Регистрация: 24.07.14
ноябре 2023
07.11.23 - 08.11.23

Hotel Los Helechos (название отеля переводится как "папоротники")

Посещала данный отель во время 2-х дневной экскурсии "Тропические джунгли +3 города" из Варадеро с посещением городов Сьенфуэгос-Тринидад-Санта-Клара (160 евро от Анекса) в ноябре 2023г. Отель находится в горах, окружен лесом. Территория ухоженная, много зелени и цветов. Тишина, а запах- не передать...

Утром петух вдалеке будит гостей на завтрак.

Hotel Los Helechos (название отеля переводится как "папоротники"), состоит из главного здания в четыре этажа и рядов одноэтажных бунгало.

Нас поселили в бунгало. Комната большая, кондиционер (не пригодился), плоский телевизор, совместный санузел, душ, удобные кровати. Плетёная мебель. Розетки только плоские, телефон не смогла зарядить.

У нас в ванной комнате не было шампуня и геля для душа. Если честно- у нас такое впечатление, что после прошлых жильцов номер не убирали (Постель). Я об этом сказала гиду, он сказал- почему не обратилась сразу к нему, но так устали и все уже спали, что не хотела ночью поднимать из-за этого людей. Было не очень приятно, осадочек остался, но пережила. Были на позитиве и решила, что всё хорошо и сон будет крепкий.

Говорили, что поздно вечером будет дискотека, но мы не слышали музыки, поэтому пошли спать, хотя мне хотелось посмотреть и послушать музыку , и даже пару танцев сплясать, но не судьба...

Говорят, что интернет платный. Мне было жалко времени и денег, я просто общалась и отдыхала.

В 1-м главном корпусе небольшой бар, пиво, коктейли. Спросила сколько стоит ром-50 грамм, а может и меньше напёрсток - 2 доллара. Мне расхотелось. Не стоит "пачкаться".

Питание - в соседнем корпусе, шведский стол, вкусная и разнообразная еда.

Жалко, нет моря рядом. Рекомендую отель к посещению!

Немного о следующем дне...

На второй день экскурсии с этого отеля туристов везут на ЗИЛах. Крутые подъёмы и быстрые спуски, восторг, эмоции. Двигатель ревёт, надрывается, но ЗИЛ упрямо лезет в гору... до природного парка Centinelas del Río Melodioso, затем 5км пеший маршрут, водопад Salto El Rocío и купание в озере.

Ольга оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Всё хорошо
нет
Добавлено 13.11.23 01:39 (2 053 символов в тексте)