Регистрация: 19.11.23
30.08.23 - 06.09.23

3.7

Проживание подтверждено документами

На 5ку не тянет совсем!

В августе этого года поехали с родителями отдохнуть в данный отель. Понравилась в первую очередь цена, путевки в Турцию сильно подскочили и это был один из оптимальных вариантов. Да и думали пятерка типа, будет хороший сервис, а нет). Ездим в Турцию давно и в этот раз были разочарованы

В первый день заселяют не сразу, после 12 обычно. Мы как раз успели на обед, поели, благо особых проблем с едой тут не было. А вот номера... Готовьтесь к тому, что уборщицы убирать не будут. Нам сначала дали вообще неубранный номер с хабариками и песком в коридоре. Попросили, поменяли на номер на этаж выше. Был лучше. Но это старый корпус (радужный), в который в основном всех и селят. Ремонтик конечно требуется. Три раздельные кровати, маленький холодильник, чайник, телевизор (5 каналов русских), кондиционер есть, но работает так себе (ночью брызгал какой-то жидкостью), балкон. В ванной нет никаких средств гигиены, только туалетка. Так что не забудьте шампуни/гели. Полотенец не хватает, просили потом ещё у уборщиц. В целом жить можно, но во втором корпусе за бассейном номера лучше. Фото такого номера прикрепляю, свой забыли сфоткать

Вай-фая нет, точнее, он платный. Можно приобрести на ресепшене, но мы не стали. Думали на счет симки, сходили в ближайший туркселл, попросили 20 долларов, мы отказались. Но! Есть ещё два варианта. Рядом, за углом, есть точка с продажей экскурсий, там молодой человек казах Данилан может подключить вас к своему вайфаю. С некоторых балконов и со второго этажа столовой его вай фай ловит. В номере нет. Если что можно и у него остаться посидеть и спокойно поговорить с родственниками. Второй вариант, у ресепшена всегда есть Тамерлан, который предлагает спа услуги. Если у него купить одну услугу, то он подключит вас к своему вай фаю и даст полотенца, которые можно потом поменять. Его инет ловит только у ресепшена и только с 9.00 до 21.00, когда начинает работу спа центр). В общем один фактор платного интернета доставляет множество неудобств

Насчет инфраструктуры. Рядом есть два мигроса (продуктовых), лс вайкики (одежда), поло (одежда), две аптеки и множество других сувенирных и хоз. магазов. Обменник тоже был недалеко, курс уже не помню, но нормальный. Так же можно Тамерлана попросить, он вам поменяет.

У самого отеля толком нет территории, это буквально два корпуса, бассейн, сцена, дет.площадка при входе. Все. Зато море рядышком. Можно через подземный переход пройти, можно через дорогу. Но лучше через подземный. 2 минуты и ты на пляже. Шезлонги, зонтики от отеля, платить не надо. Также есть душ, переодевалки, туалет и зона мини бара. Разочаровал вход море, писали про выбитую плиту, где она хз вообще, там везде плиты. Без коралок никак. Море время от времени спокойное, но в основном тут волны. С маленькими детьми приезжать сюда не стоит, как по мне. Есть пирс от другого отеля, но для нас он платный ;) (логика отсутствует). В 14.00 открывается "полдник" в мини баре. Обычно это картошка фри, бургеры (сам составляешь), всякая выпечка, фрукты. Из напитков кола, спрайт, миринда, вода, ну и юпи конечно. В целом пляж оставляет хорошее впечатление. Всегда чистый и приятный. Насчет шезлонгов нам всегда хватало места, наверно, стоит учитывать то, что мы поехали уже в конец летнего сезона. Но если вы не спите до 12.00, то место найдете точно.

Еда. Очень даже неплохо. Большой выбор мяса. Вам тут и свинина, и говядина, и баранина была в какой-то день. Рыба тоже была. Из алкоголя нормальное только пиво, вино ни одно не понравилось. Рядом с баром есть еще кулер с красным соком (похож на гранатовый), мы его брали вместо юпи. А так чай, кофе, в целом как обычно. Большой выбор сладостей, салатов, вторых блюд. Супов обычно два на выбор. Каш нет, есть подобие размоченная рисовая, но на вид и вкус не очень. Лучше хлопья или что-то другое вообще, выбор есть. яичница была точно. Блинчиков не было. Йогурты нашли не сразу, но были. Было много видов варенья. Шоколад.паста дешевая. Фрукты: дыня, арбуз, бананы, слива, яблоки, персики, виноград. Очень бесили чашки. Они все маленькие и их вечно не хватает! Неужели нормальные купить нельзя было. Чайные ложки тоже не всегда есть.

Немного о персонале. Ребята официанты не дружелюбные, вечно недовольные и вечно уносят все, что надо и не надо. За ними реально нужен глаз да глаз. По русски не понимают, только английский. Если что-то скажешь, скорее всего не воспринят или пошлют на своем. На ресепшене русскоговорящих только два сотрудника. Единственные, кто реально помогают это Тамерлан, и мужчина держащий магазин шуб. Так же понравилась девушка Мария, которая вела детскую анимацию. Итого три хороших сотрудника, остальные...жуть

Анимации детские и взрослые были каждый день. Раз в неделю турецкая ночь. Ничего особенного, в целом, как и везде.

Отель никак не тянет на 5ку, и если честно не стоит своих денег. Все это выглядит как бесконечный развод. Сам отель, интернет, спа, экскурсии, - все вам хотят впарить. Былого сервиса как был в Турции, как будто уже нет. Ибо это далеко не один отель в котором мы услышали о проблемах с вай-фаем и отношением персонала. Не знаю, то ли ковид на них так повлиял, то ли они ничего делать не хотят. Мы в первую очередь ехали ради моря, отель дело второстепенное, но все равно было неприятно.

В любом случае, если есть возможность найти другое место, езжайте в другое. А лучше в Сиде, в тройку за те же деньги, но будет она в разы лучше. Не пополняйте карманы этих шарлатанов

первая линия моря разнообразная еда анимации
вай-фай отношение персонала состояние отеля
Добавлено 19.11.23 21:01 (5 443 символов в тексте)