Регистрация: 22.05.12
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
ноябре 2023

4.2

Вьетнам, мы скучали по тебе!!!!!!!

Всем привет. Как бы грустно это не было, но отпуск закончился. Напишу небольшой отзыв, так сказать полезную инфу)

Начну с перелета. Как вы знаете на данный момент нет прямых рейсов из МСК во Вьетнам. Пришлось лететь с пересадкой в Китае. Летели китайскими авиалиниями и тут хочется их похвалить. Сервис на высоте. Питание несколько раз. Красное белое вино. Просторные кресла, набор фильмов на русском языке. В общем перелет был хоть долог и с приключениями (далее история про багаж будет!!!!!!!!!), но весьма комфортный. И вот тут первый совет: пересадка должна быть не менее 2,5 часов. У нас был 1 час. Да, на второй самолет мы успели, еле-еле, а вот наш багаж - нет. Мы прилетели в Хошимин и с удивлением обнаружили, что наши чемоданы путешествуют отдельно. Неприятно. Но не критично. Заполнили в специальном окошке аэропорта заявку, предъявив паспорта, ваучеры и посадочные талончики и поехали в отель. На следующий день наши чемоданы прилетели из Китая другим рейсом и нам их доставили в отель, а это около 200 км.

Далее расскажу про отель! Это один из самых первых отелей в Муйне. Из чего следует что он немного уставший. Корпуса, как я поняла, ремонтировали, но мы жили на вилле. Мебель, сантехника, обстановка - все видавшее виды, но мы путешественники с опытом, а поэтому не придираемся. Главное что все работало, уборка ежедневная (даже постель меняли ежедневно), шампуни, мыло, зубные щетки, все это ежедневно. Все чистенько и сами виллы очень просторные. В общем остались довольны. Отель средней величины с красивой территорией. Прямой выход на собственный песчаный пляж. Есть чистый бассейн. Завтраки шведский стол с хорошим выбором, что то даже можно взять в номер, фрукты например. В отеле совсем не было постояльцев, да как и во всем Муйне. Сезон только начинался. Но для нас это было скорее плюсом, тк мы ехали за релаксом.

Далее пляж! Выбирая отель мы не учли один момент. КАЙТ СЕРФИНГ. В Муйне приезжают кайтсерферы со всего мира. И так получилось, что наш пляж был как раз эпицентром всей этой движухи) Наблюдать за ними безумно интересно, это реально красиво, но вот купаться в море, когда по волнам рассекают десятки серферов немного опасно. Не все они профессионалы. Поэтому есть риск что на тебя налетит кто то, а скорости там бывают немалые. Поэтому совет второй: купаться в море с утра и до обеда. Около 14,00 (в зависимости от ветра в этот день) выходят серферы и начинается))) Так же есть в море медузы, жалят довольно неприятно, сразу надо помазать лаймом или обратиться к сотруднику пляжа или кайтстанции. Если вовремя обработать, то все ок, если нет, будут ожоги. Но они там не постоянно, их прибивает к берегу если штормит. А так пляж чистый, бабульки предлагают кокосы, еду и всякую всячину, но не навязчиво, если сказать нет, пройдут мимо.

Выйдя из отеля можно в шаговой доступности найти уйму ресторанов, магазинов, аптек, массажных салонов, лотков с фруктами и агенств с экскурсиями. Заведений много посетили, по еде, но все ж таки самым любимым был ресторан Мадам Лан. По счастливой случайности он находится ровно через дорогу от отеля. Там вкусно, чисто и по домашнему уютно. Ассортимент огромен. Если соскучились по шашлычку, как в России, то прекрасный шашлык (а так же многое другое на гриле, утка, колбаски и прочее) подают в ресторане на берегу моря - Матадор. Но до него придется ехать на такси. Не очень далеко, оплата строго по таксометру, там не обманут. Отдельно хочется отметить сеть ресторанов Бо Ке. Это там ткнув пальцем в аквариум можно получить любого морского гада на гриле. Но отзывы об этих ресторанах неоднозначны. Лично мне не зашло совсем. Полусырая еда за немаленькие деньги. Но тут решать только вам.

Так же на красном автобусе можно доехать до торгового центра в Фантхьете - Лото Март. На 3 или 4 этаже местный "Ашан"))) Интересно и много всего можно купить. Недалеко от отеля есть несколько ночных клубов. В общем кто что хочет, то и найдет) А что б упростить себе задачу сделайте так. Выходите из отеля, переходите улицу и поворачиваете направо. Через метров 30 есть аптека. Ее владелец вьетнамец, зовут Антон (полагаю для удобства русских туристов). Он хорошо владеет русским языком. У него и валюту меняли, курс прекрасный, и покупали много всего (ассортимент по сравнению с другими на высоте) и всегда он даст совет как куда добраться, где что поесть, где отдохнуть или потанцевать. В любой непонятной ситуации - спросите Антона, он поможет).

По экскурсиям советовать не стану, тут на любителя. Лично мне очень понравился Далат и рыбалка. Подробно про все экскурсии вам расскажут в любом агенстве на улице. Это не дорого и безопасно.

Еще совет, не пренебрегайте солнцезащитным кремом. Даже если тучи. Такого лютого солнца я не припомню. Так же возьмите что то от комаров, лучше спрей. Вечерами грызутся.))

Вайфай приличный на территории всего отеля и в номерах и на пляже. А так же в каждом кафе и магазине. смысла брать местную симку мы не увидели.

Массажи делайте смело, это не дорого и полезно. Массаж ног после перелета это что то, ну и потом полностью тела ,на протяжении всего отпуска делали их много и разных. Пили местный ром и текилу, если соберетесь везти домой ищите в пластике, фрукты берите в корзинках в ручную кладь. Вьетнамцы очень дружелюбный народ и если вы им с России привезете презентики какие то мелкие в виде шоколадок и тд они будут рады. В аптеке рекомендую витамины(Омега3) , мази(Белый Тигр) и крема для лица(Улитка, Коллаген). Если обгорели спросите в аптеке жир питона.

В общем Вьетнам потрясающая страна. Муйне конечно отличается от Нячанга. Тут тихо и спокойно. Больше природы и местного колорита. Вернусь ли я еще раз в Муйне??? А почему бы и нет!

Аня оценила сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 01.12.23 11:21 (5 676 символов в тексте)

11:50 21.03.24

Аня,здравствуйте,подскажите сколько по времени добирались до отеля из аэропорта?