Регистрация: 09.11.23
ноябре 2023
05.11.23 - 14.11.23

Проживание не подтверждено документами
Отзыв - не влияет на рейтинг

Ноябрьский отдых удался

1. Экскурсии. Начну отзыв не с описания отеля, а с «организации», продающей экскурсии напротив отеля- TRAVEL AGENCY. Если хотите вернуться живыми, не покупайте у них путевки. Отправила мужа и сына 12 лет на рафтинг, на квадрациклах вместо положенных 45 мин катаний дали только 20, на вопрос почему, отмахивались и плечами пожимали. Ладно, дальше. Обед отвратительный. Без подробностей, мои нормально себя чувствовали после, а соседи поехавшие с ними на следующий день блювали. Самый ужас на тарзанке (зиплайн) был, отправили мужчину скатываться по ней, но он не доехал- встал на месте и ничего сделать не мог, следующего отправили сына- и момент, они не увидели что мужик не доехал, и мой сын со всей дури врезается в этого мужика и они висят вместе..!! Турок который встречает тормозит и ничего не делает, ничего вообще, ни руки не подаст, ничего!! Но дальше-больше. Следующего отправили мужа и бабах, он врезается в сына (подруге рассказывала, мы конечно и поржали, но я смотрела видео, муж снимал, конечно не смешно). Турок орет что-то, и ничего не делает опять. А с начальной точки не видно, доехали или нет, и отправляют еще женщину, которая врезалась в мужа…мой ахер не передать словами, их испуг тоже, после этой женщины турок встречающий додумался их подтягивать к себе. Ни раций, ничего у них не было. Безопасности ноль. За этот экстремал отдали 60$. Я не поехала, так как с малышкой дома осталась да и ездила не раз, экскурсии давно на улицах покупаю, даже мысли не было что такое убожество может произойти. Внимательно проверяйте где покупаете, мы как то забылись и здорово поплатились, лучше тогда у оператора брать, если больше нет вариантов.

2. Ресепшен. Много было переживаний о заселении, так как отзывы плохие по этому поводу…нам нормальный номер дали, но мутные ребята там. Объясню. При заселении начали говорить что у нас номер типа RAN, и какой хотим, такой дадим, но вы можете доплатить 20$ в день, и мы предоставим с видом на море хороший номер…я так подзамялась после ночи без сна, и говорю что номер у нас стандарт, так что давайте нам стандарт, но хороший и пораньше пожалуйста. Мне стали говорит мол нет. Я решила разбираться с этим и достала бумаги по туру, искать где написано об этом…после девушка сказала «ой, перепутала вас с другими» и подтвердила наш стандарт…что было, не знаю. Самая не приятная ситуация была потом, обидно что слов нет. На 8 день в кофейне сломалась кофемашина, мы решили поискать, где находится рядом старбакс, кофейня. Реклама на территории есть, а кофейни не видели. Пришли на ресепшн, спрашиваем, где старбакс. На что нам отвечают- в Алании. Такси 25$ туда и 25$ обратно, будет вам счастье, но есть автобус, в 5 утра выезжает и 23.00 приезжает, что то такое😄 мы расстроились, и никуда не поехали конечно. На следующий день оставили детей дома и пошли прогуляться вдвоем с мужем до пляжа, и решили подняться на пляж не по левой колясочной стороне, а по правой, по лесенкам. Поднялись- смотрим, сразу стоит кофейня старбакс, которая ЗАКРЫВАЕТСЯ, так как сезон закончился…мы с открытыми ртами спросили обо всем, и как оказалось самый настоящий и вот закончил работу, все собрали и убрали уже, сорри. Как так то…я всегда раньше чуть что ходила на ресепшн, спрашивала обо всем, в сиде, в кемере, нас проконсультируют, подробно расскажут, а тут смех, прям на территории и сказать что езжайте на такси, с ребенком, коляской, только так, увы. Парню с сережкой в ухе привет большой, надеюсь тебя уволят👍🏻 таких наглых я еще не встречала…если бы он дал верную инфо, успели бы до закрытия. Так же добавлю, не рассказали при заселении о бесплатном баре, не дали карточки на полотенца, не объяснили где переодеться, все клянчили сами- про переодеться вообще ничего мне не сказали даже после расспросов, хотя есть места удобные.

3. Отель. Эти моменты не испортили отдых конечно, территория огромная, много гуляли, красиво, чисто, для детей выбор развлечений огромный. Мы в восторге, сто видов аквапарков, лунопарк, и просто красота во всем.

4. Море. Теплое, кайфовое, купались каждый день. Солнышко активное примерно с 11-15, загорели, накупались. Море было первые дни с «налетом», корабли вдалеке прочищающие дно, видимо из за них. Они ушли, море стало чистым. Но при входе действительно камни, булыжники, левее их нет. На пляже бегают павлины, первый день мило конечно, а потом нет- где бегают там и срут, прям в песок по которому ходят все. Это прям фу для нас было, мы их отгоняли.

5. Сервис. Уборщица хорошая, чисто всегда было, пол тоже видно мыла, мы ей оставляли 1$, лебедей делала) очень понравилась, приятная женщина. В ресторане официанты всегда все вежливые были.

6. Еда. Не удивила особо, для меня все жирно, на вкус как и Турция 4 года назад, все однотипно и похоже. Но нашли для себя вкусные блюда, которые часто брали. Отдельное спасибо за брокколи)) и за фрукты, был гранат, никогда столько не ела, очень вкусный и сочный, так же дыню поели, мандарины шикарные, арбуз не много был вначале. Рестораны аля карт по записи, за 10$, мы не пошли

7. И много в ноябре Турков, они приезжают большими семьями их обслуживают по высшему разряду- мы любили кушать на улице, очень трудно там достать свободный столик, но для них все столы сдвигались заранее, все накрыто красиво, бокалы, тарелки все пожалуйста. И мы оставались без столиков на улице…это раздражало, не люблю такие выделения, но как мы узнали у них это в норме приезжать в конце сезона. И к ним особенное отношение.

8. Номер. Залы везде современные, красивые, стильные, но номера устали. Нам главное чисто, с этим гуд. На матрасах спать было удобно, дочке дали кроватку, у сына отдельная кровать, не раскладушка, вайфай супер👍🏻👍🏻👍🏻 прям в номере, работает шикарно, и на всей территории есть, даже на пляже не много ловил.

9. Бассейны. Все отлично, теплые, хорошие, но мы на море тусили, сын только что на горках гонял и я пару раз с ним.

10. Так что в основном мы остались довольны, старались брать все от отеля, кофейне отдельное спасибо, персонал супер, кофе супер! Рекомендую из десертов чизкейк)

Никогда не покупайте тут экскурсии

Алена оценила сервисы

Добавлено из отеля 09.11.23 18:20 (6 196 символов в тексте)
Все отзывы Алена (1)