Регистрация: 09.11.23
спасибо
октябре 2023
15.10.23 - 23.10.23

Отель с вкусной едой

Аэропорт: прилетели на Аэрофлоте с Библио-Глобусом, всё четко, по расписанию, самолет чистый, обслуживание на высоте(Аэрофлот держит марку). Встреча бех нареканий, езда чуть больше часа. Отель: заселение без проблем в номер стандарт. Номер чистый, мыльно-рыльные в разлив, бельё, полотенца-чистые. Уборка ежедневная, а если проспонсируешь, то и с известными художественными изысками:). Но номер выходил на дорогу и это полный капец! Без анестезиологии не уснёшь (кстати анестезиология, т.е. алкашка халявная, вполне приличная в барах лобби и бассейна с10-00 до 23-00), потому что стеклопакеты никакие и гул машин, пение петухов, призыв муэдзина сливаются в единый призыв к бодрствованию, поэтому, если будет влзможность, то меняйте с выходом на бассейн. У нас возможности не было, ибо отель был битком. Но к середине отдыха привыкли :))) Предложили только эконом с окном а коридор(такого цирка с конями я не видел нигде).Набит отель русскими (либо русскоговорящими), поляками и немцами. Отношение друг к другу нормальное, даже несколько песен с немцами спели:)Надо отметить великолепную кухню! Вкусно, разнообразно, чисто - шеф и его команда - молодцы. Очередей нет, если только на мангал за утренней яичницей или омлетом до 9-00, после нет проблем. Ужин мангал с рыбой, мясом, так же вкусно. Фрукты апельсины, арбуз, сливы.Хочется большего-велком в город, купите за свои кровные, что хотите. Кстати пользоваться обменниками в аэропорте-грабеж, лучше в городе. Обменник, по-моему желтого цвета юнион пей вроде, через дорогу, от гл. входа налево, после магазина, меняют всё на всё:) и рубли на лиры и доллары и евро. Курс вполне хороший, был 27 лир за доллар, в то время, как в аэропорте 24...В сетевых магазинах принимают валюту, сдачу дают в лирах по хорошему курсу. В вышеупомянутом магазине у обменника, принимают всё, сдачу дают в валюте оплаты. Пляж: полный отпад! Тесный, мест после завтрака нет, так как уже с раннего утра все лежаки заняты. Люди стелят полотенца прямо на песок, местные так же делают. Советую взять с собой полотенца, которые не жалко потом оставить Турции на память:), так как в отеле они платные и выкладывать по 2 евро в день-жалко. Рекомендую погулять по городу, сходить в древний город, порт, получите колоссальное удовольствие! Платные экскурсии также хороши, советую смотаться на Памуккале где белоснежные террасы(травертины) образованы термальными источниками, стекающими по ним. Здесь же античный город Иераполис, дух захватывает от всех красот! Правда ехать всю ночь, т.е. в 3-00 выезд и на месте около 9-00, но это того стоит! Поближе есть поездка на зеленый каньон, величественная красота каньона в окружении гор, плотина ГЭС, изумрудная вода, и, если повезет, увидите диких горных козлов, слоняющихся по отвесным горам. Путевки дешевле брать в городе, около отеля есть предложения, тыльный выход в сторону пляжа первая улица налево.

Вот в принципе и всё. Хочется отметить, что отдых понравился, просто ко всему нужно относиться не с критикой избалованного дитяти, а с добрым желанием отдохнуть, получать удовольствие даже от кричащего петуха, где же его сердечного услышишь в дебрях Москвы:)))?! Всем хорошего позитивного отдыха!

Еда персонал
никакая шумоизоляция в номерах выходящих на дорогу
Добавлено 09.11.23 15:40 (3 172 символов в тексте)