Регистрация: 20.11.23
ноябре 2023
17.11.23 - 20.11.23

Проживание подтверждено документами

БЮДЖЕТНАЯ 5 БЕЗ ИЗЫСКОВ, НО С ЗАЯВКОЙ НА УСПЕХ

В ноябре этого года мы с детьми отдыхали в Амфорас Бич. Плохого об отеле сказать ничего не могу, но мы в Египте уже были и были готовы ко многому))Искали подешевле и с хорошим рифом. Наши ожидания оправдались . Если искать негатив - то его и в самых крутых пятерках можно найти. Мы всегда едем за морем, солнцем и отдыхом.

По порядку:

Заселение и номер: мы приехали рано, и конечно раньше 14 никто заселять не хотел (но браслеты дали) на рецепе в паспорте дали 20$ и нас заселили (как потом оказалось в люкс по меркам отеля - первая линия, первый этаж) номер обычный с балконом и видом на бассейн.

Ванна это отдельный вид искусства Египтян))) конечно отель уставший но все работало без проблем. За кондиционер отдельный респект он работает без нареканий. Холодильник маленький, у нас работал нормально. Уборка в номере была хорошая. Иногда даже вывешивали табличку "не прибраться", чтоб лишний раз не заходили в номер.

Мелкие недочеты устранялись по первой просьбе, что вместо возможных неудобств привнесло только дополнительный комфорт в отдых. Мы чувствовали, что сотрудники отеля хотят сделать наш отдых действительно комфортным.

Отдельное спасибо Анне и Марии, лицам отеля для русскоговорящих отдыхающих.

Главный совет: Обязательно берите фумигатор от комаров, в номере был, но комары все равно летали и кусались

Сама территория отеля очень хорошая, большая, по вечерам подсветка, чисто и ухожено и сделана со вкусом, нам понравилась. Очень много зелени, пальм, кактусов, все очень ухожено, т.е все классно! Бассейны, мостики через них, горки, лежаки, зонтики, покрытие как газонная трава всё хорошо.

Пляж чистый, лежаков хватает. Полотенца чистые и не старые выдают около бара, все рядом, далеко ходить не надо.

Море: Красное море всегда прекрасно. Тут шикарный риф, всего 20 метров по пантону, ныряете и вот… глубина метров 10-15 и Вам открывается чудесный подводный мир, пока мы были приплывали черепахи даже. Все что с берега - камни в прилив вполне себе 60-90 см есть до буйков, в отлив только по щиколотку. В отлив в камнях можно увидеть морских звёзд, ежей, какие то ракушки с голубой юбочкой и ползающие «звёздочки» (лучше иметь корралки).

Еда: Кстати тут надо отдать должное, из-за большого количества итальянцев они идеально готовят макароны к ним варят разные соусы (вкусные и не очень), так же картошка, курица, рыба, мясо - каждый день. Овощи разные, фруктов не много но есть. А какие тут десерты, просто слов нету, поправилась на два кг. И это минус. Зачем делать такие вкусные десерты?

Также есть возможность посетить ресторан а ля карт,тоже вкусно и сервис отличный.

Итого резюмируя: это неплохой бюджетный вариант(по нынешним меркам). Если не обращать внимания на безумно приставучих и очень хотящих чаевых Египтян (мы брали с собой Аленки коробку по 60 гр и отдавали вместо чаевых, очень уж они любят наш молочный шоколад) то все хорошо. Анимация кстати была, ребята молодцы, программы как и во всех отелях Египта и Турции. Для взрослых анимация классная, интересно было смотреть, слушать, аниматоры кайфуют от своей работы и заряжают других, молодцы.

Рядом с отелем есть магазины, аптеки, такси. Мы гуляли до старого города, до памятника жертвам авиакатастрофы.

3 раза в неделю представления (танец живота, танец с юбками, фаер шоу, шоу со змеями). Днем аквааэробика, волебол, пенная дискотека. Много итальянской музыки. Для моего поколения это близко. Вспомнили молодость…Вообще в отеле процентов 60 итальянцев, остальные- украинцы, россияне, арабы, казахи. Все миролюбивы.

На территории гостиницы есть центр дайвинга, где вас научат, сопроводят и сфотографируют на глубине с рыбками и кораллами.

Ну и, конечно же хочется поблагодарить людей которые работают круглые сутки в этом прекрасном месте. Особенная благодарность администратору , а так же людям которые работают вездею. Спасибо ребятам аниматорам. Все молодцы, очень стараются! Вы останетесь в наших сердцах!!!

Сим карту рекомендую покупать в аэропорту, там ее сразу вставят в телефон и все настроят.

Отдыхом довольны, отель устроил по всем параметрам.

В целом я очень довольна. Египет-моя любовь на веки.

Обязательно буду рекомендовать этот отель всем своим друзьям и родственникам.

Mari Av оценила сервисы

Добавлено 20.11.23 15:51 (4 226 символов в тексте)

11:05 21.11.23

Здравствуйте!
Благодарим за то, что нашли время оставить комментарий об отдыхе в AMPHORAS BEACH RESORT! Приятно знать, что Вы оценили плюсы отеля и особо отметили работу персонала.
Будем очень рады следующей встрече!
С уважением и наилучшими пожеланиями, Администрация отеля

13:18 03.12.23

Вы первый раз путешествуете? Никогда нигде не были и не писали отзывы...а тут море удовольствий)))
Очень похоже что этот отзыв написан сотрудниками отеля.

Все отзывы Mari Av (2)