Регистрация: 26.10.23

октябре 2023
09.10.23 - 21.10.23

Проживание подтверждено документами
Удаленный - не влияет на рейтинг

Хороший отель!

В Паттайе третий раз. Но предыдущие поездки никогда не были на севере Паттайи, либо центр, либо Джомтьен. Не знаю, что меня с подвигло выбрать север, просто ради эксперимента.

Хотя и пишут, что это 4-ка, но это с тугой натяжкой, поскольку номерной фонд довольно уставший. Отель ровно на три звезды.

Отель находится на морем, большая ухоженная территория с шикарным бассейном. Это огромный плюс, красивые виды с бухты. Тихо, никаких баров по соседству.

Питание завтраки: разнообразное, вкусное, очереди к шведскому столу нет, всегда блюда пополняются, все свежее. В номере убирались каждый день, меняли полотенца и постель, обновляли ванные принадлежности. Пляж чистый, т к можно сказать, собственный. Нет посторонних на пляже, разве, что собаки иногда захаживают, хоть и бездомные, но вполне дружелюбные. Они в Паттайе везде.

Заселили нас сразу в номер с двумя раздельными кроватями, попросили переселить в номер с двуспальной кроватью, как в заявке DBL, переселили на следующий день. В отеле есть депозит и он в батах, 2000 бат, что не очень удобно. Но выход всегда есть, мы этот депозит потратили, когда заказываешь что-нибудь, записывали на номер комнаты. Даже доплачивать пришлось.

Пару дней отдохнув в отеле и съездив на обзорную экскурсию (даже не знаю зачем, там один шоппинг), решили выбраться в город. Рекомендую сходить на рыбный рынок (20 мин от отеля пешком), вот там праздник для желудка. Цены можно посмотреть на фото. Там же, за 30 бат и пожарят. Сходили на Вокинг стрит, она после пандемии стала другой, как нам показалась, стало не так весело.

До города проще всего доехать на такси Болт, если вечерок не жаркий, то пройтись до улицы Наклыа минут 15 и сесть на тук-тук по 10 бат.

Съездили на экскурсию в Камбоджу. Моя давняя мечта, столько раз откладывала поездку. {удалено модератором: несанкционированная реклама}За всю поездку нам не пришлось ни о чем думать и волноваться. Ни разу не возникло заминок и проволочек, все организовано в достаточно комфортном темпе для нас туристов. Отель, в котором мы остановились выполнен в колониальном стиле с темной деревянной мебелью. Кормили в хороших ресторанах с вкусной едой. И хотелось сказать отдельное спасибо гиду с камбоджийской страны – Виболу, за короткое время умудрился рассказать нам столько о своей стране и с такой любовью.

{удалено модератором: несанкционированная реклама} Секретный остров и Тайна Сиама. Тоже все понравилось, все организовано, и цены ниже чем у оператора. Да и дело даже в цене, а в выборе. У гидов стандартно все, авторских экскурсий нет. А мы хотели именно поездок небольшими группами по местам, где нет толп туристов. На острове, кроме нас никого не было, видели рыбок Немо, черепаху и ската. Отлично отдохнули.

В Храм Истины ходили самостоятельно, это совсем рядом минут 15. Издалека он темный и мрачный, так интересно смотрится на фоне высоток. А в близи он выглядит золотистым, т к выполнен из тика.

Отель своих денег стоит и если вы едет действительно отдыхать душой и вообще, то это отличное место. Всем хорошего отдыха!

вежливый персонал на ресепшн бассейн красивая территория первая линия.
не нашли так как не искали
Добавлено 25.11.23 07:06 (3 038 символов в тексте)
Все отзывы Анна (1)