АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.04.19
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 3
Комментариев: 3
Читательский охват: 5793
Фото: 42
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала С семьей в
апреле 2023
23.04.23 - 29.04.23
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Спокойный семейный отдых

Начался сезон для путешествий в ОАЭ. Я про то время, когда там +30 градусов и можно ехать с детьми. А наш отдых был именно с 2-х летним ребенком, что и послужило более качественному выбору отеля.

И, надеюсь, что мой отзыв будет полезен и кому-то пригодится.

1. В отеле Fujairah Rotana Resort & Spa мы отдыхали первый раз, он находится на берегу Индийского океана на 1-й береговой линии.

2. Отдыхали мы в конце апреля 2023 года, с 23 по 29. Местные говорят, что это самый конец сезона, и вообще лучше в Эмираты приезжать с октября по апрель. С мая начинается дикая жара. Но тут уж на любителя!) А так было 30-32 градуса, океан уже теплый, и никаких медуз и нефти замечено не было.

3. Из Москвы за 5,5 часов долетели до Дубая авиакомпанией Флайдубай. Вовремя улетели, вкусно покормили, за деньги можно было даже пиво в самолете купить. По прилету в Дубай нас встретил трансфер, никого не ждали и поехали, и нам повезло, в минивэне кроме водителя была девушка и мы втроем. И все!)

4. Доехали до отеля за 2 часа. Успели зарегистрироваться в отеле (на ресепшн есть русскоговорящие сотрудники), и даже успели пообедать (тк обед до 15.00).

5. Далее нас провели в наш номер. В отеле есть один большой 4-х этажный корпус (на первом этаже в нем ресторан, магазинчик, кофейня и ресепшн, выше идут номера). Поскольку это 1-я береговая линия, за отелем находится гора, то отель построен так, что вид из номеров выходит на океан (или сад), но не на гору и дорогу. Один главный корпус, и справа и слева по 4 корпуса 2-х этажных. Номеров по 8 на каждом этаже. Нам дали номер на 1-м этаже, так как мы с ребенком и коляской, ну и благодаря моему дню рождения. Вход и выход в номер был как из коридора, так и из сада. Был 8 корпус, предпоследний к океану. Номер просторный, все как есть, как в описании. На балконе стоит столик и два кресла, есть сушилка (но она очень маленькая). Вся мебель и техника в отличном состоянии, почти как новая. Санузел просторный. Уборка номера проводилась каждый день. Мы оставили как-то деньги, а их не взяли), потом отдали лично в руки. В номере нам поставили детскую кроватку, хотя было доп.место в виде раскладного кресла.

6. Весь обслуживающий персонал приветливый, вежливый и дружелюбный. На ресепшн есть русскоговорящие сотрудники, можно заказать такси и уточнить любой вопрос.

7. В отеле 2 типа питания, все включено или ультра все включено. Ультра- это относится только к алкогольным напиткам в баре. В ресторане питание шведский стол, очень разнообразное, всегда все свежее и на любой вкус. Для ребенка тоже не было проблем с едой, и каши разные на завтрак и супы в обед. Для детей постарше был стол со вредностями и сладостями. Ресторан очень большой, были столики и на улице, нам иногда в зал было прохладно из-за кондиционера, и мы садились на веранде. Но! на улице живут вороны, и они то и дело покушались на еду отдыхающих, когда на столе была еда или ее остатки.

Посуды много и всегда все чистое, столы сервированы, убирают их быстро и хорошо.

8. Пляж очень большой и чистый, есть урны для мусора, зонтики удобные, со столиками и крючками для вещей. Шезлонгов в общем-то хватает, но если бы не туристы, которые их с утра занимают и могут до обеда вообще не прийти (сама наблюдала), то их было бы еще больше. Мы однажды пришли с ребенком (а мы ходили на пляж максимум на 2 часа) и мест не оказалось. Нам в 11 надо уже уходить, а люди к 11 только подтягивались из отеля на свои занятые места. Это огромный минус отеля. Пляжные полотенца можно получить в специальном месте около бассейна, все под запись.

Для не любителей волн в отеле есть огромный бассейн с разными зонами для купания и отдыха. Очень уютные мягкие шезлонги, а также много других видов шезлонгов. Играет музыка. Рядом 2 бара, к одному из них можно подплыть с бассейна.

За 8 корпусом есть детская площадка. Есть вечерний бар, веранда с настольным теннисом, площадка для игры в шахматы, различные зоны отдыха с гамаками, креслами и диванчиками по всей территории отеля.

Развлекательных программ для детей и взрослых вечером не было, до ковида у них была вечером только живая музыка, потом все отменили и не вернули. Так что вечера были тихие и спокойные, за исключением иногда веселящихся туристов, но по просьбе они выключали музыку или делали ее тише. В основном были туристы с детьми, так что все понимали просьбы. По желанию можно купить экскурсию, там много чего предлагают.

От отдыха мы получили положительные эмоции, напитались солнышком, в океане накупались вдоволь, даже на волнах попрыгали, было весело. И отдых в отеле оставил приятные впечатления. Мы бы с удовольствием в него поехали еще не раз! Всем удачного отдыха!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Алина оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

4.2 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 09.11.23 14:14 (4 644 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:25 21.11.23

Добрый день, подскажите пожалуйста, если концепция все включено, то напитки только в ресторане во время еды?

17:16 21.11.23

Добрый день!
Напитки не только в ресторане, но и во всех барах можно выбирать по меню во время работы баров. Пляжный бар с 10 утра работал точно.

19:54 23.11.23

чтоб алкогольные напитки были включены какой тип питания нужно выбирать AL?

23:29 23.11.23

Там 2 системы. Al и UltraAl. В обеих есть алкогольные напитки. Но в ультра более расширенный выбор, есть дополнительные виды пива и коктейлей, виски. Шампанского по-моему не было ни в одной системе.

22:12 06.02.24

Здравствуйте. А есть ли водные горки для детей? И много ли их?

22:47 06.02.24

Добрый вечер!
Водная горка одна точно есть. Но нас она и не интересовала, тк ребенку 2 года было. Вроде бы была еще неглубокая зона в бассейне для детей.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алина (3)