Отзыв об отеле Sun Beach By Excellence Style Hotels (отель был переименован 01.01.16)
сентябре 2010
22.09.10 - 02.10.10

Всем привет! Только сегодня вернулись с Кубы. Впечатления...

Всем привет! Только сегодня вернулись с Кубы. Впечатления положительные. По моему мнению отель выше тройки. Обслуживание отличное, русских любят.

Отель находится не в центре, но рядом куча магазинов и рынков. Такси дороговато, зато можно за 150 руб в день купить билет на 2-хэтажный автобус с открытым верхом, ездить на нем просто сказка.

Пляж отельский просто супер. Находится не более, чем в 100 метрах от отеля, чистый, широкий, со своими лежаками и зонтиками, народу мало. Мы проходились по многим пляжам, наш - один из лучших.

Бассейн отельский тоже хороший, есть сетка для волейбола и баскетбола, мячи соответственно тоже есть.

Номера в отеле конечно простенькие, но необшарпанные, всегда чистые. Убираются ждый день, меняют полотенца, делают из них лебедей, сердечки и другие "красивости". Кровати здоровые, однушка у них больше, чем у нас полуторка. Много балконов. Насколько я поняла, сначала всегда селят в номер без балкона, но по просьбе могут переселить. Случаев воровства в отеле не было. Хотя мы очень боялсь и постоянно всё прятали. Один раз я оставила на тумбочке золотые кольца, думала всё, попрощаюсь, пришла - всё на месте. Зато в магазинах обсчитывают только так, особенно в торговых центрах, следите за тем, сколько что стоит.

Питание хорошее, много всего, всегда есть мясо, рыба редко, правда каждый день примерно одно и то же. Первый раз мы ели настоящее СПЕЛОЕ манго (а не ту морковку, которую продают у нас), могли таскать его по 5 раз за ужин:) А еще ну ОЧЕНЬ вкусное шоколадное мороженое дают. В общем, голодными в данном отели остаться невозможно, лично мы постоянно объедались. Из минусов: соки, йогурты, кофе только на завтрак, на обед и ужин из безалкогольного только газировка. Правда это только в главном ресторане, в остальных можно подойти и взять что-то другое. Еще не понравилось, что алкоголь, коктейли дают в пластиковых стаканчиках.

И напоследок напишу про погоду. Когда мы ехали, очень боялись, так как все говорили, что сейчас сезон дождей и уроганов. Вопреки всему погода была отличная. Похоже, что теплый дождь от 5 минут до часа в день - это и есть сезон дождей, мы на него как-то не обратили внимания:) Дней через 5 объявили штормовое предупреждение, убрали лежаки, мы уже попрощались мысленно с хорошей погодой, но нет - просто на океане появились волны, вот и весь шторм:)

Ах да, чуть не забыла - экскурсии там ужасно дорогие, но мы на них не особо и стремились, нам и в отеле/на пляже было замечательно))

Выкладываю фото, сделанные на территории отеля и отельского пляжа.

вид с 8 этажа отеля

по дороге к пляжу

возле бассейна

в бассейне

Фигурки, сделанные горничной в номере

На пляже отеля

Закат. Вид с балкона.

в море

описание

Добавлено 04.10.10 18:37 (2 532 символов в тексте)