Регистрация: 15.11.23
октябре 2023
06.10.23 - 13.10.23

Отличный отдых

Курорт Клаб Мед Кани находится на острове. Самолетом до Мале, после минут 30-45 на катере по Индийскому океану непосредственно на сам остров. Если по пути встречается какие-то живность, то катер останавливается, чтобы гости могли понаблюдать.

Остров, на котором расположен Кани не круглый, а вытянутый. Он буквально утопает в кокосовых рощах, пляж песчаный, бесконечный, вода - бирюзовая. Мы полюбили гулять по по периметру острова. Две стороны острова совершенно разные: на одной стороне всегда приятный ветер и небольшие волны, а на другой - полный штиль. Можно купаться и там и там.

Немного о буднях в Кани.

Каждый день расписан с утра и до ночи. Есть вариант самому распланировать свой досуг, например, залечь в шезлонге на пляже или у бассейна и проваляться до вечера, потягивая коктейли. Прекрасный вариант, но можно и поактивнее наслаждаться жизнью в Кани. Расскажу, как.

Практически все спортивные активности - водные и наземные - входят в пакет и совершенно бесплатны для гостей курорта. Что важно, везде преподают профессиональные инструкторы. Говорят на английском, но даже еслиу вас плохо с языком, вам объяснят что и как нужно делать.

Для каждой секции, если так можно выразиться, на острове выделена своя территория, остров настолько большой, что между секциями значительное пространство и никто никому не мешает.

Из наземных развлечений я хочу выделить цирковую трапецию. Вот уж действительно не рядовое развлечение. Прыжки совершаются со страховкой под присмотром инструктора. Я видела как прыгали совсем маленькие дети, лет пяти. То есть совершенно безопасно, а адреналин все равно зашкаливает.

Вечера на Кани никогда не бывают томными. После ужина начинается какое-нибудь шоу в исполнении профессиональных артистов, после - дискотека.

И еще одна деталь, которая показывает заботу КлабМед о своих гостях. В Кани я заметила много людей старшего возраста, которые приехали с внуками. Они, конечно же, предпочитали не оставаться на дискотеку, а шли спать. Я уже говорила, что обустройство острова очень продуманное - бунгало расположены так далеко от места ночной тусовки, что звуки не долетают и можно спать спокойно.

О питании можно говорить долго. Если бы не ежедневные спортивные нагрузки, долгие пешие прогулки, я бы набрала 10 кг. Великое разнообразие блюд, экзотические фрукты и ягоды, десерты умопомрачительные, морепродукты, мясо на любой вкус. А еще вкусный бесплатный алкоголь.

Я влюбилась в Кани и обязательно вернусь сюда.

Анастасия оценила сервисы

Добавлено 15.11.23 19:03 (2 490 символов в тексте)

21:33 16.11.23

Если ехать с ребенком, то только и останется, что гулять и наслаждаться природой Мальдив.

21:38 16.11.23

Смотря сколько ребенку лет. Я знаю, что на Кани было несколько детских клубов, в которые детей сдавали с утра и до вечера. Их там кормили, развлекали - все как детском саду. Там совсем мелкие были - лет 4-5.

21:40 16.11.23

Это за дополнительную плату?

21:41 16.11.23

Насколько я знаю, детские клубы включены в пакет. Я сама ездила без детей, поэтому не изучала вопрос. Я думаю, на сайте Клаб Меда больше информации.

22:16 16.11.23

Я посмотрела сейчас сайт Клаб Меда. Все очень привлекательно, но дорого.

10:50 17.11.23

Перед поездкой мы с мужем посчитали и пришли к выводу, что не дороже, чем в других местах. В Кани ведь все включено, а на других курортах на Мальдивах нужно за все в отдельности платить, по итогу получается одинаковые траты. Но советую заранее бронировать тур, так как за месяц не всегда есть все категории номеров.

10:47 17.11.23

Мы были на Мальдивах на другом курорте несколько лет назад, еще до пандемии. С нами был сын 7 лет, ему было очень скучно. Он очень компанейский, играть с камешками и наблюдать за птичками вообще не для него, а на курорте никто не говорил на русском из детей. Мы все 2 недели его развлекали. Такое себе, надо сказать.

10:51 17.11.23

Мы ездили без детей, могу только говорить о своих наблюдениях со стороны. Очень мало кто из детей из России свободно владеет английским. Кроме того того, на курорте было много детей из других стран, которые тоже не говорили на английском. Персонал об этом знаете и каким-то чудесным образом вовлекает в игровой процесс всех. По итогу дети взаимодействуют и без языка.

Все отзывы Анастасия (1)