Отзыв об отеле Tropitel Hotel Dahab, Dahab Park Plaza (отель был переименован 12.05.11)
сентябре 2010
20.09.10 - 01.10.10

Мы с мужем только что вернулись из поездки и остались очень...

Мы с мужем только что вернулись из поездки и остались очень довольны отелем. Честно говоря, перед отъездом начитались отзывов и готовились к самому худшему, НО ... были приятно удивлены.

Размещение. Нас поселили на первом этаже, номер, конечно, обшарпанный, но нам, честно говоря, было всё равно. Там стиль такой а ля саркофаг. Кровати отдельные и их никак не сдвинуть)), они вбетонированы в пол. И вообще там всё такое - массивное, под старину, в плитке. В номере убирались каждый день, независимо от оставленных чаевых. Чаевые мы оставляли через день. Пару раз в туалет забегали тараканы, но они были оч вялые и на последнем издыхании - видимо пытались спастись от отравы. Никакой больше живности в номерах мы не приметили. В общем, номер вполне сносный, но есть небольшое пожелание - сделайте для пар одну большую кровать.

Питание. С голоду не помрешь, но разнообразия тоже не ждите. По понедельникам устраивали "готовку" на улице, оч вкусно жарили на угольках курицу и колбаски. А так в основном всё одно и то же - рис, рыба, говядина, макароны, яичница, картошка.

Персонал. Очень дружелюбный и приветливый. Мы даже были удивлены! В прошлом году отдыхали в Шарме в Oriental Resort 5*, так и там персонал с персоналом в Дахабе не сравнится! Все приветливые, предупредительные, всегда помогут. Странно читать отзывы о том, что в этом отеле персонал предвзято относится к русским. НИЧЕГО ПОДОБНОГО! Могу только предположить, что предвзятое отношение возникло в результате неадекватного поведения туриста. Мне лично не понятна тема с пластиковыми стаканчиками, почему это так ранит наших туристов?? Нам давали напитки и в стеклянной посуде и в пластиковых стаканчиках - какого то скрытого подтекста в этом мы не усмотрели))) Мы даже специально просили давать в пластиковых просто потому, что это как то даже гигиеничней.

Территория отеля маленькая, можно обойти за пару минут, уютно, чистенько, цветущие растения, вокруг горы

Море...Это конечно супер. Кто хочет отдохнуть и полюбоваться на рыб и кораллы, однозначно сюда. Но имейте в виду там всегда практически ветрено! Видели всяких превсяких рыб, осьминога, черепах. Безумно довольны морем.

Анимации нет. Лежаки на самом деле лучше занимать с утра. В Дахаб каждый день ходит бесплатный автобус. Там, кстати, на набережной есть кафе Али Баба, мы ели там ооооочень вкусный суп из море продуктов всего за 10 долларов. Попробуйте. не пожалеете!

В общем, этот отель подойдет для спокойного отдыха, для созерцания моря, рыб и кораллов, а вовсе не для тех, кто приезжает "потусить", походить на дискотеки и т.д. Мы так же ездили в Иорданию, в Петру. Очень понравилось, хотя и было дороговато.

Всем, кто собирается ехать в этот отель, - хорошего отдыха!!!

Добавлено 04.10.10 16:43 (2 711 символов в тексте)

18:03 17.10.10

Хочу съездить в этот отель с ребенком 7 лет. Не будет ему там скучно? Есть ли детские развлечения?