Регистрация: 17.06.13
ноябре 2023
09.11.23 - 16.11.23

Райский отдых в ноябре

Райский отдых в ноябре!

Два года мы не ездили в наш любимый Египет по известным всем причинам, и, наконец, вот оно, счастье: по совету нашего постоянного туроператора Анны Тарасовой ( турагентство "Поехали с нами", Приднестровье, г. Тирасполь) приобрели тур в "Амфорас бич". Начну по порядку.

1. Номер. Прилетели утром, сразу получили браслеты, позавтракали, через час нас провели в номер категории супериор. Мы заранее списывались с представителем отеля Марией, и все наши пожелания были исполнены идеально! Спасибо Вам, Мария, огромное от всей души! Очень благодарны! Номер шикарный, большой, N 4141, всё новое, с видом в сад и на море. Познакомились с нашим уборщиком Моххамедом, сразу нашли общий язык, у него сын Эдхем, а у нас дома внук Эдхем)). Пришли с моря, уже красуется лебедь из полотенца, и каждый день наш номер сиял чистотой и свежестью, всегда новый чай, кофе, шампунь, кондиционер, крем, вода, вафельки. Мы часто с ним разговаривали. А на мой юбилей Моххамед сотворил в номере такую красоту, что даже не описать, всё было в цветах, лентах, и вот торжественно внёс поздравление от отеля - праздничный торт! (на фото). Очень просим руководство отеля отметить его прекрасную работу.

2. Территория. Большая, красивая, зелёная и ухоженная. Сотрудники постоянно ухаживают за ней. Летают удоды, ходят цапли, очень интересно наблюдать за воронами. Шесть бассейнов, два больших, и уютные маленькие. Большинство туристов располагаются у бассейна с аквапарком, там работают аниматоры, а мы выбрали бассейн релакс, в двух минутах от нашего номера. Там в баре нас встретил Абдулла( на фото). С ним тоже сразу подружились, очень вежливый и интересный в общении человек, наша большая благодарность ему, и просим, чтобы руководство тоже отметило его безукоризненную работу. Перед этим бассейном часто заходили на полчасика на маленький, где хозяин Мустафа, очень приветливый. Бассейны чистейшие, запаха хлора не чувствовали ни разу. По всему периметру сидят спасатели, и очень внимательно наблюдают за купающимися, а с детей, есть специальные зоны для них, буквально не сводят глаз. Из алкоголя мы пили только ром, по качеству нормальный, напитки - манго, апельсин, ананас вкусные, мне наши бармены делали вкуснейшие безалкогольные коктейли.

Вечером мы сидели в баре Панорама. Очень красиво! Там нас тоже обслуживал наш Абдулла. Рекомендуем всем с ним познакомиться!

Достойный бар и в лобби.

На шоу не ходили, так что ничего об этом сказать не можем. Ложились рано, в 10, так как каждое утро в 6 утра ходили на море встречать восход солнца. Это незабываемо!

3. Море и пляж. Главное, за чем мы едем в Египет! Здесь они великолепны! Чистейшая морская синева, красивый риф, много рыб. Хороший заход с понтона. Единственное, что напрягает - это любители встать на ступеньках, и ни туда, и ни сюда. Просишь пройти, начинают тесниться к перилам, и тебе не схватиться за оба поручня, а волны бывают приличные, бьют, и течение тоже. Для тех, кто хорошо плавает, как мы, это дополнительное удовольствие, качаться на волнах! Застали мы и полный штиль, тоже красота! Есть заход с берега, но обязательно нужны коралки. Рыб у берега тоже множество, хорошо видны и просто сверху. А если разболтать ногой песок, их приплывут целые стаи!

Удобные добротные деревянные лежаки, матрасы моют, отличные пальмовые навесы, уборщик постоянно чистит и ровняет песок. А какой вид сверху! На пляж можно и дойти самим, и спуститься на стеклянном лифте, работает хорошо, ни разу не ломался.

Повезло с погодой, и не так жарко, как летом здесь, и очень комфортно. Ветров не было, только один день немного.

4. Питание. Мы были во многих пятерках, на питание никогда не жаловались. Всё всегда было вкусно. Потому что наш туроператор Анна Тарасова всегда советует нам именно проверенные ею самой и её сотрудниками отели. Но такого разнообразия блюд не припомним, при этом обеды и ужины каждый день меняются. Мясо вкусное, нежное - говядина, курица разная, баранина. Очень вкусные гарниры, картофель в разных видах, паста, овощные разнообразные закуски. Выпечки очень много и выше всех похвал!

Завтраки тоже достойные, очень понравилась творожная масса в разных вариациях, не ела нигде такого вкусного фалафеля, аж дома сейчас начала готовить. Были каждый ужин морепродукты - креветки, осьминоги, крабы. Крабы очень понравились, правильно сварены, нежные. Толк в них знаем, ели и раньше в других отелях.

Никогда не поймём тех, кто пишет: есть нечего, всё надоело и так далее. Хотелось бы узнать их домашнее меню)). Ну а если запросы очень большие, надо ехать не в бюджетные пятерки, а в более дорогие, но, наверное, такие нытики найдут и там кучу недостатков.

5. Насчёт чаевых. Да, мы даём всем, кто нас окружает, и чаевые, и шоколада много разного привезли, его тоже персонал принимал с удовольствием. И нам для наших детей бармены дарили шоколадные монетки, было очень приятно!

6. Вай-фай работает нормально на территории, в номере не работает. Нам хватало, и звонили, и отсылали фото и видео без проблем.

В общем, всем рекомендую этот отель. Приедем ли мы ещё раз? Да, очень бы хотелось! Спасибо огромное его руководству, Марии лично за прекрасный отдых, за райскую сказку в ноябре! С удовольствием отвечу на все вопросы.

Инна оценила сервисы

Номер море питание персонал
Нет
Добавлено 19.11.23 12:32 (5 257 символов в тексте)

16:41 19.11.23

Здравствуйте!
Благодарим за то, что нашли время оставить комментарий об отдыхе в AMPHORAS BEACH RESORT! Приятно знать, что Вы оценили плюсы отеля и особо отметили работу персонала.
Будем очень рады следующей встрече!
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администрация отеля

Все отзывы Инна Руссу (16)