Регистрация: 05.10.17
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
ноябре 2023

Проживание подтверждено документами

Отдых сибриз ноябрь 2023)

Отдыхали с мужем в ноябре. В Паттае уже не первый раз, поэтому есть с чем сравнить. Отель Sea Breeze очень порадовал своим местоположением, рядом море и чистый пляж. Небольшая территория с двумя бассейнами, кафешка с приемлемыми ценами. Два корпуса 3х-этажных зданий и один главный корпус 8 этажей. Приветливый персонал. Отель не новый, номера конечно подуставшие уже, но уютно и чисто, уборка ежедневно. На завтраки жалоб не было, всегда было чем подкрепиться с утра, в принципе, как и во всех отелях, стандартное питание! Рядом с отелем в 2 минутах ходьбы находится круглосуточный магазин сэвэн, где продается абсолютно все необходимое) можно приобрести какую-нибудь еду и напитки. Днем там стоит макашница, нам понравился супчик с лапшой, всего за 50 бат, иногда обедали прямо там.

Мы с мужем любим отдых в Паттайе, сюда хочется всё время возвращаться. Много красивых, сказочных мест, к сожалению, одного отпуска не достаточно, чтобы максимально всё успеть.

Своим ходом, как и многие отдыхающие, мы ездили на ближайший остров Колан. Там вода более чистая и прозрачная, бирюзовая и белый песок. Туда можно добраться на тук-туке и пароме, который ходит каждый час, время в пути на пароме до острова около 30-40 мин. Ехать от отеля до пирса примерно 20 мин, можно выйти у моста и вдоль дороги пешком 10 мин идти по направлению к морю. После парома на острове брали байк, но там ходят тук туки и развозят всех по пляжам, их несколько. Обратно добирались тем же способом на пароме! Последний паром в 18 часов.! На острове на всех пляжах расположены кафешки, рестораны, но цены там в 2 раза выше, чем в Паттае. Лежаки с зонтиками платные 50-100 бат, если не боитесь обгореть, то можно расположиться просто на песке с полотенцем!!!)

В эту поездку на инфо-встречу с гидами решили вообще не ходить, т.к. знаем, что они отнимают много времени, которое так быстро летит на отдыхе!

{удалено модератором: несанкционированная реклама} Нам очень понравилась поездка на необитаемый остров на скоростном катере. Пляж белый песочек, вода чистая, бирюзовая. Включены алкогольные напитки, вкусный обед , рыбалка и катание на плюшках. Так же можно поплавать на сапбордах, они включены в стоимость экскурсии. Очень рекомендуем съездить на речку Квай, там шикарная природа, красивые водопады, бунгало на берегу реки, романтическая обстановка. Насыщенная, динамичная поездка, где мы побывали еще в прошлом году, что хочется вернуться вновь!! Немного утомляет дорога, но это того стоит. Все наши знакомые в восторге, которые были в Таиланде! Ну и как же отдых без экстрима, побывали в аквапарке Коламбия пикчерс , он находится в 20 км от Паттайи. Огромная территория с лежаками и зонтиками, что очень удобно, после обеда можно немного расслабиться, понежиться на солнышке!.

Вечерами мы гуляли на рынок на Джомтиене, от отеля 5 минут ходьбы, который работает ежедневно вечером до 23 часов. Там продается множество различных фруктов и фрэши из них по приемлемым ценам, стоимостью 25 бат. Можно поужинать прямо на территории рынка, там специально оборудованы столы и стулья, где можно присесть с купленной едой. И дешево и вкусно!))

Пару раз ездили на знаменитую улочку Уолкин Стрит, примерно 20 минут езды от отеля на тук-туке за 10 бат, так же на обычном тук туке можно вернутся обратно с того места, куда приехали на туке, только нужно перейти дорогу. На Уолкин стрит кипит ночная жизнь. Вход во все бары бесплатный, так что можете заходить в любой клуб, но если вы там решили остаться, то нужно приобрести какой-нибудь напиток. Средняя цена 200-300 бат за коктейль либо пиво!:) В общем ночная жизнь там бьет ключом, везде рекламы с подсветками и музыка на каждом шагу! Хоть один раз, но обязательно прогуляйтесь по этой шумной, знаменитой улочке!!!)) В принципе, кто зачем едет в Паттаю, каждому свой отдых!!! Мы хоть и не впервые в этой стране, но всегда открываем для себя что-то новое, интересное!

В целом отдых удался, к отелю претензий нет, море тоже было чистое на местном пляже! Обязательно вернемся в следующем году!

Добавлено 20.11.23 14:49 (4 018 символов в тексте)

05:57 25.11.23

С какой валютой лучше ехать, где лучше там менять?

06:45 27.11.23

Здравствуйте Алёна!
Хороший курс в жёлтых обменниках ТТ, сегодня у них курс валют:
Usd 100$-50$ = 35.05
Eur. = 38.30
Rub. = 0.355
Cny . = 4.880
Посчитайте с какой валютой Вам выгоднее ехать, обычно едут с долларами,