Вход и выход в номер был как из коридора, так и из сада. Был 8 корпус, предпоследний к океану. Номер просторный, все как есть, как в описании. На балконе стоит столик и два кресла, есть сушилка (но она очень маленькая). Вся мебель и техника в отличном состоянии, почти как новая. Санузел просторный. Уборка номера проводилась каждый день. Мы оставили как-то деньги, а их не взяли), потом отдали лично в руки. В номере нам поставили детскую кроватку, хотя было доп.место в виде раскладного кресла.

6. Весь обслуживающий персонал приветливый, вежливый и дружелюбный. На ресепшн есть русскоговорящие сотрудники, можно заказать такси и уточнить любой вопрос.

7. В отеле 2 типа питания, все включено или ультра все включено. Ультра- это относится только к алкогольным напиткам в баре. В ресторане питание шведский стол, очень разнообразное, всегда все свежее и на любой вкус. Для ребенка тоже не было проблем с едой, и каши разные на завтрак и супы в обед. Для детей постарше был стол со вредностями и сладостями. Ресторан очень большой, были столики и на улице, нам иногда в зал было прохладно из-за кондиционера, и мы садились на веранде. Но! на улице живут вороны, и они то и дело покушались на еду отдыхающих, когда на столе была еда или ее остатки.

Посуды много и всегда все чистое, столы сервированы, убирают их быстро и хорошо.

8. Пляж очень большой и чистый, есть урны для мусора, зонтики удобные, со столиками и крючками для вещей. Шезлонгов в общем-то хватает, но если бы не туристы, которые их с утра занимают и могут до обеда вообще не прийти (сама наблюдала), то их было бы еще больше. Мы однажды пришли с ребенком (а мы ходили на пляж максимум на 2 часа) и мест не оказалось. Нам в 11 надо уже уходить, а люди к 11 только подтягивались из отеля на свои занятые места. Это огромный минус отеля. Пляжные полотенца можно получить в специальном месте около бассейна, все под запись.

Для не любителей волн в отеле есть огромный бассейн с разными зонами для купания и отдыха. Очень уютные мягкие шезлонги, а также много других видов шезлонгов. Играет музыка. Рядом 2 бара, к одному из них можно подплыть с бассейна.

За 8 корпусом есть детская площадка. Есть вечерний бар, веранда с настольным теннисом, площадка для игры в шахматы, различные зоны отдыха с гамаками, креслами и диванчиками по всей территории отеля.

Развлекательных программ для детей и взрослых вечером не было, до ковида у них была вечером только живая музыка, потом все отменили и не вернули. Так что вечера были тихие и спокойные, за исключением иногда веселящихся туристов, но по просьбе они выключали музыку или делали ее тише. В основном были туристы с детьми, так что все понимали просьбы. По желанию можно купить экскурсию, там много чего предлагают.

От отдыха мы получили положительные эмоции, напитались солнышком, в океане накупались вдоволь, даже на волнах попрыгали, было весело. И отдых в отеле оставил приятные впечатления. Мы бы с удовольствием в него поехали еще не раз! Всем удачного отдыха!

Алина оценила сервисы

Добавлено 09.11.23 14:14 (4 644 символов в тексте)

10:25 21.11.23

Добрый день, подскажите пожалуйста, если концепция все включено, то напитки только в ресторане во время еды?

17:16 21.11.23

Добрый день!
Напитки не только в ресторане, но и во всех барах можно выбирать по меню во время работы баров. Пляжный бар с 10 утра работал точно.

19:54 23.11.23

чтоб алкогольные напитки были включены какой тип питания нужно выбирать AL?

23:29 23.11.23

Там 2 системы. Al и UltraAl. В обеих есть алкогольные напитки. Но в ультра более расширенный выбор, есть дополнительные виды пива и коктейлей, виски. Шампанского по-моему не было ни в одной системе.

22:12 06.02.24

Здравствуйте. А есть ли водные горки для детей? И много ли их?

22:47 06.02.24

Добрый вечер!
Водная горка одна точно есть. Но нас она и не интересовала, тк ребенку 2 года было. Вроде бы была еще неглубокая зона в бассейне для детей.

Все отзывы Алина (3)