Регистрация: 30.12.12
ноябре 2023
14.11.23 - 21.11.23

На Мальдивах первый раз, ожидали немножко другого, но все понравилось

О Мальдивах мечтали долго и , наконец надумали. Летели из Екатеринбурга до Дубая ФлайДубай,потом перебирались из второго терминала в третий, пара часов передышки и Эмирэйтс (назван Королевской а/к не зря) нас повез в Мале. Регистрация на гидросамолет,час ожидания,минут 30-40 полета и мы на острове!!

Для нас Мальдивы были - картинкой "баунти" с белоснежным песком и лазурной водой-все так!!!

Приехали мы уже вечером около 17-30 часов, спускались сумерки. Заселили быстро в бич виллу № 21. Выйдя на террасу мы ужаснулись виду океана - из воды напротив виллы торчали камни. Кипишь устраивать не стали,решили дождаться рассвета. Утром картина изменилась - ровная водная гладь,полный штиль. Потом мы поняли : вокруг острова ЖИВОЙ риф, вечером отлив и верхушку рифа иногда видно из воды, утром вода прибывает и все скрывается. Напротив виллы вход в воду не особо удобный,близко риф и приходится уходить немного в сторону -там заход в воду получше. Виллы с номером 38 и дальше находятся очень неудобно, пляж у них размыт и купаться толком негде.

Брали маску и ласты (бесплатно), катались на каяке(тоже безвозмездно).

Прямо около берега плавают маленькие рифовые акулята, резвятся на мелководье, как щенки. Много разных рыбок под ногами.

Брали солнцезащитный крем 50+ и не пожалели.

Вилла очень приличная, видно что за всем смотрят. Уборка 2 раза в день. Интернет на вилле есть, но слабенький. В мини-баре : кола,спрайт,фанта,швепс, 2 банки пива Оболонь (0,33). На веранде 2 шезлонга, в номере сейф, в душе мыло,бальзам,гель ( шампуня нет-берите с собой ).

Завтраки - не айс.... Яйца в любом виде (пашот, амлет ,жаренные-паренные), не хватает хотя бы сосисок для разнообразия. Свежевыжатые соки, сыр, колбаска, каша.

Обед - паста в нескольких вариациях, протертый суп, рыба, отдельный стол с индусской пищей-там все остро, все с карри.

Ужин- как обед , только добавляется пицца и гриль: можно взять овощи,рыбу,иногда и мясо.

Фрукты присутствуют. Вкусное манго и ананас.

Можно взять водные экскурсии средняя цена 100$, массаж примерно по-такой же стоимости.

Вечером на террасе ловили полнейший релакс. Тишина,слышен только шелест волн.

Нам все очень понравилось, все необычно,новые впечатления.

Екатерина оценила сервисы

чистота внимание персонала живой риф
скудные завтраки
Добавлено 28.11.23 07:42 (2 215 символов в тексте)