Регистрация: 27.11.23
октябре 2023
17.10.23 - 27.10.23

НИКОМУ НЕ советую ехать в ЭТОТ ОТЕЛЬ

Никогда не писала отзывов, этот будет первый и плохой. Ездили в компании из 3-х девочек. Все было супер, перелет дался хорошо, кстати что туда, что обратно. Но отель нас разочаровал. Как бы мы знали куда едем и понимали что будут ньюансы, и мы были к ним готовы. Но, посмотрев, что происходило в нашем отеле были в шоке. Так же пообщавшись с отдыхающими из соседних отелей у которых были и 3 и 4 звезды, у них все было хорошо. И питание и анимация и отель, как бы кроме наших отдыхающих не жаловался никто.

Добавлю, что в нашем отеле было максимум отдыхающих человек 30-50 из них 90% русские. По выходным с пятницы по вск приезжали кубинцы, после которых приходя покушать не оставалось абсолютно ничего. То есть представьте как все русские бежали вперед кубинцев, что бы успеть наложить поесть и не остаться голодными. Понимаете, да, сколько они ели. Я такое видела впервые.

Все русские были в шоке от отдыха, что нам пришлось все выяснять с гидом, звали ее Владлена от пегаса, и решать ситуацию. Всех кто оставался в отеле дольше- переселили в соседний, а остальным предложили компенсацию в размере 15% от стоимости проживания в отеле( спасибо, хоть что то дали за испорчены отдых)

Начну по порядку....

1.НОМЕР - можете не читать если не сильно привередливы к номерам.

Номер чистый , полотенце меняют , но на этом все. Сейф не работает от слова совсем ни у кого из отеля. В номере нет кондиционера , есть только вентиляция из которого дует холодный воздух, его можно отключить только по рубильника из щитка в комнате. Баночка с шампунем, кондиционером , кремом и гелем для Зубов дали только при заселение , после не докладывали , по одной штуке каждого, даже не на каждого человека( нас жило 3 человека). Нет халатов и тапочек

В мини бар бесплатный входила входила вода и баночное пиво , после докладывали только воду , пиво вместо 3 бутылок клали 1 или 2. При этом уборщица воровала одну банку себе из холодильники ( как мы поняли потому, что не оставляли чаевых или призентов)

Сантехника ужасная, ничего не смывается , вода из крана идем слабым напором и не горячая, а чуть теплая. В общественных туалетах то работают , то не работают смывы, за целый день убираются раз или два, при этом за день в мусорках накапливается куча бумаги

На все это можно было закрыть глаза , мы приходили в номер только поспать и помыться.

2. ПИТАНИЕ

Это и есть самое ужасное в отеле. Начну с бара: есть бар на пляже, у бассейна, на лобби и ночью в клубе. В них за 11 дней не разу не было кофе, вина. Выбор был только самодельные соки, ром и пиво, на этом все. В баре на лобби пар ураз была картошка фри, потом она законсилась. Еще давали аля бургеры, то есть обычный кусочек хлеба и колбаса, никакого соуса и доп. ингредиентов не было

Что касаемо еды, так очень скудно, один стол с булочками из одного теста(не вкусные), сладкое( пару раз попробовала и тоже не вкусные, все на один вид, бисквит и сверху непонятный крем). ЗАВТРАК- в первые дни были оладушки, яйца, оливки, маслины, авокадо. Могли дать омлет, яйца в крутую, но на этом все. Очень скудно.

Обед и Ужин все одинаковые. Сначала была рыба и курица, потом она закончилась и осталась только говядина или свинина очень жирная все безвкусное и не соленое. Из морепродуктов был только лобстер и готовили его одинаково. Гарниры был только рис и макароны и более ничего. Соусов, гриля не было

Скажу так, я абсолютно не привередливый человек и ем все что дадут. Но тут либо не умел готовить шеф-повар, либо повлиял дефицит продуктов. Было ужасно не вкусно. Еды было очень мало и каждый день одно и тоже. Мы ходили в соседний отель той же сети и у них была еда совсем другая и йогурты давали и кофе наливали и молоко было и пончики им давали. Нас это очень огорчило. Почему нас обделили можно сказать так.

3. АНИМАЦИЯ- ее не было вообще. Да, аниматоры есть, но максимум что они делали за 11 дней видели только два конкурса и они сразу убегали. Никаких танцев развлечений не было. Мяча для волейбола у них тоже не было, тк они его лопнули, а купить никто не может. есть теннисный корт, но что бы там поиграть надо доискаться аниматоров. Да, есть вечерние шоу программы на лобби каждый вечер и дискотека в закрытом помещении.

4. Пляж- редко чистили от водорослей, пирс классный, но спуск только на конце пирса был. Так океан очень красивый и только ради него стоит полететь, но явно в другой отель.

5. У гида есть список экскурсий. Мы ездили в Тринида на 2 д. Меня не впечатлил. Единственное мы очень хорошо покушали там хаха. Ехать было 7 часов туда и 7 обратно. Хотя гид говорила 3 часа ,что нам очень не понравилось. Стоила она 209 евро (супер дорого я считаю)

Можно сходить в дельфинарий от отеля он не далеко, даже без гида можно было сьездить стоит с гидом по разному , если после поплавать то вроде 50 евро. Так же есть автобус, который повезет вас на красивый пляж, стоит 5 долларов на целый день на одного человека

Добавлено 27.11.23 15:42 (4 902 символов в тексте)

16:27 05.12.23

Девчонки, для тусы нужно ехать в Варадеро) И, конечно, - тщательно читать свежие отзывы. По поводу питания и тд, вам и гид объяснял, ну и наконец, можно сменить отель) при наличии д/с, естественно)) В Дайкири - питание отличное, но дом престарелых канадцев, думается тоже не для девочек. В Вигии исключительно хороши коктейли. По сервису - была три раза, у меня все работало, стреляло. На выбор номера, т к в ноябре - декабре отель и правду пуст, 7 номеров. Хоть в бунгало. Мне предлагали. Я была в сентябре и октябре, по питанию и напиткам более чем достаточно было. Рыба, курица, говядина, морепродукты - в той же Мелии - та же история, разница по цене в 3000 уе. Опять же, улетая через VIP))) типа)))-- колы, спрайта и пива не было и там. Следовательно поставка.

14:14 10.12.23

Мнение как у нас было у всех отдыхающих русских в этом отеле. Прочитав отзывы мы и решили поехать именно в этот отель, в чем очень разочарованы.
По еде в этой же сети в соседнем отеле она была всегда. Мы не говорим об изысках. Но когда ты приходишь на завтрак и тебе говорят, что еды вообще нет, то это кошмар.
Так же было очень много ситуаций , где для местных было и вино и кофе, а для русских его всегда не было.

23:28 15.12.23

Я была в этом отеле с 20.09 по 09.10, и с 21.11 по 03.12. Про еды нет вообще - не поверю. Я приехала в отель около 11, завтрак закончен, но мне в индивидуальном порядке приготовили. На бассейне всегда повар спрашивал, что приготовить, из снеков и фри. А по поводу наших соотечественников...были со мной. Одни с 5 утра пили на лобби. Не знаю, видели ли океан...?))) Пили так, что падали на кафельный пол затылком. Что печально - женщины. Вторые вообще отдельная тема. Аксинья, я ни в коем случае не защищаю отель, второй отзыв не будет таким радужным, как мой первый. И прекрасно понимаю, что совсем было бы плохо, я бы сменила его на 2 день. Не привязана к датам и времени, отелям и странам. И понимаю Вас, что долгожданный отпуск омрачен, и само впечатление от Кубы не очень.