АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.05.13
Страны, города: 5 / 9
Отзывов: 3
Комментариев: 2
Читательский охват: 2896
Фото: 12
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал С семьей в
октябре 2023
28.10.23 - 04.11.23
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель для отдыха с детьми в каникулы.

Отдыхали в этом отеле в осенние каникулы с дочерью. Общее впечатление положительное, почти всё понравилось. Приехали в отель примерно в 15.30, заселяющихся было мало, минут за 15 зарегистрировались, получили ключи и на электрокаре доставлены в 5й корпус (отдаленный достаточно), недалеко от въезда на территорию отеля. Номер стандартный для египетских отелей, не большой, но и не маленький, все что нужно есть, в том числе холодильник и сейф. Кстати, холодильник с первого дня был пустой, никаких кока-кол и фант не было. Убирались каждый день, по обслуживанию номеров вопросов нет. Кондиционер слишком сильно охлаждал даже на минимальных установках, приходилось ночью выключать. Один раз вечером напускали мелких комаров, спать не давали пол ночи, но как раз кондиционером удалось от них избавиться, ибо его минимальной работы комары не выдержали).

Территория отеля большая, зеленая, ухоженная, можно погулять. Ходит автобус каждые сколько-то минут, кому лень идти пешком могут передвигаться на нем, но мы воспользовались только один раз, когда уже переодетые выезжали из номера в аэропорт, тогда решили до ресепшен доехать на нем, а так прекрасно около 8-10 минут ходили пешком. Из развлечений: несколько бассейнов, один из них с горками, из которых 2 работали, одна нет, там наверное больше всего народу, есть бар, там между завтраком и обедом и потом после обеда можно перекуить бургерами, картошкой фри, чем-то еще там. Есть один большой релакс бассейн, куда можно только взрослым без детей, естественно я на нем не был, сказать ничего не могу, но там точно тихо достаточно и бар есть. Возле главного корпуса есть бассейн "Инфинити", с красивым видом на море, для любителей фоточек на краю) Вода в бассейнах достаточно прохладная, градуса 22, заходить не очень, а купаться вполне комфортно.

Пляж большой, несколько бухт песчаных, огороженных буйками, глубиной не больше 1 м, волейбольная площадка, всегда находились свободные лежаки. Справа расположен короткий пирс, с которого можно окунуться в красоты красного моря. Это наверное главный плюс этого отеля - живой, большой, красивый риф. Вправо и влево от пирса можно плавать вдоль рифа и снорклить, можно погрузиться с аквалангом, есть инструкторы и аренда оборудования. Вода в море комфортная, теплее чем в бассейнах, но уже не такая как в сентябре, градусов 25, то что нужно. На пляже так же есть бар с закусками.

2 основных ресторана, Bay View в главном здании, почти всегда в него ходили, места много, один раз только минуты 3-4 стояли у входа и ждали освобождения мест. Еды много, всегда была диетическая (вареный рис, вареные рыба, говядина, курица), в итальянском отделе разные макароны, пицца, куча всякой выпечки, фрукты, особенно раз в 2 дня был спелый вкуснейший манго, это что-то с чем-то, вкуснее чем в Тайланде. В баре соки когда из коробки, когда какие-то порошковые. Алкоголь обычный для Египта, не особо вкусный, джин можно с тоником попить, пару коктейлей не помню каких неплохих было, пиво легкое, можно пить. Единственное что не понравилось в ресторане - это некоторые бармены. Так как был с ребенком - приходилось несколько раз за трапезу приходить на бар, пару раз себе, пару раз дочери. И два бармена день на третий явно стали злиться, что-то бормотать там на своем, игнорировать, обслуживать в последнюю очередь, очевидно рассчитывали на чаевые, которые после этого естественно никакого желания не было оставлять. В остальном все было отлично и позитивно, официанты шустро бегали, иногда напитки приносили, в общем если бы не пара этих чудаков, то поставил бы 5+. Второй ресторан со шведским столом, в который не надо записываться - Sea Breeze, он находится на среднем этаже между пляжем и бассейном Инфинити. Там только завтракали несколько раз, так как там на 30 минут дольше время завтрака, он поменьше, но говорят набор блюд почти такой же как в 1ом ресторане, в нем открытые окна, ветерок с моря, очень приятно. В остальные рестораны не ходили, так как нужна была диетическая еда.

Анимация нормальная, наверное летом и в сентябре там поактивнее, в ноябре было не особо активно, утром аквааэробика на Инфинити бассейне, народ плясал в воде весело, разминка на море, потом после обеда дартс, водное поло и йога. Потом вечером после ужина мини-диско минут на 20-30 и шоу-программа. Шоу разные были, когда-то интересно, когда-то не очень, в общем анимацию оценил бы "3+"-"4". Есть еще детский клуб, там отдельное помещение, мелкий бассейн, какие-то поделки они там делают, но мы не посещали, вроде туда можно ребенка отдать часов до 17.00.

В целом отель понравился, риф шикарный, территория отличная, разные бассейны, горки есть. С удовольствием вернусь в отель, но в первую очередь ради рифа.

Фото туриста отеля

Прочее

Расписание анимации на неделю

Фото туриста отеля

Прочее

Распорядок и время работы сервисов

Фото туриста отеля

Прочее

Бассейн "Инфинити"

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Сцена, где проходила вечерняя анимация

Фото туриста отеля

Прочее

Вид на пляж отеля от "Инфининти"

Фото туриста отеля

Прочее

Разрешили дочери нарисовать картину в магазине, где продаются картины, которые прям там же и рисуются

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 20.11.23 15:47 (4 709 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:38 31.01.24

Добрый день. хотел у вас узнать - какие водные горки работали - самые простые или которая с завитушкой? и все время они не функционировали?

10:02 01.02.24

Добрый день. Работали 2 горки: голубая (слева), она с крутым уклоном и быстрым спуском, и средняя зеленая горка, широкая, помедленнее. А правая с завитушками не работала, как я понимаю она давно уже не работает, не первый год.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Роман (3)