Регистрация: 19.09.17
сентябре 2023
18.09.23 - 29.09.23

Сентябрь в Аланье

Доброго времени суток, всем читающим отзывы, хотела рассказать о нашем отдыхе в отеле The garden beach в сентябре этого года.

Тур покупали очень заранее, когда об отеле были сплошь положительные отзывы, поэтому очень радовались нашему удачному приобретению, к тому же не за дорого, по сравнению с SELCUKHAN 4, в котором были в 2022, стоимость оказалась ниже на 12 тысяч с человека, цены в этом году оочень пугающие)))

Но чем ближе к дате вылета, тем больше негатива полилось на отель, и грязно, и есть нечего, но больше всего настораживал ротавирус(((

Делать нечего запасаемся лекарствами, летим)

Полет прошел боле менее удачно, без задержек, очень не удобные кресла в самолете, не раскладываются, кормили булками с кусочками чего то внутри. Здравствуй Турция, мы прилетели)

До отеля добирались 2,5-3 часа, в 11,00 были на месте, браслеты одели сразу, заселение в 14,00, чемоданы оставили в багажной комнате, переоделись и пошли на пляж. На завтрак мы опоздали, поэтому решили подкрепится лепешками(женщина печет в баре на пляже с 11,00)

Пляж маленький, не ухоженный, лежаков много поломанных и к тому же их явно не хватает, матрасы рваные. Первый раз такое встречаю в Турции, что лежаки надо занимать перед завтраком, иначе останешься с носом)))

Море теплое, когда не штормило, прозрачное, заход в море нормальный, плита есть, но проходит метров через 50 от берега, не мешает.

Заселили раньше положенного, первый номер был откровенно грязный, заменили. Ну что сказать про номера, когда то это были отличные, с большим балконом, комфортные и просторные номера, сейчас просто просторные с с балконом)) Мебель потерта, шторы грязные, холодильник и кондиционер без слез не взглянешь, сантехника в плачевном состоянии.

Но не все так плохо в отеле))) Уборка в номере и полотенца меняли ежедневно(кроме воскресенья), постельное поменяли 3 раза за 11 дней, обслуживающий персонал очень приветливый.

Дальше о плюсах, это хорошее питание, на завтрак, обед и ужин разнообразие блюд, есть из чего выбрать, большой выбор фруктов, не менее 11 видов, спиртное не пили, не могу сказать о качестве, кофе не понравился, отдельно хочу отметить чай, он отличный хорошо заваренный, терпкий, насыщенный, мы его пили даже на пляже вместо химозных соков.

Территория отеля довольно продумана, зоны для отдыха, тенистые аллеи, много цветов, плодовые деревья, цветущие кустарники, дорожки постоянно моют, газоны поливают, садовники молодцы.

Еще отель отлично расположен, рядом ТЦ, магазины, и аптеки, вечером улицы красиво подсвечены, есть где погулять))

Посетили ресторан Аля карт, если отдыхаешь больше 10 дней, посещение бесплатно. Очень вкусно, очень понравилось.

На день рождения без напоминания, принесли презент от отеля шампанское и пироженки, мелочь а приятно)

Ну и под конец все таки о ротавирусе, несмотря на то, что по прибытии мы принимали бифиформ, болезнь все таки настигла моих спутниц, с разницей в 2 дня, похожие симптомы температура, слабость, потеря аппетита, длительность болезни сутки, на следующий день просто слабость, потом все проходит. Хотя в еде были избирательны, в бассейнах не купались.

Про трубу в море- это точно не канализация, вода из нее течет прозрачная, это скорее типа ливневки.

Подводя итог, если бы не ротавирус, даже с учетом всех недостатков отель бы рекомендовала, но болезнь все таки внесла свои коррективы, поэтому воздержусь от рекомендаций))) Всем удачи, спасибо, что дочитали)))

Добавлено 23.11.23 13:08 (3 428 символов в тексте)

11:48 31.01.24

подскажите пожалуйста wi-fi есть?

13:42 31.01.24

Бесплатный только на ресепшен, платный мы не брали, стоимость не подскажу)))

Все отзывы Елена (4)